мальчишке 13 лет - какие интересы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 22:02     #1
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Вопрос к родителям мальчишек примерно этого возраста. Чем они у вас занимаются, что им интересно? Кружки, увлечения? Как проводят свой день? Проснулся, школа, а дальше что? Сколько времени уходит на уроки (проверяете?).
Старый 16-12-2008, 01:32     #2
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Моему как раз 13. Занимается спортивным ориентированием, компьютером. Занятия каждый будний день, в выходные выезды с кружком. Тяжеловато, но ничего втянулся. Сегодня была свидетелем разговора с другом, которому он предложил ходить с ним в секцию. Друг отказался, мой и говорит: "Ты что идиот, сколько можно в компе сидеть, играть? Вокруг же столько интересного." Уроки у нас занимают час-полтора вечером. Результаты посмотрим после окончания четверти. Но на самом деле, я очень рада что он занят, да ему тяжело, может где-то в школе не успевает, НО, вопрос о гулянках отпадает сам собой, и это меня очень радует.
Старый 16-12-2008, 11:21     #3
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Мой ездит во дворец пионеров ( Дворец юношеского творчества),занимается сразу в двух кружках -оба театральные ТЮТ и театр "Куколки" выходной один в неделю . А так после школы сразу туда едет сначала один театр, потом другой, домой приходит в 10 часов. уроки делает в театре. 2 раза в неделю репетитор по англ. языку. Остальное время комп. Гуляет после школы. Правда в четверти две тройки, но обещает исправить
Старый 16-12-2008, 11:39     #4
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Моему 13 лет.
Приходит домой, сразу в TV, потом, в комп. играет, дальше, вечером, уроки. Ходит 3 р/нед. на единоборства(нашими уговорами). Наблюдаю, что самое главное-комп, затем, друзья, сейчас стал интересоваться/волноваться за свои оценки(что не может не радовать). Хотя, ленивый, ужасть...
Старый 16-12-2008, 14:59     #5
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


2 раза в нед.-ин.яз. по 1,5 часа, 3-4 р в нед.-тренировки по 2 часа. Музыка-в наушниках по дороге , PSP-на переменах(надеюсь), телик- во время еды. В промежутках- уроки и комп. В воскресенье-выспаться, иногда дача, кино, боулинг, сноуборд.
Старый 16-12-2008, 15:25     #6
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Моему 13, занимается танцами. Встали в новую пару, тренировки уже 3 недели без выходных, от 2 до 4 часов в день.Плюс на дорогу по часу в один конец. Раз в неделю доп. ангийский, в школе учится хорошо, готовится к олимпиадам.Сейчас появилось увлечение-играет с компьютером в шахматы. Много читает, в метро ещё ладно, но вот ради этого отнимать время от сна.Друзья все в школе, чаще общается по телефону.
Старый 16-12-2008, 15:38     #7
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Исполнилось 14 месяц назад. С 12 лет водное поло. В этом году добавился баскетбол. (Художку бросил в прошлом году - сказал - изрисовался я, вдохновения нет.)
День складывается так (обычно): подъем в 7.00, сам завтракает, т.к. я встаю в 8.00. Если с вечера уроки не доделаны то встает в 6.00.
в 8.15 выходит в школу. уроки до 15. Потом или гуляет с друзьями часа два (футбол, прогулки в парке с компанией (и девочками), или идет домой сразу. Обедает. Как правило, последний год ложится спать (часа 1,5- 2) Потом в те дни, когда нет тренировок - уроки, телевизор, редко компьютер) Если пн, ср, пт - то в 19.30 выходит из дома на тренировку. Возвращается в 22.30 и спать.
Компьютер разрешен по выходным после приготовления всех уроков на пн. Обычно по выходным гуляет по полдня с друзьями - баскетбол, футбол, иногда кино.
По четвергам его очередь в мытье посуды за всех.
Читает мало (лет до 11 читал много, потом как рукой ), последнее чтиво "20 тыс лье под водой" мусолится уже месяц.
Старый 16-12-2008, 20:36     #8
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


какие ребята молодцы у вас.
я почему спрашиваю? у меня племянник такого возраста. совсем не такой как вы пишите. на кружки ходит, НО ничего этого не хочет, все из под палки, правда там ситуация в семье очень сложная. ничего не интересует. вот думаю чем бы его заинтерисовать?
водное поло интересная идея.
Nataly2005, а где занимается ваш сын?
Старый 16-12-2008, 22:35     #9
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Сыну 12,7 лет.Приходит со школы- компьютер и телевизор.Уроки делает быстро- справляется сам, 2 раза в неделю занимается с репетитором анг.языком. Гуляет с друзьями, в кино ходят, в гости к друг другу, где играют в тот же компьютер.Моего книги читать не заставишь- как у Вас дети читают с охотой или заставлять приходиться?
Старый 17-12-2008, 00:26     #10
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Сыну 13.5 лет. Занимается таэквондо. Причем сначала тоже было из-под палки. И вот только два года назад, то есть отзанимавшись уже примерно полтора года - начал действительно получать удовольствие от занятий.

Компьютер - ну это конечно никуда не денешься. Доходил до такого маньячизма, что пришлось установить очень жесткий контроль - два часа и только в субботу и воскресенье. Причем все-таки сейчас в основном разрешаем все-таки делать что-то полезное - фотографии в редакторе править или еще что-то в том же духе. Игры все-таки стараемся ограничивать, потому что в какой-то момент увидели, что ребенок полностью погрузился в этот мир и ему не надо уже ничего.

Читать любит очень. Правда при этом очень любит перечитывать любимые книги, поэтому мне иногда кажется, что в этом плане "развитие" не слишком быстро идет. Пратчетта готов перечитывать по 100 раз, когда новые книги читать Стараюсь подсовывать что-то новое, но не всегда удается "доказать", что будет интересно... Вот недавно Ремарка прочитал "Время жить"... с таким скрипом начинал, а потом оторваться не мог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.