Меня обматерил ученик. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:08     #361
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Зато она научила тому, что от учителя нужно ждать неприятностей, унижений, пренебрежения, высокомерия, презрения...
Как аукнется...Это во-первых. А во-вторых ,далеко ( ой, далееекооо!) не всех школа этому научила...
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А у меня откуда... да все оттуда же... из школы... я знаю, сколько учительского сарказма и "остроумия" отточено об голову вполне себе нетупого, не убогого, не "подлого", не хулиганистого, не хамоватого и даже не дерзкого ребенка... и нисколько не сомневаюсь в том, что слышали о себе эти "подонки" школы. Не говоря уже о том, что они видели и чувствовали.
Вполне возможно, что Вы правы.В своём случае.Но вот в данном топике речь как-то не об этом...
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
И если учитель входит в класс и видит перед собой стадо убогоньких, примитивных, тупых, неразвитых, подлых, ущербных, чуждых понятий совести, морали, уважения... то чего он ждет-то от них?!
Они ведь и ведут себя соответственно выданной характеристике...
А вот стесняюсь спросить... а как же быть, если учитель действительно видит то, что Вы описали ? И, что хуже, всё соответствует действительности?
Старый 16-03-2009, 16:35     #362
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение

А вот стесняюсь спросить... а как же быть, если учитель действительно видит то, что Вы описали ? И, что хуже, всё соответствует действительности?
Может, как раз и создать воображаемый образ и пытаться учить его...
Старый 16-03-2009, 16:54     #363
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Как аукнется...Это во-первых. А во-вторых ,далеко ( ой, далееекооо!) не всех школа этому научила...
А кто же?! Кто создал тот образ учителя, который в голове у этих детей?
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что Вы правы.В своём случае.Но вот в данном топике речь как-то не об этом...
А о чем? О том, как бы учителю пограмотнее "опустить" этих убожеств, чтоб сидели и пикнуть не смели? я думала, что все же не о том... ну надеюсь хотя бы, что не только о том...
А почему эти дети так относятся к учителю - что, никому не интересно? Проще решить, что вот такие они уроды, и родители у них такие, а учителя-то здесь совсем ни при чем...
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А вот стесняюсь спросить... а как же быть, если учитель действительно видит то, что Вы описали ? И, что хуже, всё соответствует действительности?
А вы действительно в это верите?! Что вот сидят 15 человек... сплошь уроды убогие, подлые, аморальные...
Люди! Это же не я "описала". Это всё учитель говорит... о своих учениках... о детях... которым по 13, 14, 15 лет!
Меня здесь что - одну это ... покоробило?!

Да НЕ МОЖЕТ это "соответствовать действительности", и не соответствует... даже с малолетних преступниках можно увидеть не только подлость и убожество... в другом посте автор сама об этом пишет... ведь может же она взглянуть на них совершенно другими глазами! и увидеть в них совсем другое... вот тех, других, и надо в них видеть, к ним и надо обращаться, их и надо пытаться учить... а этих - зачем? им, этим, ведь ничего от нее не нужно, зачем она к ним "лезет"...
Старый 16-03-2009, 17:39     #364
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Почему-то мне кажется, что своего ребенка Вы в этот класс не посадите...почему? А если им дадут во всех отношениях прекрасных учителей? Я не знаю этих детей, заочно диагнозы ставить не берусь, кто виноват в их проблемах - не знаю, но однозначно - не автор, она там две недели проработала. Могу предположить, как сложился такой "коллектив". Изначально могло быть 2-3 человека, дестабилизирующих обстановку, родителей 2-3 нормальных детей это не устроило, они своих детей перевели в приличные школы. На освободившиеся места взяли тех, от кого с удовольствием избавились другие школы, обстановка стала еще хуже, родители начали забирать детей...так и получилось то, что получилось. Учителя работали с одними детьми, а к 8 классу в нем оказались совсем другие. Так бывает.Учителя этой школы в таком случае тоже жертвы обстоятельств, которые от них не зависели.
Это, конечно, только одно из возможных предположений. Могло быть и по другому.
Старый 16-03-2009, 17:46     #365
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я не знаю этих детей, заочно диагнозы ставить не берусь, кто виноват в их проблемах - не знаю, но однозначно - не автор, она там две недели проработала.
Сейчас уже неважно, как так получилось и вряд ли имеет смысл искать "кто виноват". Вопрос - "что делать", разве нет? То, что автор пожинает чужие плоды, я уже несколько раз писала... А "виновата" она в том, что видит этих детей такими... Пока она их другими не увидит, они к ней и будут поворачиваться только той стороной, которую она в них видит...
Мне кажется, элементарные вещи говорю, прописные истины... другое дело, что сделать это куда как труднее, чем продекларировать... но другого-то выхода нет...
Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
они ведь тоже не дураки, понимают, когда к ним по-человечески относятся, не орут, не клюют, не называют уродами..
Сначала класс потихоньку на "свою" сторону перетащить, есть же у автора такой опыт... и парень этот без поддержки сам станет потише...
Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
У меня в этом классе есть такой ученик а-ля гопник, ничего, второй урок сидит, как белочка трудолюбивая пишет в тетради. Просто поговорили на той неделе по-взрослому, без сюсюканья и угроз, обращаясь полным именем и на "Вы".
Старый 16-03-2009, 17:59     #366
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
. Так бывает.Учителя этой школы в таком случае тоже жертвы обстоятельств, которые от них не зависели.
Это, конечно, только одно из возможных предположений. Могло быть и по другому.
Я вот никак не могу понять, почему Вы так огульно пытаетесь зщищать все школы и всех учителей. Я совершенно согласна с ДИОНОЙ, что может это и сами учителя виноваты, что воспитали такую поросль.Я это видела в нашей школе и не только на нашем классе, как отношение учителей к детям повлияло на детей, как у детей исчезло желание учиться и как родители переживали, страдали и мучались, пока не забрали детей в другие школы. А почему не ушли раньше ?-спросите Вы, а потому, что казалось, что везде так, что все одинаково. И только когда понимаешь, что дальше можно потерять детей, то пускаешься в эксперименты с другими школами. Помимо всего прочего, ребенка нужно уговорить перейти, он то не понимает, что ему грозит и думает, что в другом месте будет еще хуже, так как он будет -новенький. никто не обвиняет всех учителей поголовно, но согласитесь, что бывают разные школы. Ведь об этом пишут родители уже в 2-х темах.
Но в данном случае-автор конечно не виновата, ведь она работает только 2 недели. Значит , действительно нужно увидеть в этих детях что-то хорошее.А как же Макаренко!? А если целыми классами выпускать из школы" подонков", так к чему мы придём?
Старый 16-03-2009, 18:20     #367
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А кто же?! Кто создал тот образ учителя, который в голове у этих детей? А о чем? О том, как бы учителю пограмотнее "опустить" этих убожеств, чтоб сидели и пикнуть не смели? я думала, что все же не о том... ну надеюсь хотя бы, что не только о том...
А почему эти дети так относятся к учителю - что, никому не интересно? Проще решить, что вот такие они уроды, и родители у них такие, а учителя-то здесь совсем ни при чем...

А вы действительно в это верите?! Что вот сидят 15 человек... сплошь уроды убогие, подлые, аморальные...
Люди! Это же не я "описала". Это всё учитель говорит... о своих учениках... о детях... которым по 13, 14, 15 лет!
Меня здесь что - одну это ... покоробило?!

Да НЕ МОЖЕТ это "соответствовать действительности", и не соответствует... даже с малолетних преступниках можно увидеть не только подлость и убожество... в другом посте автор сама об этом пишет... ведь может же она взглянуть на них совершенно другими глазами! и увидеть в них совсем другое... вот тех, других, и надо в них видеть, к ним и надо обращаться, их и надо пытаться учить... а этих - зачем? им, этим, ведь ничего от нее не нужно, зачем она к ним "лезет"...
Диона ! ИМХО, у Вас какой-то поток сознания...
О чём, собссно, топик, можно понять, внимательно его прочитав...вероятно, тогда Вас перестанет коробить.Или это у Вас позиция такая - ужасаться правде ? Которая заключается в простой мысли, что не все ( далеко не все !) дети - белые и пушистые.
Впрочем, это Ваш выбор.Хотите - можете и дальше оставаться при своих.
У меня к Вам только один вопрос : а чем будут заняты на уроке прилично воспитанные дети,которые не срывают учебный процесс, пока учитель, следуя Вашему призыву ,производит раскопки в душах малолетних полудурков? Вас не смущает, что на урок отведено ограниченное количество времени и в классе не пара человек...а у учителя есть учебный план, который он обязан выполнить...
...Да ...и ещё...
почему эти дети так относятся к учителю - что, никому не интересно? Проще решить, что вот такие они уроды, и родители у них такие, а учителя-то здесь совсем ни при чем..." - отвечу : мне не интересно.И, Вы правы, проще решить то, что Вы изложили.И в сто сорок первый раз скажу : урок - чтобы учить. А не для выяснения кто-отчего-как-к -кому-относится.
Старый 16-03-2009, 18:21     #368
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу понять, почему Вы так огульно пытаетесь зщищать все школы и всех учителей.
Я думаю, огульно можно только обвинить, а презумпцию невиновности пока никто не отменял.
Если Вы внимательно читали мои посты, я весьма далека от того, чтобы защищать всех учителей. Но очень хочется защитить тех, которых заочно обвиняют, "потому что все учителя такие"". Разве Вы хоть что-нибудь знаете об учителях этой школы? Я - нет.
Старый 16-03-2009, 18:24     #369
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Может, как раз и создать воображаемый образ и пытаться учить его...
...ага...в воображаемой школе за воображаемую зарплату...
Старый 16-03-2009, 18:31     #370
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
...ага...в воображаемой школе за воображаемую зарплату...
Как-то медициной запахло...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.