Юридический вопрос про приватизацию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:41     #1
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Здравствуйте. Задача такая: имеется квартира с небольшой перепланировкой, а именно: 1. стеклопакеты. 2. в ванной снята раковина. 3. перенесена газовая плита.4. дверь в кладовку была из комнаты, стала из коридора. Границы никакие не изменились. Была в агентстве по приватизвции, там мне сказали, что если будет стоять штамп "незаконная перепланировка" документы не возьмут.Привести в "обратный вид" невозможно-не выламывать же стеклопакеты? Теперь собственно вопрос: Обязаны ли в аг-ве по приватизации взять документы с тем, чтобы в случае отказа из-за перепланировки я могла отстоять свои права в суде?Может ли кто-нибуть посоветовать юриста по вопросам ПРИВАТИЗАЦИИ? Может есть какие идеи? Заранее спасибо.
Старый 26-01-2009, 17:00     #2
Зеленая ромашка
Участник
 
Профиль Зеленая ромашка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул Савушкина
Сообщения: 102
Зеленая ромашка отсутствует


Для меня новость, что стеклопакеты являются перепланировкой
Старый 26-01-2009, 17:17     #3
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленая ромашка Посмотреть сообщение
Для меня новость, что стеклопакеты являются перепланировкой
Правдда, жесть!!!
Старый 26-01-2009, 19:51     #4
Svetkis
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
Svetkis отсутствует


Правда чтоли стеклопакеты перепланировка? У меня никаких проблем от стеклопакетов при приватизации не возникло. Перепланировка кладовка->ванная была согласована путем запроса планов верхней и нижней квартир, у них ванная была в плане на том месте где у меня изначально была кладовка. Про перенос двери ничего не скажу, не знаю как согласовывать. Газовую плиту согласовать надо с ленгазом, если вам не ленгаз переносил.
Старый 27-01-2009, 00:17     #5
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Девочки, а если сначала приватизировать квартиру,а потом делать перепланировку, то ее тоже надо согласовывать?
Старый 27-01-2009, 00:24     #6
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Девочки, а если сначала приватизировать квартиру,а потом делать перепланировку, то ее тоже надо согласовывать?
Любую перепланировку положено согласовывать, но редко кто это делает.
Старый 27-01-2009, 15:30     #7
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Любую перепланировку положено согласовывать, но редко кто это делает.
Никто не сдавал документы с перепланировкой?
Старый 28-01-2009, 13:34
ответ для ymnitsa на сообщение "г"
    #8
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Никто не сдавал документы с перепланировкой?
Мы сейчас пытаемся сдать документы с перепланировкой, только их никто "брать не хочет", ибо у нас есть только План квартиры выданный ПИБом с перепланировкой, теперь нужно эту переплаировку утвердить, для чего необходимо предоставить план-смету проектно-строительной организации, которая эту планировку рассчитывала, справку от "мусорной" оргнаизации на вывоз строительного мусора, разрешение пожарной службы.... По словам людей, которые уже в конце этого пути - проще переделать все обратно или сразу "повеситься", ибо либо это займет от 1 до 2 лет похождений по различным инстанциям, либо около 80 000 рублей за услуги человека, который этим займется.
Может кто-нибудь более радостным опытом поделится?
Старый 28-01-2009, 19:14     #9
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Мы сейчас пытаемся сдать документы с перепланировкой, только их никто "брать не хочет", ибо у нас есть только План квартиры выданный ПИБом с перепланировкой, теперь нужно эту переплаировку утвердить, для чего необходимо предоставить план-смету проектно-строительной организации, которая эту планировку рассчитывала, справку от "мусорной" оргнаизации на вывоз строительного мусора, разрешение пожарной службы.... По словам людей, которые уже в конце этого пути - проще переделать все обратно или сразу "повеситься", ибо либо это займет от 1 до 2 лет похождений по различным инстанциям, либо около 80 000 рублей за услуги человека, который этим займется.
Может кто-нибудь более радостным опытом поделится?
Делюсь радостным опытом.В соответствии с новым ЖК, для узаконивания перепланировки, достаточно сделать проект в специальной организации, и через суд п\пл. утвердить. Могу скинуть тел. члучить Отказ(?) и оспорить его в суде. Т.О. вы уже выразите свое намерение приватизировать. А если сначала в суд, можно просто не успеть. Вопрос-КАК СДАТЬ??
Старый 28-01-2009, 19:50     #10
Любимая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 782
Любимая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Задача такая: имеется квартира с небольшой перепланировкой, а именно: 1. стеклопакеты. 2. в ванной снята раковина. 3. перенесена газовая плита.4. дверь в кладовку была из комнаты, стала из коридора. Границы никакие не изменились. Была в агентстве по приватизвции, там мне сказали, что если будет стоять штамп "незаконная перепланировка" документы не возьмут.Привести в "обратный вид" невозможно-не выламывать же стеклопакеты? Теперь собственно вопрос: Обязаны ли в аг-ве по приватизации взять документы с тем, чтобы в случае отказа из-за перепланировки я могла отстоять свои права в суде?Может ли кто-нибуть посоветовать юриста по вопросам ПРИВАТИЗАЦИИ? Может есть какие идеи? Заранее спасибо.
Агенство по приватизации у Вас может взять все, что угодно . ГУЮ не зарегестрирует договор.
В вообще, если в ТП на квартиру будет зафиксированна незаконная перепланировка, но с оговоркой -наружные границы объекта не изменены, проблем с подачей документов не будет.
Но....Это только в том случае, если не затронута жилая площадь квартиры.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.