๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:53     #3011
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
Рецептик ф студию!!
пожалуйста
Мясной бульон — 3 стак.
Брокколи — 2 шт
Моркови — 1 шт
Картофеля — 2 шт
Масло сливочное
Муки — 1 стак.
Молоко или сливки — 1.5 шт
Соль
Перец
Приправы
Плавленный сыр
Отварить крепкий мясной бульон - вкуснее - говяжий. Мясо вынуть из бульона и использовать на второе блюдо - оно нам не понадобится. В бульоне д. б. все ваши любимые приправы. Чистим и моем овощи - брокколи, картофель, морковь. Режем их на небольшие кусочки, кладем в кастрюлю и заливаем частью сваренного бульона. Овощи д. б. слегка прикрыты бульоном. Ставим варить до готовности. Когда овощи сварятся - размять их до однородной массы, лучше в блендере. Готовое овощное пюре влить в бульон - дать закипеть. Теперь готовим соус - на сковороду кладем слив. масло, зажариваем на нем муку, заливаем хол. молоком или сливками - доводим до загустения. Готовый соус добавляем в кипящий суп - даем покипеть минут 10. Затем кладем плавленный сыр и постоянно помешивая доводим до кипения. Кипятим 1-2 минуты, но надо постоянно мешать, иначе сыр пригорит. Суп готов. Подавать можно с гренками. Приятного аппетита!

некоторые еще лук порей добавляют, у меня муж лук не любит так что я без него
Старый 16-03-2009, 00:41
ответ для Madam на сообщение "Все...девчонки! Мы спать!!! Всем..."
    #3012
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Всех приветствую!
Сергеевна, с дочуркой тебя!
Лобанчик, и тебя с девочкой (кстати да, я читаю долго)

Вобщем, я так и рпедполагала, что Юго-Запад не соберется, а в Центре все удастся
Но озвучивать не стала и планы менять тоже
Фотки чудесные
Олечка-Чавелла, с возврашением!

У нас ведь много новеньких??? Рада буду знакомству

Наташа-schacte, я от своего пари не отказываюсь

Видела разговоры о приучении к горшку. По-моему, во-первых все сугубо индивидуально, а во-вторых раннее высаживание ни к чему, кроме доп.заботы для родителей, не приводит, поскольку осознанное понимание необходимости справлять свои нужды в горшок в полгода ни у какого ребенка не появятся. Подлавливать момент и тешить себя надеждами в сознательности действий, конечно, можно, но какой в этом смысл??? Я свою красавицу начала приучать в 1,5 года.
Через пару месяцев днем уже было все шикарно. В два года и по ночам стали спать без пармперсов в сухом виде. Всего делов то. А сколько полезно проведенного времени я бы потратила, взбреди мне в голову делать это раньше??? Всему свое время.
Это я не к тому, что хочу переубедить тех, кто занимался именно этим и ужасно собой гордится.
Я хочу, чтобы девочки, которые рожают впервые посмотрели на одну и ту же проблему с разных сторон.

Ладно, не теряйте меня буду почитывать ежедневно
Старый 16-03-2009, 08:53     #3013
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


ДОБРОЕ УТРО!!!!
я что, сегодня самая первая?
забежала на минутку перед работой. я вчера ходила к стоматологу. вот что значит платный специалист- помимо тех незалеченных зубов, которые мне нашли в районной поликлиннике, у меня еще куча проблем. чует мое сердце, стоматолог-мой врач навеки
Старый 16-03-2009, 08:56     #3014
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infinity_NT Посмотреть сообщение
Всем привет!
Покушала горячие бутерброды! На улице солнышко! Жизнь прекрасна!



Меня вот мучит в последнее время только один вопрос! Если род.дом выбран, то за какие услуги там все же стоит платить, дабы лишние деньги не выкидывать?
меня тоже мучает этот вопрос, тем более цены там, на мой взгляд необоснованно высокие, а еще и заплатив, можно получить не то отношение,какого ждешь
Старый 16-03-2009, 09:00
ответ для Madam на сообщение "2,5 суток:010::010::010:...еще б..."
    #3015
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
2,5 суток...еще б праздник не забацать!!!!
да тут простым праздником не отделаешься
Старый 16-03-2009, 09:02     #3016
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама мевежонка Посмотреть сообщение
Девочки, если Вы захите купить что-то крупное для деток, пишите я оплачу картой детская (цена по карте ниже), а Вы мне денежку отдадите. Обналичьте мне детскую карту на сумму 16 000 (можно любую сумму от 5 000). Магазины: Дети, ЗМ, ДМ. Приморский, Центральный, Московский р-он. Пишите Ваши предложение в личку
о, клево! вчера как раз коляски смотрели, они там по карте реально дешевле, вот и думали,где бы нам карту надыбать
Старый 16-03-2009, 09:05     #3017
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


ну фсе...пошел я на работу. сегодня решила сесть на хвост сотруднице (она на машине), поэтому тут с утра и удалось посидеть! всем удачного дня!
Старый 16-03-2009, 10:21     #3018
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Всем доброго утречка!
ПОгодка-то опять весенняя
Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
круто ))
ну да, Pampers это ваще торговая марка, просто теперь слово прижилось и стало из собственного нарицательным )) особенно прикольно звучит "памперс либеро"
напоминает ситуацию с покупкой хлеба. я когда только понаехала в Питер, в магазине просила "булку хлеба", а у меня спрашивали "булку мне или хлеба кАнкретнаа!!!!" я понять не могла, что она цепляется к словам ))) я ж не виноватая, что "булка хлеба" на Урале вполне себе устоявшееся выражение "У нас все так ховорят и я так ховорю" (С)
веселая, ты Майя, деушка :-)))))

А я вот тоже к стоматологу сходила, готовилась к этому долго, все прикидывала, ЭТО Ж СКОКА ДЕНЕГ НАДО? ПРишла, а мне говорят все ОК! Ни единой дырочки
Но после Б сказали приходить-не тянуть, тогда уж все по-другому будет
Старый 16-03-2009, 10:23     #3019
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Всем прекрасного весеннего дня, расчудесного настроения, бодрости и поменьше забот!
Я убегаю в универ. Вчера вот опять купила свои любимые сухие завтрака, сегодня за завтраком прямо наслаждалась! Ам...
Кто ещё хотел с нам в бассейн завтра на звёздной - пишите, присоединяйтесь, милости просим.

[/QUOTE=cartolina;23151803]Девочки всем привет! Со вчерашнего дня спину прихватило. Лежу нормуль, как к компу, так не комфортно. Муж массажики делают. Так что я от компа некоторое время отдохну. Буду по вам всем скучать [/quote]
ОЙ !Бедная... Как же тебя так?! А каким кремом мажешь? Мне врач советовала Индометацин, она помогает. Выздоравливай, не напрягайся. Повезло, что муж такой заботливый. Будем без тебя скучать!

Цитата:
Сообщение от Неповторимая Посмотреть сообщение
меня тоже мучает этот вопрос, тем более цены там, на мой взгляд необоснованно высокие, а еще и заплатив, можно получить не то отношение,какого ждешь
Я сама мучаюсь! Отложила деньги, хотела рожать платно. а потом подумала... а что менятся?! Врачи те же, палаты те же. Так за что я плачу? За то, что сама врача выбрать могу? Так я не знаю, какого и по каким критериям выбирать. Платная палата меня вообще не привлекает. Так, может, вообще бесплатно рожать? Заплатить, в моём случае КС, только 6000 за анастезию? А деньги, которые отложила, на мелкую потратить?
Старый 16-03-2009, 10:30     #3020
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


доброе утро.
А только от врача из ж\к пришла. На среду мне УЗИ назначили. А вот больняк мне не предложили- хотя сказали, что иди лечись. вот так. за почти 4 недели я поправилась на 1,3 кг. что меня радует.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.