в ожидании - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:45     #1
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Заведу-ка я свою темку. Очень нужна моральная поддержка. А то уже прямо тоска берет, сейчас завою. Документы мы с мужем собрали, осталось только заключение психолога и осмотры квартир, съемной и по моей прописке. В прошлый вторник еще должна была получить заключение, но, потому как не определились мы с формой принятия в семью, поехала я тогда в область, знакомиться с ребенкиной опекой. Там приемный день тоже только вторник. Знакомство прошло хорошо, будем брать приемную семью. Вчера на Московском, 104 не было электричества, и с заключением я опять в пролете. С психологом встречаюсь завтра, заодно, надеюсь, что с этим проблем не будет-хочу взять направления в опеки(для получения заключения о возможности быть приемным родителем). И как назло в одной из моих опек приемный день сегодня, и все. Пролетаю. В другой - завтра в то же время, в какое может встретиться со мной психолог. Как быть одновременно в двух местах, учитывая, что в это же время я должна уложить спать ребенка? Завтра как-то буду решать. И, в итоге, остается у нас 1 неделя, чтобы для того, чтобы ребенок оказался дома до Нового года. Потому что в ребенкиной опеке есть опекунские советы, которые проходят по первым и 15-м числам месяца. И, если мы не уложимся за одну неделю с просмотрами квартир+вынесениями заключений, следующий опекунский совет 15 января. Еще МЕСЯЦ! Ожидание и неизвестность - это очень тяжко... поддержите, пожалуйста!
Старый 03-12-2008, 17:54
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #2
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть у вас все получится!
Старый 03-12-2008, 17:55
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #3
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


подержу за вас кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а кого насмотрели??? мальчика/девочку и сколько малышу?
Старый 03-12-2008, 18:01
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #4
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


"Присмотрели" красавицу 2,5 . Подробнее буду рассказывать, когда будет дома. А еще у меня био-дочке 2,2 почти.
Старый 03-12-2008, 20:45
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #5
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Пусть все у вас получиться!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-12-2008, 21:24
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #6
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Обязательно все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Обязательно!
Старый 03-12-2008, 22:05
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #7
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Удачи Вам!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Старый 03-12-2008, 22:21
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #8
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Погодите, полный сумбур какой-то Хочется поддержать, НО! - возникают вопросы.
Доки собраны - это когда все документы на руках.
У Вас нет основного документа , без которого никуда - заключения о возможности быть опекуном (усыновителем) - не имеет значение.
При этом Вы пишите: "Документы мы с мужем собрали, осталось только заключение психолога и осмотры квартир, съемной и по моей прописке. В прошлый вторник еще должна была получить заключение, но, потому как не определились мы с формой принятия в семью".
Может, изменились правила, но какое ж может быть заключение без акта оббследования жил. условий???? С учетом того, что у меня тоже было 2 опеки, это по времени заняло недели 2, хотя тоже был форс-можор. И ещё через неделю мне дали заключение - приняв весь набор документов.
"Вчера на Московском, 104 не было электричества, и с заключением я опять в пролете. С психологом встречаюсь завтра, заодно, надеюсь, что с этим проблем не будет-хочу взять направления в опеки(для получения заключения о возможности быть приемным родителем)" - а в ШПР тоже всё изменилось? Раньше заключение псхолога было не раньше, чем дня через 3 после беседы. В случае, если 1-ой беседы для своего заключения психолог сочтет достаточным И какое-такое направление в опеки теперь требуется?
Реально всё так поменялось?
Или я чего-то не поняла?
А автору - удачи
И совет - не получается в нашем деле торопиться - у меня, например, все планы ПО СРОКАМ тоже в тартаррары пошли- по абсолютно неожиданно вскрывшимся объективным причинам, связанным с деткой. Тогда - жутко переживала: день=год. Но теперь-то мы дома
Старый 04-12-2008, 00:00     #9
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Погодите, полный сумбур какой-то Хочется поддержать, НО! - возникают вопросы.
Доки собраны - это когда все документы на руках.
У Вас нет основного документа , без которого никуда - заключения о возможности быть опекуном (усыновителем) - не имеет значение.
При этом Вы пишите: "Документы мы с мужем собрали, осталось только заключение психолога и осмотры квартир, съемной и по моей прописке. В прошлый вторник еще должна была получить заключение, но, потому как не определились мы с формой принятия в семью".
Может, изменились правила, но какое ж может быть заключение без акта оббследования жил. условий???? С учетом того, что у меня тоже было 2 опеки, это по времени заняло недели 2, хотя тоже был форс-можор. И ещё через неделю мне дали заключение - приняв весь набор документов.
"Вчера на Московском, 104 не было электричества, и с заключением я опять в пролете. С психологом встречаюсь завтра, заодно, надеюсь, что с этим проблем не будет-хочу взять направления в опеки(для получения заключения о возможности быть приемным родителем)" - а в ШПР тоже всё изменилось? Раньше заключение псхолога было не раньше, чем дня через 3 после беседы. В случае, если 1-ой беседы для своего заключения психолог сочтет достаточным И какое-такое направление в опеки теперь требуется?
Реально всё так поменялось?
Или я чего-то не поняла?
А автору - удачи
И совет - не получается в нашем деле торопиться - у меня, например, все планы ПО СРОКАМ тоже в тартаррары пошли- по абсолютно неожиданно вскрывшимся объективным причинам, связанным с деткой. Тогда - жутко переживала: день=год. Но теперь-то мы дома
Ох, извините за сумбур, это у меня от большого количества мыслей никак не формулируется то, что хочу донести. Да еще и писала, когда дочка по мне скакала.

Про заключение - это имеется в виду заключение психолога, оно должно было быть у меня в прошлый вторник (через неделю после собеседования). Получу его и возьму еще на Московском направления в опеки (мне сказали надо). И после актов ЖБУ буду ждать заключения о возможности быть пр. родителем. Про "доки собраны"- имею в виду, что теперь от нас, по большому счету мало что зависит, если только уговорить опеки сделать все быстрее.
Старый 04-12-2008, 00:11
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #10
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


На Московском, когда получаешь заключ. психолога и на руках ВСЕ доки, дают направление на Антоненко (так было в нашем случае) и заполняете заявление для регоператора, указывая "параметры" ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.