пицца хрустит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 01:43     #1
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


делаю из "основы для пиццы" в духовке... все хорошо, кроме хрустящего теста... печенюшка какая-то что посоветуете?
и еще, помнится, была тема о смазывании пиццы... и, вроде бы, сестра Деловой Колбасы чем-то особенно вкусным смазывает... или что-то в этом духе, забыла уже... так чем там кончилось-то все? выяснили, чем она мажет?
Старый 30-03-2006, 10:51
ответ для Рада на сообщение "пицца хрустит"
    #2
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада
делаю из "основы для пиццы" в духовке... все хорошо, кроме хрустящего теста... печенюшка какая-то что посоветуете?
и еще, помнится, была тема о смазывании пиццы... и, вроде бы, сестра Деловой Колбасы чем-то особенно вкусным смазывает... или что-то в этом духе, забыла уже... так чем там кончилось-то все? выяснили, чем она мажет?
Не знаю, кто чем мажет, я - кетчупом (предпочитаю Кальве), сверху посыпаю сухие приправы типа Аджика. И на вкус как в пиццериях.
Старый 30-03-2006, 11:08
ответ для Рада на сообщение "пицца хрустит"
    #3
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Вот-вот и у меня сухарик получается. Может тесто не то берем? Я Талосто покупаю. А Вы?
Старый 30-03-2006, 11:33
ответ для Рада на сообщение "пицца хрустит"
    #4
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Я делаю вот такое тесто и вкусно получается.Смазываю кетчупом соусом сырным цезарь.
Простое тесто для пиццы
Для приготовления 400 г теста, что соответствует 2 готовым пиццам диаметром 23 см, потребуется: 150 мл теплой воды 1/2 чайной ложки сахарной пудры 1 чайная ложка (без верха) сухих дрожжей 225 г муки, 1/2 чайной ложки соли 30 г сливочного масла

Вылить воду в миску и размешать в ней сахар. Добавить дрожжи и поставить в теплое место на 10 минут, чтобы они растворились. Просеять муку и соль через сито, растереть с маслом. Разведенные в воде дрожжи добавить в муку и перемешать до получения мягкого теста. Хорошенько вымесить тесто: оно должно быть ровным, однородным и легко отставать от рук. Положить тесто в миску и накрыть сверху пленкой. Оставить в теплом месте на 1 час, пока тесто не увеличится в размере вдвое. Отбить поднявшееся тесто кулаками, чтобы не осталось пузырьков воздуха, и снова вымесить. Раскатать при помощи скалки, чтобы образовался круг.
Старый 30-03-2006, 12:03
ответ для Рада на сообщение "пицца хрустит"
    #5
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


да я и сама когда тесто делала - тоже сухарик получался... хотя рецепт был хороший, из компетентных источников... с форума
а "основа" не знаю чья... 2 штучки в прозрачной пленке с круглой наклеечкой посередине... не вчитывалась...

Последний раз редактировалось Рада, 30-03-2006 в 12:06.
Старый 30-03-2006, 12:17
ответ для Рада на сообщение "пицца хрустит"
    #6
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


у меня неп олучается сухарик, но я дрожжевую делаю (хоть она все равно, не пышная)
можно смазывать песто песто продается в баночках, или можно сделать самому:
базилик (пучок зеленого, продается в Окее, Лэнде, тот, что в Окее, - только половина нужного пучка, поэтому лучше брать два)
пармезан (вкусный Кастелли, есть упаковочками по 40 граммов в Окее, Сиве, Лэнде, в Лэнде самый дорогой, хотя везде один и тот же) - 1 пачечка
кедровые орехи - 40-50 гр.
Оливковое масло
Чеснок.

Обжариваете на сковороде без масла кедровые орехи, в это время в комбайне смешиваете базилик с сыром, оливковым маслом и чесноком, потом в эту массу добавляете кедровые орехи и тоже разбиваете-смешиваете. Я делаю блендером и сразу 2 порции, убираю в банку и все

Вроде его еще можно солить-перчить, но я обычно только перцем свежемолотым посыпаю.

Использую его для пиццы, картофельной пиццы, пасты и горячих бутербродом с сыром. В пюре также кладу

Последний раз редактировалось Mistrale, 30-03-2006 в 12:24.
Старый 30-03-2006, 12:58     #7
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада
да я и сама когда тесто делала - тоже сухарик получался... хотя рецепт был хороший, из компетентных источников... с форума
а "основа" не знаю чья... 2 штучки в прозрачной пленке с круглой наклеечкой посередине... не вчитывалась...
Да, это Талосто. А у меня почему-то сухарик не получается. А я хочу хрустящее тесточко у пиццы иметь...)))
Старый 30-03-2006, 13:35
ответ для Рада на сообщение "пицца хрустит"
    #8
МaриЯ
Наш человек
 
Профиль МaриЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: *Рыбацкое* Санкт-Петербург
Сообщения: 6 573
МaриЯ отсутствует


А я в последний раз покупала слоеное дрожжевое.В рулетик которое свернуто.Кажется от Талосто.
Очень вкусно получилось.
Смазывала кетчуп(Heinz)+майонез(Балтимор).
Старый 30-03-2006, 14:35
ответ для Рада на сообщение "пицца хрустит"
    #9
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


сухарик получается, потому что температура большая и конвекция включена.
Старый 30-03-2006, 14:41
ответ для Рада на сообщение "пицца хрустит"
    #10
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


У нас раньше получался сухарик. Но мы готовили на маленькой температуре и больше 40 минут. Она просто высыхала.

Вычитали в одном рецепте, что пицца готовиться 15 минут при температуре 250 градусов. Сейчас так и делаем. В принципе, чему там готовиться. Засекаем время 15-20 минут и все.

Смазываем так: в блендер помидор, всякую приправку, можно соус какой-нибудь. Мажем на тесто. Потом свурху зелень и много сыра, далее уже начинка (ветчина, грибы и прочее). Сверху сыр редко кладем, не хотим прятать красоту всю. У нас как бы все ингридиенты прилипают к сыру и тесто тоже.
Попробуйте.


З.Ы. Тесто Талосто

Последний раз редактировалось Zaechka, 30-03-2006 в 14:43.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.