Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:08     #951
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


так,эксперемент начат.поставила торф.горшок в пакет из-под булки и засыпала землей.если до выходных не помрет всех "слонов" так же пересажу
Старый 25-03-2009, 18:19     #952
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Имеется ввиду отломить перед посадкой в грунт или еще раз пересаживать в горшочки? И все таки не поняла , а почему лежа переростков сажать.Мы всегда высокую рассаду сажали-не было проблем
Если совсем вытянуться и будут при этом тонкие, то могут попросту поломаться при перевозке. Этот прием довольно известный, меня научила бабушка моя, но и в книжках по огородничеству этот способ тоже часто встречается, у той же Ганичкиной.
Просто отламываете и садите как черенок. Можете просто из любопытсва попробовать на одном помидоре так поглумиться.
Лежа садить это не наказание, а для того, чтобы во-первых не поломались, а во вторых больше корней нарастили и соответственно сильнее были. Это тоже широко известный способ.

Про непонятные листья у помидор: у разных сортов томата бывают разные листья, то что на фото это т. н. "картофельный" лист. А бывает ещё морковный и арбузный. Сорт томата с "морковными" листьями так и называется "морковный". "Картофельный" лист у сорта "Дачник", то что на ум пришло сразу. Может это он и есть, очень хороший популярный сорт.
Старый 25-03-2009, 18:20     #953
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
так,эксперемент начат.поставила торф.горшок в пакет из-под булки и засыпала землей.если до выходных не помрет всех "слонов" так же пересажу

Рыся! Ну у вас и скорость!
Не помрут это точно! Помидоры ужасно живучие!
Старый 25-03-2009, 18:27     #954
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Рыся! Ну у вас и скорость!
Не помрут это точно! Помидоры ужасно живучие!
а я быстрая, к тому же в настроении и мужа дома нет- приколоться некому А ничего, что первые листья то засыпала?
Старый 25-03-2009, 19:08     #955
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У Медовой капли листья отличаются от других томатов. Тоже удивлялись, когда первый раз сажали.
Спасибо, разьяснили, а то я чего то уже переживать стала, что то перцы ....
Старый 25-03-2009, 19:09     #956
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
а я быстрая, к тому же в настроении и мужа дома нет- приколоться некому А ничего, что первые листья то засыпала?
Где-то читала, что заглубить первые листья очень даже не плохо, пусть корневую наращивают
Старый 25-03-2009, 20:06     #957
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У Медовой капли листья отличаются от других томатов. Тоже удивлялись, когда первый раз сажали.
Буду каплю сажать - отчитаюсь по листьям.
Старый 25-03-2009, 20:27     #958
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Я в прошлом году сажала Медовую каплю. У нее действительно "картофельный" лист. Еще такие листья у Розового гиганта.
Старый 25-03-2009, 20:34     #959
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Хорошо что теперь знаю - а то ведь повыдергивала бы.
Старый 25-03-2009, 23:45     #960
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Земляника, которая у нас растет бывает альпийская и лесная это мелкие такие ягодки, а бывает крупноплодная это так называемая клубника. Конечно можно покупать и усы, если сорт "усатый", но сейчас очень много безусых сортов, так как уход за ними гораздо легче, а следовательно спрос на такие сорта больше. А потом пакетик с семенами стоит подчас дешевле, чем одна розетка (ус), а вырастить с одного пакетика можно от 5 до 100 растений. К тому же выращенные из семян растения не наследуют вирусные, бактериальные и грибные болезни, то есть растения будут здоровее. Это и к картошке и к луку относится. А сам процесс выращивания совершенно не сложный, только нужно терпение и желание.
А сколько такие выращенные из семян сорта живут и плодоносят нормально?
И потом опять семена надо сеять, или можно как-то делить кусты или размножать черенками?
И еще никак не могу понять, почему уход легче за безусыми сортами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.