Кулинарные секреты. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 19:25     #41
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Вот надо же! Всю жизнь думала, что манную крупу нельзя сыпать в холодное молоко, т.к. слипнется! Так это все неправда? А почему? Мне так объясняли, что в пшенице есть клейковина, если в горячее молоко крупу кидать, то она заваривается и не клеится. А оказывается, все не так. Пробовать как-то опасливо. Напишите, пожалуйста, еще раз подробно. как Вы варите манную кашу! Правда, у меня и в горячем молоке все без комочков , но я мешаю все время без остановки.
Старый 28-07-2006, 20:58
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #42
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


просто засыпать в холодное молоко))))
и мешать до закипания ( манка очень занятно пухает, когда закипит))))
при такой варке и вкус, и консистенция получаются другими
я, например, взрощенная на такой каше, очень манку люблю по сю пору ( в отличии от большинства детей, которым варили классически, всыпая крупу в кипящее молоко)
и дети мои манку любят))))

хотя теперь эта каша немодная(((
нашли в ней бесполезность, и даже - вредность
Старый 30-07-2006, 00:49
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #43
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


1.Чтобы котлеты получились нежные и мягкие.нужно приготовленный фарш вымешивать долго и тщательно,как тесто.
2.Чтобы пюре получилочь белого цвета,нужно в него добавлять горячее молоко (от холодного оно приобретает серый оттенок).И ещё пюре будет вкусней,если его взбить миксиром.
Старый 30-07-2006, 01:46
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #44
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


видимо, когда добавляют холодное молоко, картошка становится сине-сИзая.

В моём опыте, заливание только горячего молока к горячей "структуре" (не важно чего) , не получается того светлого цвета как при залитиями сливками.

Видимо ещё дело и в содержании белых элементов (на как хлопьев сухого молока... козеин.. или как там это называется, я забыла незнаючи... ), и вкус вкуснее со сливками
Старый 30-07-2006, 11:59
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #45
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Для того чтобы горох и фасоль сварились быстрее, нужно периодически добавлять ложку холодной воды...
Старый 30-07-2006, 23:22     #46
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок
В уху предже чем снять ее с огня полезно налить 1 столовую ложку водки. Делает вкус ухи более полным и насыщенным. Не знаю почему.
кулинары говорят. все что с водкой - уха. а вот без водки блюдо называется рыбный суп
Старый 30-07-2006, 23:29
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #47
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


чтобы натереть лимонную цедру - нужно подержать корку перед этим в морозилке.
Старый 31-07-2006, 00:40
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #48
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Я когда варю кисель ягоды кладу в самую последнюю очередь. Сначало довожу сок до кипения потом вливаю крахмал. Когда кисель станет прозрачным снимаю с плиты и тогда только кладу мороженые ягоды. Кисель остынет очень быстро и ягоды разморозятся. Кисель будет с свежими ягодами, получается очень вкусно .
Старый 31-07-2006, 00:40     #49
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от annabukina
Крахмал вроде как расщепляется щелочью (слюна), а белок – кислотой (скольки-то процентный р-р HCl ) в желудке. Ни один приверженец раздельного питания не ответил на мой вопрос о том, действительно ли так вредно есть углеводы вместе с белком, хоть расщепляются они в разных местах.
Обратите внимание – травоядные подолгу жуют, а хищники заглатывают мясо практически кусками – оно расщепляется не во рту.

У меня такого рода объяснение из книжки:
Крахмал, содержащийся в картофели, активно поглощает фермент пепсин, необходимый для расщепления белков, затрудняя процесс их переваривания и задерживая в желудке до 6-8 часов, а в кишечники от 20 до 40 часов. Вот почему нельзя съедать картофель вместе с мясом, курой, рыбой.
Т.е. дело не в том, что где расщипляется. Все гораздо сложнее - одно тормозит другое. Ведь животные не заглатывают вместе с мясом картофель какой-нибудь?
Старый 31-07-2006, 00:53     #50
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок
Я правильно поняла, Вы имеете в виду, что картошку можно варить прямо в молоке вместо воды. А когда добавлять сливки? И что получается за вкус?
очень нежный вкус! Картофель тает во рту
Я по-разному делаю: можно не в одном молоке, но и с водой на половину - тоже вкусно.
Можно: сливки-вода-молоко - еще нежнее.
Началось все с того, что я как-то приготовила блюдо одно по фирменному рецепту: там надо было кругляшами нарезать картофель, натереть морковь, ветчину порезать с зеленью и все это слоями уложить в толстой форме. А потом залить молоком со сливками +масла немного растительного. Сверху сыр натерается. Блюдо после приготовление на вкус было просто шикарное!!! все в семье были в восторге. Вкус картофеля меня тогда потряс до глубины желудка , и после этого я даже просто картофель стала варить в молоко со сливками.

Кстати, картофель в мундире тоже на вкус былее насыщенный и сочный, чем без мундира. При варке без кожуры, картофель теряет практически все ценное, что в нем находилось (по
тому, если без кожуры, то лучше бросать картофель сразу в кипящую воду). И, кстати, именно в кожуре картофеля содержится вещество, которое помогает переваривать крахмал , а также много других полезных веществ содержится в этой кожуре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.