Биометрический паспорт - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 17:47
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #31
Ёла
Старожил
 
Профиль Ёла
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщения: 1 316
Ёла отсутствует


и не нужно ли отдельно платить за фотки на биометрич паспорт?спасибо!
Старый 17-01-2008, 17:53     #32
jev
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 224
jev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
и не нужно ли отдельно платить за фотки на биометрич паспорт?спасибо!
Нет, не нужно.
Старый 17-01-2008, 18:26
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #33
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Скажите пожалуйста ,а забирать паспорта на ребенка можно одному родителю? Или его (ребенка) снова нужно предъявлять?
Старый 17-01-2008, 18:42     #34
Nadina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 708
Nadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста ,а забирать паспорта на ребенка можно одному родителю? Или его (ребенка) снова нужно предъявлять?
Забирает тот родитель, который указывается в анкете ребенка как заявитель.Он же расписывается в получении паспорта ребенка. Ребенка предъявлять не надо Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении, они на него штамп о выдаче паспорта ставят. А то мне пришлось два раза ездить, без свидетельства не выдали ребенкин паспорт.
Старый 17-01-2008, 18:50     #35
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
Забирает тот родитель, который указывается в анкете ребенка как заявитель.Он же расписывается в получении паспорта ребенка. Ребенка предъявлять не надо Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении, они на него штамп о выдаче паспорта ставят. А то мне пришлось два раза ездить, без свидетельства не выдали ребенкин паспорт.
Спасибо!!
Старый 17-01-2008, 22:01
ответ для Танчикус на сообщение "Спасибо!! :flower:"
    #36
Svetla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 182
Svetla отсутствует


Добавлю про то как забирать загранпаспорт на ребенка:
- до 14 лет можно придти одному родителю, кто заявлял;
- с 14 до 18лет на получение загранпаспорта нужно придти родителю вместе с ребенком.
И еще в другом топике девушка советовала взять св-во о рождении ребенка, там ставят отметку о получении загранпаспорта.
Старый 17-01-2008, 22:22
ответ для Svetla на сообщение "Добавлю про то как забирать..."
    #37
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
... Хотя турфирмы берутся делать загранпаспорт старого образца. По нему только в штаты не пускают, пока
Это не так. Только что брат мужнин из штатов вернулся. Ездил по обычному паспорту, только уже при въезде в Штаты отпечатки пальчиков сняли.

Люди! Объясните мне, пожалуйста, заполняются ли чипы в этих паспортах какой-нибудь инфой? Просто я слышала, что эти чипы пустые, и все отличие от обычных паспортов сводится к наличию этого (пока что бесполезного) чипа. Получается, что потом надо будет куда-то обращаться, чтобы этот чип заполнить...???

Просто в конце ноября я напряглась и съездив в свой Кировский район сделала себе обычный паспорт. О выдаче новых образцов там не было и речи. Вот теперь думаю, поторопилась я или они на всем сроке действия будут равноправны с чиповыми???
Старый 17-01-2008, 22:24
ответ для Svetla на сообщение "Добавлю про то как забирать..."
    #38
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
... Хотя турфирмы берутся делать загранпаспорт старого образца. По нему только в штаты не пускают, пока
Это не так. Только что брат мужнин из штатов вернулся. Ездил по обычному паспорту, только уже при въезде в Штаты отпечатки пальчиков сняли.

Люди! Объясните мне, пожалуйста, заполняются ли чипы в этих паспортах какой-нибудь инфой? Просто я слышала, что эти чипы пустые, и все отличие от обычных паспортов сводится к наличию этого (пока что бесполезного) чипа. Получается, что потом надо будет куда-то обращаться, чтобы этот чип заполнить...???

Просто в конце ноября я напряглась и съездив в свой Кировский район сделала себе обычный паспорт. Уже даже и визой Финской обзавелась...О выдаче новых образцов в Кировском ОВИРе не было и речи. Вот ведь партизаны!!!

Вот теперь думаю, поторопилась я или они на всем сроке действия будут равноправны с чиповыми???
Старый 17-01-2008, 22:31     #39
NATAШA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 99
NATAШA отсутствует


Я разговаривала с работником турфирмы и меня клятвенно заверили, что даже в штаты можно будет выезжать по паспорту старого образца.Для того чтобы пускали только по биометрическому, во многих странах нет необходимых считывающих устройств на таможне, поэтому на ближайшие годы можно оформлять паспорт старого образца.
Старый 17-01-2008, 22:54
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #40
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


да вот наверное буду делать старого образца, пока турфирмы еще берутся делать. А забирать на Захарьевской тоже долго стоять в очереди? А то турфирмы теперь только сдают, а забирать нужно самим.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.