Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1462 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:14     #14611
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
В третью очередь рассматриваются документы заявителей, которые не имеют первоочередного права на получение государственного содействия в соответствии с Программой, но имеют наиболее раннюю дату постановки заявителя на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий".


А я вот про это не поняла... А в первую кто?
А в первую как и было В первую очередь рассматриваются документы заявителей, которые имеют первоочередное право на получение государственного содействия в соответствии с Программой и наиболее раннюю дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Старый 27-03-2009, 15:14     #14612
V_I_K_A
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 97
V_I_K_A отсутствует


Я так поняла, что таблица относится к программе безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.
Старый 27-03-2009, 15:15
ответ для Онцила на сообщение "Постановление..."
    #14613
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Звонила, узнавала, метр 44300
да, но это ничего не значит. Метр, да, 44 300, но они могут считать процент от метра.
Старый 27-03-2009, 15:15
ответ для Онцила на сообщение "Постановление..."
    #14614
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Постановление http://gov.spb.ru/law?d&nd=891807790...26w%3D0;1;2%26

Про таблицу, я чего-то вообще ничего не поняла
Эти таблички относится к безвозмездным субсидиям по 312 постановлению
Старый 27-03-2009, 15:17     #14615
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Эти таблички относится к безвозмездным субсидиям по 312 постановлению
А понятно.
Старый 27-03-2009, 15:24     #14616
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Ой, а как можно объединить субсидентов??? Расскажите, пожалуйста. Может хоть туда тыркнуться...Хоть что-то приличное получится....
Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Ой, мне тоже интересно что вы писали. Может дату подскажете, где искать? .
ну может я в топе про ЖС писала
в общем, так у нас на 43 кв.м. прописано 5 чел - мои родители, сестра, я и мой ребенок.
В ЖО посоветовали, чтоб получить побольше денег, мне подать доки на ЖС (включив туда моих родителей, себя и детку), а сетра чтоб подала как одинокий чел. на МДЖ. В ЖС можно вступить только 1 раз от квартиры, а в МДЖ (как я поняла) - 1 раз каждая семья, не вступавшая, естественно, до этого ни в одну программу. После получения одной из субсидй (в нашем случае первее получились ЖС), участники втоорй проги (т.е. у нас - моя сестра) пишут заявление установленной формы в канцелярии на Вознесе с просьбой ускорить рассмотрение заявления на субсидию, тк планируете объединение с полученным сертифиатом (дата, пароли и явки уже полученного счастья). По слухам это является приоритетом в рассмотрении заявления - пока не могу сказать с уверенностью на 100%, тк на собственном опыте еще не убедилась.
объединять можно только ЖС и МДЖ, другие проги нельзя.
После того, как обе субсидии получите, можно искать вариант. Если дополнительно привлекается ипотека, то квартиру должны покупать родители, которе имеют право объединить субсидии детей (я сама, допустим, не могу объединится с сестрой, только через род-лей), т.е. ипотеку можно оформить только на них (род-лей). Тут всплывают подводные камни ипотеки - заемщики не могут быть старше 50 лет (для Ж), и 55 (для М)...но это в Сбере, по остальным пока еще не узнавала.
Если без ипотеки - думаю, головняка меньше.
Впрос с нормативами по метражу пока тоже для меня открыт.
Новостями буду делится. Если они будут а то что-то меня сбрасывают на вознесе

вроде все описала
Старый 27-03-2009, 15:51     #14617
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
ну может я в топе про ЖС писала
в общем, так у нас на 43 кв.м. прописано 5 чел - мои родители, сестра, я и мой ребенок.
В ЖО посоветовали, чтоб получить побольше денег, мне подать доки на ЖС (включив туда моих родителей, себя и детку), а сетра чтоб подала как одинокий чел. на МДЖ. В ЖС можно вступить только 1 раз от квартиры, а в МДЖ (как я поняла) - 1 раз каждая семья, не вступавшая, естественно, до этого ни в одну программу. После получения одной из субсидй (в нашем случае первее получились ЖС), участники втоорй проги (т.е. у нас - моя сестра) пишут заявление установленной формы в канцелярии на Вознесе с просьбой ускорить рассмотрение заявления на субсидию, тк планируете объединение с полученным сертифиатом (дата, пароли и явки уже полученного счастья). По слухам это является приоритетом в рассмотрении заявления - пока не могу сказать с уверенностью на 100%, тк на собственном опыте еще не убедилась.
объединять можно только ЖС и МДЖ, другие проги нельзя.
После того, как обе субсидии получите, можно искать вариант. Если дополнительно привлекается ипотека, то квартиру должны покупать родители, которе имеют право объединить субсидии детей (я сама, допустим, не могу объединится с сестрой, только через род-лей), т.е. ипотеку можно оформить только на них (род-лей). Тут всплывают подводные камни ипотеки - заемщики не могут быть старше 50 лет (для Ж), и 55 (для М)...но это в Сбере, по остальным пока еще не узнавала.
Если без ипотеки - думаю, головняка меньше.
Впрос с нормативами по метражу пока тоже для меня открыт.
Новостями буду делится. Если они будут а то что-то меня сбрасывают на вознесе

вроде все описала
Спасибо. Я поняла. Нам надо было на ЖС становится, а брательника мужниного на МДЖ ставить..А переиграть нельзя, никто не в курсе?????
Старый 27-03-2009, 15:59     #14618
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_I_K_A Посмотреть сообщение
Я так поняла, что таблица относится к программе безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.
+1
Старый 27-03-2009, 16:01     #14619
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Спасибо. Я поняла. Нам надо было на ЖС становится, а брательника мужниного на МДЖ ставить..А переиграть нельзя, никто не в курсе?????
Если только писать отказ и заново сдавать доки...
Старый 27-03-2009, 16:13     #14620
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Если только писать отказ и заново сдавать доки...
Хммм..Если с написанием отказа никаких трудностей не возникнет, то нормально....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.