О воспитании ЧУЖИХ детей - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 20:02     #91
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Ой, это уже перебор. В таких случаях заставить замолчать может только тихий голос и "ледяная" вежливость в ответ. Но я, например, теряюсь в таких случаях
Перебор - это очень мягко... ребенок сильно напугался, у него задрожали руки и подбородок, я подошла к нему, он говорит: "мама, тетя Аня на меня наругалась сильно-сильно... и расплакался". Он не ожидал (как и я, впрочем), это была наша знакомая мама... Потом он ночью вздрагивал и вскрикивал... и вспоминал на следующий день...
Старый 08-04-2009, 21:34     #92
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Почему нет? Я за своим хожу (нам 3 года). Он у меня очень активный и энергичный, может подойти обнять (далеко не всем деткам и родителям это нравится), может при этом завалить нечайно. До сих пор может, забывшись и не спрося разрешения, потянуться к чужой игрушке. Я всегда рядом. А где мне еще быть? Мы вместе играем в футбол, вместе бегаем, вместе в песочнице с другими детками играем. И если, не смотря на это, изредка происходит что-то, всегда извинюсь и перед другим ребенком, и перед мамой.
Ну, а когда же он будет учиться справляться с конфликтной ситуацией сам? Если мама всегда рядом? Когда же он будет учиться сам играть с другими детьми? Помоему пора уже начать отпускать от себя ребенка. Играть с мамой - это замечательно, но в 3 года пора и без мамы играть, уж извините.
Лично я вмешиваюсь только тогда, когда вижу, что дочь без меня не разрулит ситуацию, сначала смотрю, справиться ли сама или нет.
Старый 08-04-2009, 21:38     #93
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
Перебор - это очень мягко... ребенок сильно напугался, у него задрожали руки и подбородок, я подошла к нему, он говорит: "мама, тетя Аня на меня наругалась сильно-сильно... и расплакался". Он не ожидал (как и я, впрочем), это была наша знакомая мама... Потом он ночью вздрагивал и вскрикивал... и вспоминал на следующий день...
Жесть. Неадекватность взрослых просто губительна для детской психики.
У меня был такой случай, не связанный с темой топа. Ходили в прошлом году в ясли, дочь долго адаптировалась. Однажды в раздевалке мама одного мальчика закатила истерику с повизгиваниями и прочими атрибутами воспитательнице за то, что та не смогла ей ответить почему ее сын плакал. Воспитательница в это время высаживала другого ребенка на горшок. На следующее утро моя дочь так ревела, не хотела в сад идти, чтоее вырвало дважды. готова была эту мамашу-истеричку прибить.
если уж есть желание скандалить, то пусть скандалят при своих, а не чужих детях.
Старый 08-04-2009, 22:05     #94
Мама Надюшки
Частый гость
 
Профиль Мама Надюшки
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 43
Мама Надюшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Считаю не позволительным воспитывать чужих детей,и своих не позволю воспитывать посторонним. Исключение лишь случаи когда мой ребенок или чужой ребенок агрессивен,то сказать чужому ребенку на агрессивные выпады айяйяй не считаю зазорным
+1
Старый 08-04-2009, 22:24     #95
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Ну, а когда же он будет учиться справляться с конфликтной ситуацией сам? Если мама всегда рядом? Когда же он будет учиться сам играть с другими детьми? Помоему пора уже начать отпускать от себя ребенка. Играть с мамой - это замечательно, но в 3 года пора и без мамы играть, уж извините.
Лично я вмешиваюсь только тогда, когда вижу, что дочь без меня не разрулит ситуацию, сначала смотрю, справиться ли сама или нет.
Мы немного о разных вещах говорим. Вы сейчас пишите в принципе, и это правильно. Я исходила из ситуации, описанной svetulechek. Если 3-х летний ребенок намеренно высыпает песок, тем более на младшего по возрасту, то с таким ребенком необходимо рядом находиться.
А играть можно не с мамой, а ВМЕСТЕ с мамой (папой). Это когда родители организовывают игры детей и играют с ними (3-5 детей) во что-то, а не общаются между собой.
Старый 08-04-2009, 23:31     #96
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Я не воспитываю ни детей, ни взрослых, кроме случаев, когда они агрессивно вмешиваются в моё существование, тогда отшиваю. И если агрессивничает ребенок, то объясняюсь с ним лично. Он такой же человек, как и я, и если мне не нравится то, что человек делает, я скажу это ему лично, а не его маме там или жене или кому-то.
Случаев таких в жизни помню два.
1. Взрослая девчонка начинает закрывать дверь в детской избушке видя, что мой детеныш положил пальчики в щель (они пришли играть в избушку, увидели там одного малыша и захотели его прогнать чтоб играть самим). Отругала и выгнала. Родителей её в окрестностях не заметила.
2. Относительно взрослый парень в ресторане подбегает ко мне и начинает палить в меня из игрушечного автомата. Спрашиваю, где его мама, и указывая на неё, рекомендую убить вначале её и всю собственную семью, если он действительно собирается быть настоящим террористом.
Вот это разве не жесть. Что-то подобное говорила одна баба моему ребенку, хотя мой ребенк в нее не целился, а просто по сторонам стрелял, играл в войнушку, была просто в шоке от такого, сейчас бы прибила сама эту тетю
Старый 09-04-2009, 01:08     #97
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Мы немного о разных вещах говорим. Вы сейчас пишите в принципе, и это правильно. Я исходила из ситуации, описанной svetulechek. Если 3-х летний ребенок намеренно высыпает песок, тем более на младшего по возрасту, то с таким ребенком необходимо рядом находиться.
А играть можно не с мамой, а ВМЕСТЕ с мамой (папой). Это когда родители организовывают игры детей и играют с ними (3-5 детей) во что-то, а не общаются между собой.
Я пишу не в принципе. У меня тоже трехлетний ребенок и как привязанная за дочкой я не хожу. Я ответила на Ваш пост, в котором вы говорили, что находитесь рядом с ребенком,т.к. он может нечаяно кого-то обидеть и играете все время с ребенком сами.
Конечно, если дочь себе позволит кого-то таким образом обидеть, насыпав на голову песок или ударив, то я вмешаюсь. НО я не буду следить за ребенком из недоверия. Я дочери доверяю, и если она кого-то уронит, обнимая, то пусть дети разберуться сами, без моей помощи. Они должны учиться это делать. Как же у них получится, если взрослые постоянно берут инициативу в свои руки?
Я не собираюсь ссориться или пререкаться с вами. просто высказываю мнение о том, что детям надо самостоятельность предоставлять, в том числе при улаживании конфликтов.
Не вижу ничего плохого в общении между собой родителей. Вам никогда поговорить не хочется? У меня, лично, много общих тем, которые можно обсудить на площадке с мамами друзей моей дочери. Да и вообще, в большинстве своем это приятные люди. Я люблю с ними общаться, а не стоять над душой у ребенка. Организовывать игры - это замечательно. Но всегда ли дети в этом нуждаются? Пусть и сами поиграют, а мы можем и поболтать. Если и поплачут, так помирятся сами.
Старый 09-04-2009, 01:15     #98
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Вот это разве не жесть. Что-то подобное говорила одна баба моему ребенку, хотя мой ребенк в нее не целился, а просто по сторонам стрелял, играл в войнушку, была просто в шоке от такого, сейчас бы прибила сама эту тетю
А тогда то, что ребенку сказали? (просто интересно)
предлагать ребенку убить маму, конечно, не правильно и зло ИМХО. Своему то такого не скажешь.
Старый 09-04-2009, 10:47     #99
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
игрушечного автомата. Спрашиваю, где его мама, и указывая на неё, рекомендую убить вначале её и всю собственную семью, если он действительно собирается быть настоящим террористом.
Я в таких случаях (если не настроена пострелять ему в ответ) говорю, что мы МИРНЫЕ жители, а настоящие мужчины не стреляют/кидают/воюют с мирным населением, а защищаю его
Старый 09-04-2009, 12:25     #100
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
А тогда то, что ребенку сказали? (просто интересно)
предлагать ребенку убить маму, конечно, не правильно и зло ИМХО. Своему то такого не скажешь.
а примерно тоже самое - убей своих родителей. Интересно, что это была бабуля лет 60-70, ее поколение мальчишек вобще кроме войнушки не во что не играло и нечего нормальные такие выросли

Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Я в таких случаях (если не настроена пострелять ему в ответ) говорю, что мы МИРНЫЕ жители, а настоящие мужчины не стреляют/кидают/воюют с мирным населением, а защищаю его
вот нормальный ответ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.