Опять звери-родители... Да что ж это творится??? Никита Чемезов, 2 года - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:02     #251
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Посмотрите 1 канал. Еще один ребенок. Меньше года. Чуть не умер от голода. Родители просто перестали за ним ухаживать после тяжелой травмы головы.
Ужас....

Родителей лишили род.прав. Родители решением довольны и шутят, что легко отделались.
Старый 09-04-2009, 14:24     #252
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как можно своего малыша променять на какого то кАзла???
Обоим сгнить в тюряге!
Старый 09-04-2009, 14:50     #253
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Девочки, вы что серьезно полагаете что ПОДОБНЫХ случаев так мало, что обо всех пишут СМИ?
Такое отношение к детям гораздо чаще, что ужасает... Лишь единичные случаи становятся широко известны.
Возмущаться - непродуктивно, лучше просто стать менее равнодушными к тем деткам, жизнь которых мы можем увидеть сами...
+100000

Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Посмотрите 1 канал. Еще один ребенок. Меньше года. Чуть не умер от голода. Родители просто перестали за ним ухаживать после тяжелой травмы головы.
Ужас....

Родителей лишили род.прав. Родители решением довольны и шутят, что легко отделались.

каждая такая история вызывает боль.... ((((
Старый 09-04-2009, 15:22     #254
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


http://www.kp.ru/daily/24275.4/470705/ - пишут что малышику нужны подгузники.
Старый 09-04-2009, 15:26     #255
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Посмотрите 1 канал. Еще один ребенок. Меньше года. Чуть не умер от голода. Родители просто перестали за ним ухаживать после тяжелой травмы головы.
Ужас....

Родителей лишили род.прав. Родители решением довольны и шутят, что легко отделались.

Эту историю показывали месяца 3-4 назад на НТВ. Так что думаю что просто СМИ уже в раж вошло .....
Старый 09-04-2009, 16:01     #256
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
я все таки придерживаюсь мнения, что то что было заложено в человеке при рождении рано или поздно вылезет наружу.
Среда, конечно, играет роль, но для многих только в качестве сдерживающего фактора, но ни как не основного.
"Биологическое, естественное начало в личности, такие ее свойства, как эмоции, черты характера, особенности нервной системы, реакции на внешние раздражители (ситуации), темперамент, интеллектуальные и умственные способности, память и т.д., тесно переплетаются с социальным. Генетический код человека, взаимодействуя с внешней средой, получает широкий путь развития, который в основном определяется жизнью и деятельностью конкретного индивида, его воспитанием, обучением и общественной практикой. Имеющиеся неблагоприятные наследственные признаки могут быть в одних случаях нейтрализованы, в других - получить криминальное развитие. В связи с этим сложно не согласится с мнением профессора Е.Е. Сапогов который отмечает что многие биологические свойства человека при благоприятном изменении жизненных условий меняются в общественно полезную сторону, и наоборот, неблагоприятная социальная обстановка способствует закреплению и развитию генетически унаследованных отрицательных качеств, которые при определенных обстоятельствах могут привести к криминогенным последствиям."
Отсюда http://www.allpravo.ru/diploma/doc45...print5883.html

А.В. Петровский определяет адаптацию как одну из стадий развития личности в процессе социализации [11]. На стадии адаптации, которая обычно совпадает с периодом детства, человек выступает как объект общественных отношений, на которого направлено гро*мадное количество усилий родителей, воспитателей, учителей и других людей, окружающих ребенка и находящихся в той или иной степени близости к нему. На этой стадии происходит вхож*дение в мир людей: овладение некоторыми знаковыми системами, созданными человечеством, элементарными нормами и правила*ми поведения, социальными ролями; усвоение простых форм дея*тельности. Человек, собственно, обучается быть личностью. Ребенок, не прошедший стадию адаптации и не усвоивший основ социальной жизни, не может быть обучен этому впоследствии. Стадия адаптации в процессе социализации является очень важной, поскольку сензитивные периоды детства не обратимы.
Вот тут http://psyjournals.ru/articles/d8487.shtml

И вообще, это меня так учили когда-то, Свенцицикий учил, Ганзен учил, много кто учил... Что среда влияет. Я б сказала - формирует...
Старый 09-04-2009, 18:04     #257
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
"Биологическое, естественное начало в личности, И вообще, это меня так учили когда-то, Свенцицикий учил, Ганзен учил, много кто учил... Что среда влияет. Я б сказала - формирует...
Ох и меня тоже так учили и я долгое время была убеждена в правильности этого..
Но вот мой жизненный опыт говорит мне о другом.
Верю в то, что благодаря хорошей среде, генетика может "смягчится" ...Но не поменяться кардинально..
И опять же куда девать тех, кого среда не поглотила, а наоборот закалила???
Старый 09-04-2009, 21:38     #258
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ох и меня тоже так учили и я долгое время была убеждена в правильности этого..
Но вот мой жизненный опыт говорит мне о другом.
Верю в то, что благодаря хорошей среде, генетика может "смягчится" ...Но не поменяться кардинально..
И опять же куда девать тех, кого среда не поглотила, а наоборот закалила???
Вопрос тонкий. Кому-то врождённая агрессия и активность помогли убежать из дома, где их мучали и попасть в другое место-окружение. Кого-то пассивность и конформизм привели на кладбище.
Если всё списывать только на врождённые задатки, то детей Чикатило надо было расстрелять вместе с папой? У них весьма дурная наследственность.
Детьми надо заниматься. Каждым индивидуально. То, что в одной и той же семье с одним ребёнком приносит прекрасные плоды, для другого - путь в никуда. Такое тоже возможно.
Старый 09-04-2009, 22:04     #259
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Вопрос тонкий. Кому-то врождённая агрессия и активность помогли убежать из дома, где их мучали и попасть в другое место-окружение. Кого-то пассивность и конформизм привели на кладбище.
Если всё списывать только на врождённые задатки, то детей Чикатило надо было расстрелять вместе с папой? У них весьма дурная наследственность.
Детьми надо заниматься. Каждым индивидуально. То, что в одной и той же семье с одним ребёнком приносит прекрасные плоды, для другого - путь в никуда. Такое тоже возможно.
Нет,Вы меня не поняли...я вовсе не считаю, что дети наследуют характер от родителей..и врожденные задатки совсем не обязтельно, чаще всего и наоборот не совпадают с родительскими..Опять же часто у одних и тех же родителей дети совсем разные.
Именно по этому, ничтожно мало детей, выбравших своей профессией, профессию родителей.
Кстати, что интересно, чаще всего это творческие специальности-актеры и музыканты..
И тут пародркс.Очень мало талантливыхдетей, чьи родители такие же талантливые актеры.
ПоДОЗРЕВАЮ, ЧТО ДЕЛО ТУТ КАК РАЗ ИМЕННО "В СРЕДЕ",которая и сподвигает этих детей на повторение пути родителей.Так как "среда" уж больно интересна и заманчива.Чаще всего-это тупик, так как "среда" не есть то, что действительно этим детям близко.
Или вот классический пример "дети и музыка".Как часто родители заставляют своих детей заниматься.Очень многие даже начинают неплохо играть, но как только родительский надзор ослабевает, бросают все и больше ни разу в жизни к инструменту не подходят.Иногда бывает, когда желание родителей и ребенка совпадает и тогда, действительно получаются талантливые исполнители..
Старый 09-04-2009, 22:08     #260
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.