<<< ОХ ЭТА ВИЗА! ЧЁРТ БЫ ЕЁ ПОБРАЛ!>>> - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:34     #1
Katya i Kolya
Частый гость
 
Профиль Katya i Kolya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 58
Katya i Kolya отсутствует


Всем привет!
Скажите люди добрые, у меня виза годовая на 30 дней, соответственно по 15 дней на каждые 6 месяцев, 15 я уже отъездил, а ждать до второго полугодия не могу!
Вопрос! Могу ли я, получить досрочно новую визу, не отъездив до конца старую.
Старый 27-02-2009, 00:52
ответ для Katya i Kolya на сообщение "<<< ОХ ЭТА ВИЗА! ЧЁРТ БЫ ЕЁ..."
    #2
yarkons
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
yarkons отсутствует


Может я и ошибаюсь, но финских виз на 30 дней на год - не бывает. Если в вашей визе стоит количество дней 30, то это значит, что 30 дней на пол года и 30 на вторые пол года. Вот цитата с сайта Посольства Финляндии: "Указанное в визе количество дней пребывания на территории стран Шенгенского соглашения обозначает то максимальное количество дней, которое Вы можете провести на территории стран Шенгенского соглашения вкаждой половине года срока действия визы.

Пределы полугодий определяются датой первого въезда на территорию стран Шенгенского соглашения в рамках срока действия предоставленной визы (а не датой открытия визы)."
Старый 27-02-2009, 01:21
ответ для Katya i Kolya на сообщение "<<< ОХ ЭТА ВИЗА! ЧЁРТ БЫ ЕЁ..."
    #3
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


ох, "слышала звон не зная где он" краем уха разговор.... могла что-то не так понять...
мои знакомые говорили... У них такая эстонская виза... и если бы им понадобилось ехать в шенген (они рассуждали) то думали взять финскую, отказавшись от остатка эстонской. Как-то так... Надеюсь смогла объяснить...
Но как это они делать хотели я не дослушала...
Старый 27-02-2009, 02:27     #4
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Может я и ошибаюсь, но финских виз на 30 дней на год - не бывает. Если в вашей визе стоит количество дней 30, то это значит, что 30 дней на пол года и 30 на вторые пол года. Вот цитата с сайта Посольства Финляндии: "Указанное в визе количество дней пребывания на территории стран Шенгенского соглашения обозначает то максимальное количество дней, которое Вы можете провести на территории стран Шенгенского соглашения вкаждой половине года срока действия визы.

Пределы полугодий определяются датой первого въезда на территорию стран Шенгенского соглашения в рамках срока действия предоставленной визы (а не датой открытия визы)."
Да, это точно. У Вас ПО 30 ДНЕЙ в каждом полугодии.
Старый 27-02-2009, 08:55
ответ для Katya i Kolya на сообщение "<<< ОХ ЭТА ВИЗА! ЧЁРТ БЫ ЕЁ..."
    #5
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скажите люди добрые, у меня виза годовая на 30 дней, соответственно по 15 дней на каждые 6 месяцев, 15 я уже отъездил, а ждать до второго полугодия не могу!
Вопрос! Могу ли я, получить досрочно новую визу, не отъездив до конца старую.
Для этого у вас должны быть весские доказательства этой необходимости. У финнов будет аргумент, что нужно было брать больше, да они и сами советуют брать на 90 дней. Так что с большой долей вероятности они вам однозначно откажут просто в доссрочном аннулировании с последующем получении той же финской визы, но так же могут дать карантин, если Вы аннулируете эту визу, но не подадите у них на следующую.
Старый 27-02-2009, 09:10     #6
slasha
Мега-элита
 
Профиль slasha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 4 349
slasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Может я и ошибаюсь, но финских виз на 30 дней на год - не бывает. Если в вашей визе стоит количество дней 30, то это значит, что 30 дней на пол года и 30 на вторые пол года.
Почему не бывает? У меня в прошлом году как раз такая была: по 15 дней в полугодии.
Старый 27-02-2009, 09:49
ответ для Katya i Kolya на сообщение "<<< ОХ ЭТА ВИЗА! ЧЁРТ БЫ ЕЁ..."
    #7
sergd SPb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 42
sergd SPb отсутствует


Раньше фины делали на 30 дней в год, потом в турфирме мне говорили, что писать надо 60 дней, а то могут вместо годовой дать полугодовую. При этом страховку можно было оформлять на 30 дней, после при необходимости ее можно продлить
Старый 27-02-2009, 10:01
ответ для Katya i Kolya на сообщение "<<< ОХ ЭТА ВИЗА! ЧЁРТ БЫ ЕЁ..."
    #8
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скажите люди добрые, у меня виза годовая на 30 дней, соответственно по 15 дней на каждые 6 месяцев, 15 я уже отъездил, а ждать до второго полугодия не могу!
Вопрос! Могу ли я, получить досрочно новую визу, не отъездив до конца старую.
Можно уточнить: В паспорте на визе что у вас написано - 15 или 30? Эта цифра и есть количество дней на полугодие (а не на год)
(Просто виза на 15 дней за полугодие это редкость...)

Если действительно написано 15 дней и вы их уже отъездили, то советую обратиться с этим вопросом прямо в консультство.

Они могут пойти на встречу, особенно, если это связано с какими-нибудь международными культурными или научными мероприятиями, или если есть какая-либо другая документированная причина. (В стандартном варианте выдавать новую визу при действующей старой они не любят)
Старый 27-02-2009, 12:00     #9
Katya i Kolya
Частый гость
 
Профиль Katya i Kolya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 58
Katya i Kolya отсутствует


В паспорте написана 15 дней.Т.е. по 15 дней в полугодии.
Старый 27-02-2009, 12:39     #10
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
В паспорте написана 15 дней.Т.е. по 15 дней в полугодии.
Тогда лучше уточняйте непосредственно в Консульстве как Вам быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.