А как у вас с общением? (много букофф) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 10:46     #1
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Я вообще противная какая-то становлюсь с возрастом. Вот скажите, у вас так? Может, правда, я другой и не была никогда....
Например, я как-то скованна в общении. Ну вот, например, привели мамы деток в бассейн или на кружок, а сами сели стайкой и щебечут. Друг друга не слышат, каждая о своем поет, но все равно контакт налаживается у них, потом они еще вместе гулять будут с детками, в гости ходить и т.д. Таким образом и у деток друзья появляются.
Я же всегда с высокомерным презрением задираю нос и лучше пойду книжку почитаю в углу, желательно подальше от стайки мамочек (Ну, гадкая я, гадкая....) СИдят и квохчут. Зато вот и страдаю я по поводу того, что у Насти--маленькой моей нет друзей толком. Т.е. если в школе не найдешь, то и все. Потому что на кружках не успеваешь, а во двор, как в нашем детстве, никто уже не ходит гулять один. Даже если вылеезешь с ребенком на площадк и ребенок там познакомится, все равно до какого-то сознательного возраста, ну, лет до 10 например, родители вынуждены друг с другом знакомиться, чтобы дети общались. Лет с 10 они уже точно сами могут телефонами обменяться. Но таким образом они , дети, опять же обречены на общение по телефону, а оно долго не продлится. Не по телефону - снова надо родителей, чтобы гулять пойти или в гости. Одного ведь не отпустят.... Ну и так далее.
В очереди я тоже не люблю общаться. Меня бесят бабушки или тетушки, Которые в транспорте или в очереди начинают разговаривать. Хрень какую-нибудь нести. Или сами себе вопросы задавать и сами на них отвечатьь (не потому, что болезнь у них психическая, а люди такие .... "общественные", что ли). Я бешусь и отворачиваюсь, типа меня тут нет и я вообще вас не вижу.
У меня мало друзей, ну вот реально людей, с которыми я общаюсь хотя бы раз в месяц по телефону. Буквально пара человек. И все. Да и тем я не жажду названивать. Вообще не люблю говорить по телефону, редко это делаю. Телефон для деловых разговоров, типа "встретимся тогда-то и там-то".
При этом, девочки, кто меня видел, невозможно сказать, что я интроверт какой-нибудь или там молчунья необщительная.
Но вот придира я, что ли.... Фих знает.
И если человек мне чем-то не нравится, я даже вежливой с ним быть вряд ли себя заставлю. Общаться сама не буду (не надувшись мимо ходить, а просто быть чужими - так же проще), но если ко мне обратятся, буду вести себя как хамло. Вежливой даже быть себя не заставлю. (Ну, может, раз-другой, но если меня этот человек будет регулярно трогать, буду вонять и вести себя, как быдло).
Вот такое я ...аааааавно.

ЗЫ. Прошу откликнуться, написав о себе, и , по возможности, не язвить злобно по поводу моих моральных качеств в тщетных попытках меня перевоспитать (прошу прощения за подобное ЗЫ, но на форуме, как я неоднократно убеждаюсь, множество не менее злобных, чем я, отличающихся от меня тем, что не могут свое аааавно в себе удержать, если их лично это не касается и их лично я не оскорбила).
Старый 05-11-2008, 11:03     #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Собственно,Вы и ответили на свой вопрос.
Если все другие "квохчут"то зачем Вашей дочке друзья?Чтобы вырасти и "квохтать"как все?Ненужно!Оставайтесь сами собой...
И о какой злобности Вы говорите?О той,по отношению ко всей "серой массе"?О которой вы выразились "квохчут"?Очень незлобно!
Старый 05-11-2008, 11:08     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У меня - по-разному
Раньше очень не любила болтать в кружке мам-бабушек
Потом поняла, что всегда можно кого-то найти, с кем поболтать более чем содержательно

В общем - в зависимости от настроения и контингента
Порой и читаю в сторонке
Порой "квохчу" с радостью
Но у меня вообще болтливость с годами повышается
В детстве я была диковатой, постепенно прошло - не через преодоление себя, а просто случайно стала замечать очень интересных людей рядом, с кем и поквохтать не грех
Старый 05-11-2008, 11:09     #4
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


У меня муж такой как вы )))) Никак не могу объяснить себе такое поведение (человека этого ни на кого по доброй воле не променяю). Ну, мне приходится обеспечивать нашим детям круг общения. "Квохтать", когда надо, прятать снобизм и кандидатсую степень по искусствоведению. С другой стороны, не все же трещотки - неприятные дуры. Случайно можно познакомиться с очень милыми людьми, если не перекрывать себе этот канал.
Старый 05-11-2008, 11:09     #5
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Не переживайте,мне кажется ребёнок подрастёт и без вашего участия найдёт себе друзей.У меня как-то так получилось,что у нас с подругами дети ровестники,с кем-то ходим в один класс,с кем-то на тренировки.С другими родителями тоже особо не общаемся,только по- поводу денег и организационные моменты.Этим летом сын съездил в спортивный лагерь,у него появилось много новых друзей,а я даже не-знаю как выглядят их родители.Мне кажется,что дети сами найдут себе друзей по интересам,а родители здесь не причём,они совсем не обязаны дружить.
Старый 05-11-2008, 11:13     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
У меня муж такой как вы )))) Никак не могу объяснить себе такое поведение (человека этого ни на кого по доброй воле не променяю). Ну, мне приходится обеспечивать нашим детям круг общения. "Квохтать", когда надо, прятать снобизм и кандидатсую степень по искусствоведению. С другой стороны, не все же трещотки - неприятные дуры. Случайно можно познакомиться с очень милыми людьми, если не перекрывать себе этот канал.
+100
Особенно про снобизм.
Старый 05-11-2008, 11:19     #7
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Знаете, с моей колоколни глядючи это очень сильно зависит от двух вещей - от внутреннего настроя и от "совпадения" с собеседником.
Поясню. Так исторически сложилось, что в нашем роду все женщины рожают довольно-таки поздно. Т.е когда я родила дченьку мне было хорошо за 30. Нет, меня это не огорчало, не мешало и мне все хорошо. НО! Мамочки, оказавшиеся со мной на соседних койках мяго говоря годились мне в дочки. Когда детеныш пошел в ДС, я оказалась самой "взрослой" мамой. Я могла поговорить о том, какой краской предпочитает перемазаться мой ребенок и какие книги я ей купила. Но разговор о том, как Вася ушел к Маше от Саши и как бедна Саша на последние деньги сделала себе хрудь и тату на....мадам-сижу и Вася, ясный перец, тут же к ней вернулся меня не вдохновляли. И телевизор я смотрю мало и косметикой почти не пользуюсь, да и книги модные не читаю. Читаю только интересные. Короче, выпадаю из мамской тусовки.
С бабаньками в очереди говорить за жизнь не могу. Совсем и ни как себя при этом не очучаю. Нет меня и все
В школе я очень стараюсь поддерживать деловые отношения со многими родителями. Мне это не всегда интересно. Нет, безусловно есть группа мам с которыми у нас вполне себе контакт. То ли близкое мироощущение, то ли близкие принципы воспитания детей.. Возраст тоже имеет значение, но не всегда.
Могу пообщаться с совершенно незнакомой мамашкой в ожидании детеныша с кружка. Мне это не трудно, но как-то не-по-настоящему, что-ли... Поговорил-забыл...
Хотя у меня куча приятельниц лет на 10 а то и 15 меня младше.. Наверноевсе-таки для приятного общения важно прежде всего близкое мировоззрение. не по теме разговора ,а "по-жизни"
Вот как-то так...
Старый 05-11-2008, 11:32     #8
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Мне кажется, автор слишком серьезно относится к поверхностному общению. Не должно оно оно отнимать столько душевных сил и так волновать.
Вот, вчера захвалила бабулька моего детенка. Я ей - "спасибо, что заметили" и "доброго здоровья". Мне несложно и весело - приятное сделала человеку. А он, в общем, получил, что хотел и потому быстро отстал.
Но эти реакции, может быть, вопрос темперамента и настроения. И я иногда прохожу с постной миной мимо людей, советующих потеплее одеть мое чадо.
Старый 05-11-2008, 11:44     #9
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Вообще-то,среди "квохчущих"можно найти,на удивление ,много хороших и интересных собеседников.
Если человек не слишком на себе зациклен,то даже по лицу ,иной раз,может определить ,стоит ли общаться с рядом находящимся человеком или нет.
Старый 05-11-2008, 11:53     #10
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Осспидя! Вот проблему-то нашли! Я никогда в жизни не общалась с мамашками на площадках. Мне это не интересно, ну вообще ни как! Мне с незнакомыми и малознакомыми людьми вообще говорить не о чем. Я даже на работе с коллегами общаюсь только на рабочие темы. Очень мало в мире людей с которыми мне есть о чем поговорить. Вот есть у меня муж и несколько друзей, вот с ними я могу до кровавых мозолей на языке болтать. А с остальными так, здрасьте-досвидания. А человек, с которым мне есть о чём помолчать, вообщем один единственный на свете - это мой муж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.