Где купить пшеницу (для проращивания)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 11:36     #1
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Кто-нибудь знает, где купить пшеницу для проращивания? В Метро продают уже проросшую, это мне не подходит. Еще есть у м. Ветеранов магазинчик - там специальный сорт для выращивания больших зеленых ростков. В зоомагазине я как-то брезгую покупать... не знаю, все же это кормовая пшеница, наверное...
Старый 10-04-2007, 17:53     #2
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Хм.. я бы купила в магазине семян...
Вам она для чего? Для употребления в пищу? там ведь росточки совсем молоденькие используются ))
Старый 10-04-2007, 17:55     #3
Aries
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб.Купчино.пр. Славы
Сообщения: 324
Aries отсутствует


Я бы тоже купила. Ищу давно, но не встречала.
Старый 10-04-2007, 18:43     #4
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


мне кажется, я видела такое в "новой аптеке", но не уверена...
Старый 10-04-2007, 22:07     #5
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


ищите по Яндексу "самовыживание в СПб"
Старый 10-04-2007, 23:00     #6
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Ага, вот это "Самовыживание" как раз возле метро Ветеранов и находится, я там купила пшеницу и грунт для выращивания зеленых ростков, типа травы . А еще хочу обычную пшеницу для проращивания ростка 1-2 мм (для употребления в пищу).
Та, которая в "Самовыживании" продается - очень мелкая, и стоит 300 руб. за пакетик. Мне кажется, это дорого для зерна. Да и как-то вяло она прорастает, честно говоря... Хочу рассмотреть другие предложения, но пока не нахожу.

Магазин семян? Не додумалась в такой заглянуть.
Старый 10-04-2007, 23:28     #7
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


а может кто знает где продается витграсс? Это такой зеленый напиток из всяких пророщенных ростков-на него бум в америке щас, супер полезный, но и стоит недешего. Интересно он у нас вообще где-нить есть??
Старый 10-04-2007, 23:58     #8
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Дык вот самим-то сделать при наличии блендера - проще простого. Главное - найти зерно)))

и еще цитата с Ростки.ру:
Недавно у нас переведены книги Энн Вигмор, американской общественной деятельницы, которая ратует за здоровье нации, создала даже Институт здоровья Гиппократа. В книге “Проростки пшеницы на Вашем столе” Вигмор рекомендует употреблять в пищу ростки пшеницы. Но так как она считает, что американцы консервативны и привыкли к употреблению соков, то рекомендует из ростков пшеницы в миксере или соковом комбайне делать соки. Но дело все в том, что как только аскорбиновая кислота, витамин Е, и целый ряд других ценных веществ соприкасается с металлическими частями кухонного комбайна, так они моментально теряют все свои уникальные свойства.
Далее. Разрушение клеток ростков пшеницы приводит к тому, что разрушается естественная упаковка для чрезвычайно полезных веществ, синтезированных в клетке. Поэтому я считаю, что лучше использовать зубы для активного пережевывания этих ростков, нежели кухонный комбайн. Тем более, что процесс пережевывания травинок и их корней обогащает человеческий организм ферментами даже через слизистую рта и рефлекторно нормализует процесс пищеварения.
Старый 11-04-2007, 12:31     #9
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


насколько мне помнится - главное в семенах отборность и годность для употребления внутрь - иначе можно нарваться на зараженные семена (микроспора и т.д.)-так что нужны гарантии .
В "Семена" может продаваться пшеница для других целей .
Немного непонятно - чем не устроила пшеница из "Самовыживания"?
Старый 11-04-2007, 15:17     #10
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Ценой... 300 рублей за полуторалитровую баночку - это как-то круто.
Сегодня зашла в Таллинский, в диабетическом отделе нашла пшеницу вот такую: http://www.kadr9.ru/pshenica
Пакетик 200 г стоит 11 рублей. Зашла на сайт производителя - у них вообще 8 рублей (ну, это, наверное, опт). Там еще много продуктов разных, приятно будет поэкспериментировать.
С виду эта пшеница ничем не отличается от Самовыживания, посмотрим, как прорастать будут, замочила оба вида зерна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.