Закончили ГВ. Грустно... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 09:53     #11
Мамуль
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 805
Мамуль отсутствует


Вы молодец! Читаю прямо как про себя держитесь только, т.к. если дадите слабину объяснить второй раз дочке что сися ушла будет гораздо сложнее. Удачи вам и малышне!
Старый 30-03-2009, 10:52
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #12
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Первое время такие же мысли были. Совесть мучила, но это прошло. Если отучили не терзайте себя. Это пройдет. А о ГВ вы всегда будете вспоминать, с нежностью и трепетом, особенно когда у знакомых будут малыши на груди.
Старый 30-03-2009, 11:06
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #13
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


МЫ закончили ГВ 2 недели назад. И Я СЧАСТЛИВА!!!!
ПОследние пол года - это какойто непрекращающийся кошмар был. Здоровый пацан - и ест сись... И ест ее больно, надо сказать. А когда "малыш" выдал с наглым видом фразу "Как ти понимаешь, мама, я будю титёй узинать". Это мы за стол сели и я спрашивала, что ему положить. Вот тут я сломалась и поняла,что пора завязывать.
Отношения перешли на качественно новы уровень. Теперь мелкий любит МАМУ, а не СИСЮ
Старый 30-03-2009, 11:07
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #14
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Охо...у меня тоже была тоска после завершения ГВ особенно паршиво было, когда дочи не было -я ее на неделю к бабушке отвозила, потому как по другому она никак отучаться не хотела...НО вот прошел почти месяц, как мы завершили ГВ...и тоска прошла...доча по прежнему спит с нами НО нам 2,2г!
Я не думаю, что Вам стоит давать грудь-хоть разочек...потому что травмируете только ребенка...да и себе каку сделаете! У меня кстатьи молоко до сих пор есть!
Старый 30-03-2009, 11:08     #15
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
А когда "малыш" выдал с наглым видом фразу "Как ти понимаешь, мама, я будю титёй узинать". Это мы за стол сели и я спрашивала, что ему положить. Вот тут я сломалась и поняла,что пора завязывать.
пять баллов! молодец!!
Старый 30-03-2009, 11:28
ответ для alba на сообщение "пять баллов! молодец!! :046: :)):)):))"
    #16
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
пять баллов! молодец!!
Как я понимаю - молодец не я))))
Старый 30-03-2009, 13:20     #17
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


мы планируем вот-вот завершать, ноя вас очень хорошо понимаю, думаю, буду частенько грустить об этом. а по теме - второй раз будет сложнее, чем старше ребенок, тем больше стресс (я по своей доче сужу), поэтому, наверное надо отпустить это с чувством выполненного долга! вы и там молодец!
Старый 31-03-2009, 17:59
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #18
kay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол пр.Науки и ул.Веденеева
Сообщения: 242
kay отсутствует


Пошла вторая неделя, как закончили ГВ. Сын (2 и 2 мес) каждый вечер вспоминает... Вчера мне шепотом говорит: "мама, дай ниню". Отвечаю, что ниня болит. А он опять тихонько: "покажи ниню". Грустно очень. Была одна истерика на прогулке, после которой стал немного заикаться, так я вообще себе места не нахожу от чувства вины и тревоги. Возможно, поводом для истерики и заикания было много факторов: я хожу на работу, сынулька остатся с няней, в тот раз на прогулке мы общались с моей мамой, а он ревновал, или был голодный... Ох, тяжело на душе. Но я знаю, что это временно, скоро пройдет. Первый серьезный этап взросления. А закругляться с ГВ уже давно было пора. Дожидаться 3-4 лет, когда он сам откажется, я бы не смогла. И подозреваю, что сам не отказался бы в три года
Пожелаю нам с Вами стойкости и позитивного настроя на лучшее. Главное, показывать ребенку, что ты его любишь.
Старый 31-03-2009, 18:02     #19
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
ну представьте себе что доче лет 10..тоже будете плакать? это норма, закончили и закончили в год и 9 то тем более я в 8 месяцев у младшей свернула ГВ, надоело что каждые 2 часа меня ест, да и на море со страшим поехала. вернулась через неделю, еще молоко было - в какой то момент чуть слабину не дала - может дать еще раз сиську..хорошо не стала. а то чтов ы переживаете - гормональный сбой - идет перестройка отсюда и плаксивость. персенчику попейте.
+1
Старый 31-03-2009, 18:26
ответ для Verta на сообщение "+1"
    #20
Znatik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
Znatik отсутствует


Цитата:
Пошла вторая неделя, как закончили ГВ. Сын (2 и 2 мес) каждый вечер вспоминает...
Чтобы так грустно не было малышу, я думаю, заканчивать надо пораньше. Мы закончили в 1,4 без истерик. Ребенок же большой, вполне ест нормальную еду (для своего возраста). А это так, баловство одно.
Мне тоже было грустно, тоже думала....ну еще разочек, но это не вариант. Через недельку - другую все пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.