ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СДЕЛАИ В САДУ МАНТУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:28     #21
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


ну шум в мед кабинете я уже устроила. в принципе у нас вроде в саду все по правилам, со списками, предупреждают... но вот видно им в голову не пришло, что от манту кто-то может отказаться.. т.е. на эти бумажки, которые просят подписывать, никто даже и не смотрел...
Старый 23-03-2009, 19:58     #22
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Мой ребенок аллергик. Нас в саду боятся. Всегда перестраховываются и звонит медсестра, даже, когда я однажды раз 3 ей сказала, что хочу, чтобы моему ребенку сделали прививку от краснухи в саду и подготовила ребенка. Просто медсестра понимает, что если что-то случится с таким ребенком, ей будет плохо, вот и относится очень внимательно.
Я бы вам посоветовала сходить на замер вместе с ребенком, тоесть присутствовать, а потом сказать, что постановка пробы была неправильной, ребенок был слегка простужен, вас не предупредили и вы купали его в ванне и т. д. (хотя мочить можно, мне сказали, вот расчесывать не рекомендуют). И сразу же у них в кабинете написать отказ от всех прививок в саду! Делайте сами, то, что вам надо и в те сроки, которые вам удобны.
Старый 23-03-2009, 20:00     #23
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Еще, если не дай Бог будут какие-то проблемы, сдайте кровь, мочу на анализ и сделайте рентген легких.
Старый 23-03-2009, 20:10     #24
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


У нас тоже пол года прошло только ,я 3 раза сказала чтоб нам не делали, воспитатели все записали, а потом мне сообщают что ему сделали манту...но мол значит так мед сестра решила что можно. ...
И воспитатель такая говорит, что мол теперь все время со всеми будем делать и в саду и в школе, мол нам же лучше!.
А наших медсестер вообще не застать, даже не поговорить с ними....
Старый 23-03-2009, 22:03     #25
duboshek
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Красное село
Сообщения: 14
duboshek отсутствует


Если решили не делать, то лучше в детсад в этот день не водить..
Старый 23-03-2009, 22:16     #26
крошечка177
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 97
крошечка177 отсутствует


я бы предъявила претензии медсестре сада..последствия же разные могут быть
Старый 23-03-2009, 22:17     #27
Блестящая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девяткино
Сообщения: 165
Блестящая отсутствует


Девочки, а почему Вы не хотите манту детям делать? Эта реакция разве чем-то опасна? (Моей дочке просто тоже сегодня делали в саду, я и не подумала, что надо отказываться. Вроде же манту каждый год заставляют делать?
Старый 23-03-2009, 22:35     #28
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


У нас всегда раньше спрашивали писменного согласия даже в школе.А вот в этом году впервые сделали манту,без моего ведома.Хорошо ещё что обошлось,вроде не болели до этого.А вот в саду у мелкой наоборот,я согласилась на Манту,а нам не сделали,т.к прошла неделя после болезни а надо 2. А теперь и незнаю когда её делать-то,т.к болеем две недели через две.

А вы можете сделать так.Манту проверить.Если всё нормально.то и год не придётся её делать,очень хорошо.А если будет плохая,то развопиться,что сделана без моего ведома и что ребёнок типа был не совсем здоров.Тогда вам должны будут выписать направление на повторное манту,и сделаете его если захотите сами когда ребёнок будет готов.
Старый 23-03-2009, 22:54     #29
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


как минимум (и как максимум тоже) нужно устроить хороший скандал!! без всяких там жалоб и кляузов, но чтобы они вас раз и навсегда запомнили! и чтобы красным фломастером написали на карте что все прививки и Манту только с письменного разрешения мамы!
Старый 24-03-2009, 01:09     #30
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


пишите всегда отказы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.