Детские лыжи - какой длины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 10:27     #1
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Уже зима кончается, а ребенок требует лыжи

Подскажите, пожалуйста, какой длины они должны быть? В магазине мне сказали, что рост + 20см., а от кого-то я слышала, что теперь вообще на рост берут?
Старый 14-02-2009, 11:03
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Детские лыжи - какой длины?"
    #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вот как раз в этой статье о коротких речь идет когда ребенок еще только будет учиться кататься http://www.mamashkam.ru/poleznosti/t..._vibiraem.html
Старый 14-02-2009, 11:10
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Детские лыжи - какой длины?"
    #3
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Эх, что-то не открывается
Не расскажете в двух словах?
Старый 14-02-2009, 11:17     #4
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


А ребенок какого роста? У нас при росте около 90 лыжи 100.
Не мучайтесь, пойдите в Окей, Ленту или еще куда-то и купите детские лыжики с пластмассовыми креплениями и палками. Для первых шагов в самый раз. Если в семье нет традиции в выходные выезжать за город или в парк кататься на лыжах, то этого хватит на несколько лет. Лыжи с ботинками можно купить лет в 5-6.

Статью почитала. Она только запутает.
Старый 14-02-2009, 11:20     #5
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Еще почитала... Бред... Какой коньковый ход в 7 лет???? Похоже автор статьи из тех, кто слышал звон....
Малышам всё это рано! А будет постарше, тогда уже надо думать для чего нужны лыжи - несколько раз за зиму покататься - достаточно в том же Окее купить, спортом заниматься - тут уже надо советоваться со специалистами (и кто знает, что там через пару лет изобретут новенькое )
Старый 14-02-2009, 11:45
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Детские лыжи - какой длины?"
    #6
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А ребенок какого роста? У нас при росте около 90 лыжи 100.
Да, лыжи немного выше ребенка, если их рядом поставить.
Старый 14-02-2009, 12:00     #7
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Да, лыжи немного выше ребенка, если их рядом поставить.
Еще и на следующий год можно
Старый 14-02-2009, 14:28
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Детские лыжи - какой длины?"
    #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Еще почитала... Бред... Какой коньковый ход в 7 лет???? Похоже автор статьи из тех, кто слышал звон....
Малышам всё это рано! А будет постарше, тогда уже надо думать для чего нужны лыжи - несколько раз за зиму покататься - достаточно в том же Окее купить, спортом заниматься - тут уже надо советоваться со специалистами (и кто знает, что там через пару лет изобретут новенькое )
Нда? В 7 лет точно коньком уже ходила.
А вот лыжи с пластиковыми креплениями - лучшее средство отбить желание когда-то стоять на лыжах в принципе.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Уже зима кончается, а ребенок требует лыжи

Подскажите, пожалуйста, какой длины они должны быть? В магазине мне сказали, что рост + 20см., а от кого-то я слышала, что теперь вообще на рост берут?
Я своим еще не покупала, ибо мы не любители. Но раньше всегда покупали лыжи так, чтобы вытянутой вверх рукой касаться носа лыжины. Может быть что-то сильно изменилось? Я что-то тоже не в курсе современных тенденций
Старый 14-02-2009, 14:53
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Детские лыжи - какой длины?"
    #9
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Лыжи лучше всего рост+10см, тогда ребенок может и коньком и классикой. На первый сезон я бы советовала купить пластиковые лыжи с насечкой, чтобы мазью не заморачиваться. но обязательно с жесткими креплениями и ботинками, прогулочными, утепленными, выше голеностопа. Лучше купите на 1,5 резмера больше, на следующий сезон хватит. Моей 5 лет, на таком комплекте первый сезон, и коньком и классикой (смешно, конечно) но вовсю пытается. я МС по биатлону.
Старый 14-02-2009, 15:00     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ППКС
Со всем согласна, кроме того, что лыжи рост + 10 см, потому как это как раз для конька, а малявке коньком еще рано, для начала научиться бы равновесие держать и не бояться падать. Потому своему покупала рост + 30 см (если деть стоит с вытянутой вверх рукой, то до запястья или до ладошки), их хватило на 3 года. И как раз к кому времени как он стал более-менее нормально на них кататься, их длина стала позволять кататься коньком.
На счет ботинок полностью согласна - ни каких пластиковых креплений, только нормальные под лыжный ботинок.
Лыжи пластиковые с насечкой, я еще мазью подмазывала, не для того, чтобы ехали лучше, а для того, чтобы назад не отдавали, а то ему ни в одну горку не влезть.
Первый год ходили по прямой, учились толкаться палками, а не опираться на них, Ехать на лыжах, а не идти, правильно держать палки ну и т.п.
Второй год осваивали небольшие горочки спуск, поворот переступанием, подъем лесенкой, елочкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.