Меня обматерил ученик. - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:26     #411
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Насчёт того, что изменится отношение к учителю ...опять скажу : оно с самого начала должно быть уважительным, кто бы что бы ни говорил.Есть такая штука- субординация. И только , если учитель допустит прокол, ученики могут изменить своё мнение. Но, опять, же...нельзя, НУ НЕПРАВИЛЬНО делать перенос неприятия личности учителя на предмет, который он преподаёт.Да ещё и мешать одноклассникам...
Думаю, что это называется "ответственность". И каждый несёт свою долю...
Эх... дело в том, что я реалист... то есть предпочитаю видеть то, что есть в реальности, а не отрицать реальность на основании того, что "должно быть по-другому"
А в реальности - увы... все как раз наоборот... то есть "неправильно" И надо с этим "неправильным" что-то делать, чтобы его реально изменить в "правильную" сторону. А оттого, что мы будем твердить, что это НУ НЕПРАВИЛЬНО, и ДОЛЖНО БЫТЬ всё по-другому, оно как-то не изменится...
Старый 16-03-2009, 22:28     #412
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Диона ! БЛИННН!!! Учитель - не доллар, чтобы нравиться !!! А отношение к учёбе , как к работе должно быть !!! Не любишь - не целуй, уматывай с урока...И нефиг тратить чужое время ...
реализььььььм...
Не вздумайте только утверждать, что я говорю, мол, учитель должен нравиться
Простая мысль - если учитель нравится, это здорово помогает учебному процессу. Если активно НЕ нравится - здорово мешает. Только и всего. А нравиться скорее будет тот учитель, который сам к детям хорошо относится... Нехитрая мораль - взаимная симпатия помогает, взаимная антипатия - мешает... банальности ведь говорю, блин чё ж так взволнованно реагировать-то
Старый 16-03-2009, 23:13
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #413
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Я тоже пытаюсь объяснить простую мысль : воспитание всецело лежит на совести родителей.Школа здесь ни при чём.И в обязанности родителей входит объяснить чаду, что такое дисциплина на уроке и для чего она нужна.И добиться этого можно, для этого не нужно быть ни реалистом, ни кем-то другим...достаточно быть просто порядочным человеком.Есть правила, которые все должны выполнять неукоснительно, они регламентируются Уставом школы.Соглашусь, разумеется, с тем, что если учитель нравится, это здорово помогает учебному процессу. А вот дальше, пожалуй, не соглашусь. Потому что мешает тем, кого родители не научили владеть собой. Остальным детям несимпатичный учитель не мешает усваивать материал. Если, конечно, учитель его внятно излагает.Кто хочет - тот возьмёт от учителя то, что ему дают. А кто не хочет ..."у плохого танцора вечно пол скользкий".
Кстати, Вы, как реалист, много видели неуважительного отношения учеников к учителю в начальной школе? Думаю, ответ очевиден. А ведь далеко не всем детям нравится учитель. Вот и вся правда...
Старый 16-03-2009, 23:23     #414
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Я тоже пытаюсь объяснить простую мысль : воспитание всецело лежит на совести родителей.Школа здесь ни при чём.И в обязанности родителей входит объяснить чаду, что такое дисциплина на уроке и для чего она нужна.И добиться этого можно, для этого не нужно быть ни реалистом, ни кем-то другим...достаточно быть просто порядочным человеком.Есть правила, которые все должны выполнять неукоснительно, они регламентируются Уставом школы.Соглашусь, разумеется, с тем, что если учитель нравится, это здорово помогает учебному процессу. А вот дальше, пожалуй, не соглашусь. Потому что мешает тем, кого родители не научили владеть собой. Остальным детям несимпатичный учитель не мешает усваивать материал. Если, конечно, учитель его внятно излагает.Кто хочет - тот возьмёт от учителя то, что ему дают. А кто не хочет ..."у плохого танцора вечно пол скользкий".
Кстати, Вы, как реалист, много видели неуважительного отношения учеников к учителю в начальной школе? Думаю, ответ очевиден. А ведь далеко не всем детям нравится учитель. Вот и вся правда...
Мы говорим о том, что учителю делать с теми, кому родители не смогли "объяснить"
А про начальную школу... дети приходят в основном с готовностью уважать учителя... и куда же потом эта готовность девается? и на ком лежит ответственность за это?
Старый 16-03-2009, 23:33     #415
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мы говорим о том, что учителю делать с теми, кому родители не смогли "объяснить"
Сегодня по ТВ президент говорил о новом законе о повышении ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей.
Идеальный вариант: объяснить сначала родителям вместе с возможными перспективами для них, чтобы они доходчиво объяснили это своим детям
Реальный вариант: прилетят инопланетяне и всем все объяснят

Социальный педагог - это другая специальность. Я уже предлагала обратить внимание на разницу между неравнодушием и должностными обязанностями учителя.
Старый 16-03-2009, 23:38     #416
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мы говорим о том, что учителю делать с теми, кому родители не смогли "объяснить"
А про начальную школу... дети приходят в основном с готовностью уважать учителя... и куда же потом эта готовность девается? и на ком лежит ответственность за это?
Вот-вот, хороший вопрос. И что Вы по этому поводу думаете ? Что учителя, которые видят пару полудурков и открыто им об этом говорят, перестали быть симпатичными остальным ученикам настолько, что те перестали учиться и тоже стали хамить ?
Дык звиняйте...каков вопрос - таков ответ.
И вот ещё что...Предполагается,что учителю облегчит жизнь симпатия учеников. И нужно бы её завоёвывать...А отчего бы и не наоборот тоже ? Ученикам-то что, симпатия учителя нинада ? Им и без неё хорошо, да ?
Старый 16-03-2009, 23:40     #417
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Сегодня по ТВ президент говорил о новом законе о повышении ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей.
.
Прямо даже и не верится...наконец-то !!!
Пойду, напьюсь воттки от щастья...
Старый 16-03-2009, 23:50     #418
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Прямо даже и не верится...наконец-то !!!
Пойду, напьюсь воттки от щастья...
Заживем теперь! А ведь сколько ждали! Все наладится! Все будет хорошо! Жить станет лучше! Жить станет веселее!
Кстати, не слышала о мерах пресечения. Мораторий еще не отменили?
Старый 16-03-2009, 23:52
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #419
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Девчонки, вот сижу, читаю ваши сообщения, и первая мысль, которая пришла в голову - какие умные тетеньки, но, блин, как они далеки от моих уроков))) Не обижайтесь только.
Ну вот соевет был отсадить, другим говорить, что документы в спецщколу готовяться...Вы это серьезно?
Вам не понравилось слово "убогенькие"? Я не считаю, что это плохое слово. Они-на самом деле такие. С небогатым внутренним миром, с низменными потребностями, многие откровенно тупые. Да, они могут проявить доброту. Такие классы очень любят общаться после уроков. А уж попроси класс подмести или перенести шкаф, или занавеску поправить-лучше их никто не сделает. Да еще с удовольствием. Им бы трудовое воспитание. Правда-правда. Не синусы и суффиксы, а шить, плотничать, пилить-стругать...
Не надо упрекать меня, что я отношусь к ним как к тупым и неинтересным, не видя доброе и разумное. Я отношусь к ним честно. Работал на уроке -получи "5". Бездельничал - извини, но сегодня не "5". В трубке музыка звучит - надо выключить. Мешает не только тебе, но и всему классу. С места орать всем сразу плохо - потому что я не услышу ни одного, а вот если по очереди...Нет тетради? Возьми листок, потом вклеешь. Сама возьму ножницы, обрежу неровный край. Не получается? Подойди, глянем вместе. Молодец, первое задание сделал, еще три осталось, у тебя получится. И тд все 45 минут. Даже с самыми тупыми, ленивыми и несимпатичными. Я не жениха пришла выбирать, а учить. И на сегодняшний день мне , извините, все равно, в каких спущенных брюках они приходят, и как выкрашены их волосы, и где они гуляют. Мне действительно надо привести их к общему знаменателю, чтобы 15 белочек сидели и усваивали программу. Или, п окрайней мере не мешали мне ее давать, а другим усваивать. А все разговоры о добром, честном, красивом пока бессмысленны и излишни. Они будут, но попозже, когда они ко мне привыкнут и к моим требованиям, и тогда я могу намекнуть, что трусики видны чересчур, а в девушке дожна быть загадка, а матом при девочках ругаться недостойно пятнадцатилетнего парня, а у тебя прекрасно получается с историей, но вот с химией и пр. проблемы, давай подумаем, что можно сделать...
И, знаете, не надо думать, что они тольк ок школе и учителям относятся вот так, как волчата. Нет, они ко всем так, а вот почему - это уже другой вопрос.
Старый 16-03-2009, 23:54     #420
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вот-вот, хороший вопрос. И что Вы по этому поводу думаете ? Что учителя, которые видят пару полудурков и открыто им об этом говорят, перестали быть симпатичными остальным ученикам настолько, что те перестали учиться и тоже стали хамить ?
Дык звиняйте...каков вопрос - таков ответ.
И вот ещё что...Предполагается,что учителю облегчит жизнь симпатия учеников. И нужно бы её завоёвывать...А отчего бы и не наоборот тоже ? Ученикам-то что, симпатия учителя нинада ? Им и без неё хорошо, да ?
Не знаю, поверите или нет - перестают такие учителя быть симпатичными. Напрочь. "Да, на меня она никогда не орет; но я не понимаю, отчего эти громкие звуки раздаются над МОИМ ухом?". Согласитесь, вполне здравый вопрос ребенка, недоумевающего по поводу формы взаимоотношений учителя с "парой полудурков".

И вопрос "а почему, собственно, на полудурков тратится столько времени" - как Вы и говорили, меня как мать адекватного ребенка волнует этот вопрос - логичнее задавать отнюдь не самим полудуркам. И в истории с накрашенными девочками время урока бездарно потратила учительница, а не девочки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.