7 лет, а все зубы на месте.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:18     #31
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
ой, вот спасибо! и за контакты ортодонта тоже
да, у нас не тройка выпала, а двойка
это я обшиблась
но нижние двойки сменились уже давно
а вообще я какая-то нерадивая мамаша оказалась - ничего не знаю
бывает....
Старый 02-03-2009, 22:43
ответ для Мика на сообщение "7 лет, а все зубы на месте...."
    #32
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Зубы являются одним из показателей готовности к школе, но далеко не главным . Я не считаю, что дочка не готова к школе .
А вот вопрос - если будут лезть коренные зубы сзади, то их легко увидеть?
Старый 02-03-2009, 22:51     #33
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Зубы являются одним из показателей готовности к школе, но далеко не главным . Я не считаю, что дочка не готова к школе .
А вот вопрос - если будут лезть коренные зубы сзади, то их легко увидеть?
конечно!
Старый 02-03-2009, 23:33
ответ для Мика на сообщение "7 лет, а все зубы на месте...."
    #34
slasha
Мега-элита
 
Профиль slasha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 4 349
slasha отсутствует


У нас в 7 лет были идеальные молочные зубы. Первый выпал пару недель назад, в 7 лет и 4 месяца.
По-моему, проблем никаких. Ну а вылезли они тоже поздно, практически в год.
Старый 02-03-2009, 23:34
ответ для Мика на сообщение "7 лет, а все зубы на месте...."
    #35
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


ну и хорошо. следите просто пока.
Старый 03-03-2009, 01:14
ответ для Мика на сообщение "7 лет, а все зубы на месте...."
    #36
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
У кого-нибудт ещё такое было? Или мы уже одни такие . Недавно исполнилось 7 лет, а ни один зуб пока не выпал...все стоят на месте и даже не похоже, что они когда-нибудь соберутся.....
но у нас и первый зуб вылез только в 9 месяцев - не знаю связано это как-то или нет.
А все подружки, даже младще нас, уже ходят без зубов
Я бы на вашем месте сходила срочно к ортодонту (хорошему). Расскажу свою похожую историю.
Первый зуб у сына вылез как раз очень поздно. Извините, сейчас уже не вспомню события 17-летней давности, но при цифре 9 месяцев мне показалось, что где-то так. Помню одно - очень поздно по сравнению со сверстниками. А в 9 мы уже ходить начали.

Так вот в 6 лет мы впервые пошли к ортодонту. Нам сказали в саду, что врач приходила и сказала ему подрезать уздечку. Мы пришли около 7 - как раз в школу пошли. Зубы у нас номинально не выпали, но молочные были все испорчены. Кстати у дочки та же сейчас фигня - молочные передние серебрили, что бы они перестали крошиться. То есть у нас на 7 лет не поменялся ни один зуб, но передние были только корешками.
Нам сказали корешки выдрать, а то зубы не идут - у них стимула нет. Мы выдрали. Через пол-года ничего! Я-то ещё тогда не знала что это значит и не понимала - чего от нас хотят - ну нет зубов - ну вырастут же. Никого без зубов, которые в десне остались не видела. А они, оказывается видели и не одного.
Мама мне ещё тогда сказала - у меня, говорит предчувствие плохое - не просто у него с зубами будет. Не фиг кормить было грудью до 3 лет. Но это я тоже не слушала. Но по снимкам зубы стояли на месте. Начали меняться двойки, потом тройки, а передние нет. Я была спокойна - остальные-то идут.
В итоге в 8 лет нам сделали первую операцию, которая заключалась в том, что на десне под губой вырезали кусочек десны и вставили тампон. Потом поставили пластинку на нёбо и к зубу, который там глубоко прикрепили замочек. От замочка натягивалась за пластинку резиночка, которая всегда должна была быть в натянутом состоянии. Это проделали с двумя первыми зубами. Дырочки заросли и замочки тоже.
Через какое-то время один из зубов показался, а во втором резинка деформировалась и стала не годна. А так как замок зарос - надо было резать снова. Второй, который показался на 1 мм, так и стоял. В тоге мы сделав 5 операций к 12 годам были со всеми зубами кроме одного. Сменив пять пластин, перешли на брекеты, так как пластинки были уже не актуально - тянут не так.
Сделав шестую операцию и поставив брекеты мы за ДВА года вытащили последний зуб и поставили его на место. Уже не верил никто. Нс снимках он быс полу-лежа, полубоком, поэтому даже наш ортодонт не знала - полноценный ли он или нет. Сейчас говорит таконо навалом, когда зародыши зубов не годны. Мы уже настраивались на имплантант. Но нам повезло, чего и Вам желаю!!!

Кстати, когда я в очередной раз усталая от уговоров сына снова идти на операцию, вопиюще спросила у нашего врача - За что это нам? Она ответила: Да бывает не часто, но у меня была девочка, которой мы ТАК ЖЕ тянули КАЖДЫЙ зуб!!!
Старый 03-03-2009, 09:48     #37
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


ужас какой
бедные вы
хорошо, что хорошо закончилось...

у моей знакомой так и не сменились клыки верхние. В 22 года были молочные. Проблема в тщательном уходе, как я поняла, потому что они менее прочные. А в остальном все было хорошо

у меня, как выяснилось лет эдак в 28, нет одного резца. У сына тоже - нет даже зародыша. Но по этому поводу я не страдаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.