Внимательность ребенка, подскажите пожалуйста, что делать!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 21:45     #1
Mermaid-Catherin
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 42
Mermaid-Catherin отсутствует


Девочки, вот в чем проблема, у меня дочка ходит во второй класс.Девочка далеко не глупая, в первом классе все пятерки, оценки ставили почти сразу и школа обычная!Сейчас просто ужас, ну на мой, конечно , взгляд.У нас появились тройки и даже двойки, за домашку на продленке ваще полный досвидос, стали делать уроки дома, не лучше, то не то количество клеток отступили, то задачу оформили не так! А теперь вот диктант, ну элементарные правила ЖИ-ШИ... написали на 2! Дома занимаемся, нормально вроде все, а учитель говорит, что девочка невнимательная, моглда бы и лучше, и вообще, типо, что с ребенком?...Да ничего, нормально, вроде все! Ну да, не особо внимательна, но не дома, дома все супер!!!Не пойму.Ребенок не дурак, дома адекват, ну ,конечно, не все уроки делаем со 100% желанием, но занимаемся! Вы меня простите, я наверное, сумбурно объяснила, меня это тревожит! Очень! Подскажите, плиз!
Старый 16-12-2008, 23:26     #2
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Причин может быть много, попробуйте почитать что-нибудь. Например:
http://www.ozon.ru/context/detail/id...x_market_books
Старый 16-12-2008, 23:30     #3
Mermaid-Catherin
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 42
Mermaid-Catherin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Причин может быть много, попробуйте почитать что-нибудь. Например:
http://www.ozon.ru/context/detail/id...x_market_books
Спасибо, посмотрю обязательно! Надо заказать такую книжку или в инете почитать!)
Старый 16-12-2008, 23:42     #4
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Предпочитаю читать книги, а Вы смотрита сами как Вам удобнее. Можете поискать поиском на www.findbook.ru.
Старый 17-12-2008, 12:04     #5
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Абсолютно наш случай!!!! С той только разницей, что и дома голова забита не пойми чем и надо просто стоять над ней, чтобы писала без ошибок. По поводу ошибок и пропусков букв - делаем работы над ошибками, потом работы над ошибками в работе над ошибками Иногда что-то в голове откладывается.
А по поводу того, что какие-то вопросы и просьбы мимо ушей пролетают, мне школьный психолог хороший совет дал: просить ребенка повторить вам то, что вы ему сказали. Так у нас с проблемой забывания забрать что-то из шкафчика в классе или передать записку учителю стало получше. На это теперь не неделя нужна, а один-два дня В общем то это можно применять к оформлению домашней работы. Открыли тетрадку и проговариваем вслух: Число, столько-то клеточек вниз, Домашняя работа, столько-то клеточек вниз, и только после этого начать писать.
Старый 17-12-2008, 13:16     #6
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


У нас еще круче. Сейчас 3 класс. Маленькая концентрация внимания и быстрая утомляемость. Мимо ушей пропускаем много. В классе успевали 1/3. Сейчас на домашнем обучении и оценки 4 или 5. Проговаривать что пишете в слух обязательно. Если были проблемы с речью ( логопедический ребенок) то может быть дисграфия. Покажите логопеду ребенка и тетрадки по русскому и математике. Мы сейчас занимаемся с логопедом по поводу дисграфии (частным образом). Стало лучше, но иногда заносит. Весь месяц пишем ДЕКОБРЬ и почти каждый день работу над ошибками.
Старый 17-12-2008, 13:20     #7
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Согласна, консультация логопеда даже если ребенок не "речевой", и попросить учительницу пересадить ребенка на первую парту
Старый 17-12-2008, 13:21     #8
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Согласна, консультация логопеда даже если ребенок не "речевой", и попросить учительницу пересадить ребенка за первую парту
Старый 17-12-2008, 13:45     #9
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Есть еще занятия у психолога на повышение внимания (лучше групповые). Только где его найти? У нас в Выборгском р-не практически невозможно.
И еще к невропатологу, но хорошему.
Старый 17-12-2008, 13:56     #10
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


а я думала это только мой весь месяц пишет декОбрь :-)))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.