вопрос чайника по финской визе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:57     #1
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Подскажите, пожалуйста , знатоки по финской визе, а то совсем запуталась. Есть мульт-шенген с 19.08.08 на год сроком на 30 дней, по 15 дней на пол-года. Первый раз откатала 25.10. Всего три поездки на 3 дня откатаны. Остаются 12 дней от первых 15 дней, так? А сейчас хочу в Париж, и есть хорошие билеты из Питера, если я на 10 дней улечу отсюда, это будет нарушением режима, считают по половинкам, или я потом могу добрать дни поездками в Финляндию? Или придется ехать в Хельсинки и вылетать оттуда, чтоб не нарушать правила?
Старый 16-02-2009, 14:05
ответ для gor на сообщение "вопрос чайника по финской визе"
    #2
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Получается 25.10 вы открыли свои первые полгода? тогда это первое полугодие заканчивается 25 марта. До этого срока вы можете использовать оставшиеся 12 дней. Они по разам считают, у вас же вторая половина остается.
Старый 16-02-2009, 14:13
ответ для gor на сообщение "вопрос чайника по финской визе"
    #3
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Но я же улечу отсюда, а не из финки, и это будет уже 10 дней, а остальные 2 дня из остатка побуду в Финке и потом другие 15 дней тоже буду туда ездить, это зачтется? Меня волнует проезд через Пулково сейчас. Он не нарушит визовый режим?
Старый 16-02-2009, 14:15
ответ для gor на сообщение "вопрос чайника по финской визе"
    #4
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


А почему он должен нарушить? Не понимаю постановку вопроса. У вас действующая шенгенская виза, которая позволяет вам ездить во все страны шенгена
Старый 16-02-2009, 14:29
ответ для gor на сообщение "вопрос чайника по финской визе"
    #5
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


ну я читала здесь на ЛВ, что провести дни надо в Финке столько же дней по количеству, но не меньше,чем в другой стране Шенгена, а у меня из первой половины визы на Францию уйдет 10 дней.Разве я не права?
Старый 16-02-2009, 14:32
ответ для gor на сообщение "вопрос чайника по финской визе"
    #6
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Правы, но только если больше по этой визе в финку не поедите вообще. Финский консул давал на эту тему разьяснения. Почитайте в прикрепленном топике "Все, что я хотел..."
Старый 16-02-2009, 14:44
ответ для gor на сообщение "вопрос чайника по финской визе"
    #7
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Ок! Спасибо большое, пошла искать и читать. Я то хотела еще поездить в Финку пошопиться летом, а получается все, не смогу, жаль терять свои 17 дней оставшиеся от визы. Тогда для меня это не вариант- из Пулково....Увы...
Старый 16-02-2009, 15:40     #8
slasha
Мега-элита
 
Профиль slasha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 4 349
slasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
ну я читала здесь на ЛВ, что провести дни надо в Финке столько же дней по количеству, но не меньше,чем в другой стране Шенгена, а у меня из первой половины визы на Францию уйдет 10 дней.Разве я не права?
Не дней, а поездок.
Сама так ездила.
Старый 16-02-2009, 15:49
ответ для gor на сообщение "вопрос чайника по финской визе"
    #9
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Slasha, я правильно Вас поняла, что мне все-таки можно будет съездить по моей визе из Пулково на 10 дней во Францию и не пострадать? Что-то консул ничего категоричного не сказал по этому поводу, я съездила 3 раза уже в Финку, а теперь вот хочу в Париж, и может быть, еще успею разок в Лапу смотаться до полугодия, ну почему нельзя?!
Старый 16-02-2009, 15:54     #10
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
Что-то консул ничего категоричного не сказал по этому поводу, я съездила 3 раза уже в Финку, а теперь вот хочу в Париж, и может быть, еще успею разок в Лапу смотаться до полугодия, ну почему нельзя?!
Почему не написал? Он пишет про многократные поездки, а в каком полугодии вы это осуществите не важно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.