Сняли денег с карты! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 21:48     #1
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Сегодня пришла смска что с моей банк карты сняли денег, хотя карта была у меня. Позвонила в банк (Сбер) карту заблокировали. У кого-нибудь была такая ситуация. Вам деньги потом вернули? Знаю, что в некоторых банках возвращают, но про сбер не знаю...
Старый 04-04-2009, 22:33
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #2
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


было осенью. карту перевыпустили . надо указать причину - "в связи с компрометацией". Деньги вернули быстро. надо заявление писать на возврат. У них есть специальные бланки. Единственно, если деньги были только заблоктрованы, то смс на их разблокирвку не приходит и это видно только по полной банковской выписке. у меня Сбер.
Старый 04-04-2009, 22:36
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #3
izia71
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 97
izia71 отсутствует


В сбере нужно разбираться. Просто так ничего не бывает.
Старый 04-04-2009, 22:55
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


В понедельник идите в отделение, в котором открыта карта, и пишите заявление с просьбой провести расследование по факту снятия кем-то денег с Вашей карты. Если пин-код никому не называли и карточку в чужие руки не давали - обязательно укажите это в заявлении. Заявление зарегистрируйте, копию - себе. Потом периодически трясите сотрудников насчет того, как продвигается дело.

При перевыпуске карты старую у Вас должны изъять с каким-нибудь документом, это подтвеждающим. Т. е. чтобы было написано, что карта с таким-то номером на такое-то лицо сдана в связи с перевыпуском по причине компроментации. Можете даже сами написать в 2-х экз. заранее и принявшему карту один экземпляр отдать. Карту должны не просто взять, а в Вашем присутствии разрезать по магнитной полосе. Впрочем, Вы и сами имеете право это сделать на глазах у кассира.

Заодно потребуйте выписку со счета за последнее время (например, за месяц). Чтобы точно знать, какая сумма у Вас там останется.

Если карта была зарплатная, первое, что надо сделать - это позвонить бухгалтеру, чтобы очередную зарплату на эту карту не перечисляли. По зарплатному проекту вообще немножко другая технология общения с банком, и бухгалтерию придется подключать к делу в любом случае.
Старый 05-04-2009, 00:14
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #5
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


а точно Ваш номер карты написан в СМС? у моей знакомой недавно был случай когда прищла смс о том, что в городе Париже с ее карты снято 2.5 тыс евро, вот она удивилась, мало того чо денех таких у нее не бывало, так еще и в Париже не была
Старый 05-04-2009, 00:32     #6
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
а точно Ваш номер карты написан в СМС? у моей знакомой недавно был случай когда прищла смс о том, что в городе Париже с ее карты снято 2.5 тыс евро, вот она удивилась, мало того чо денех таких у нее не бывало, так еще и в Париже не была
Ну, снимают-то нередко как раз за границей. Многие кардерские группы - интернациональны. Здесь данные украли, а деньги сняли в Аргентине или Монако. А насчет номера карты - очень правильная мысль. Бывает же, что СМС чужие приходят...
Старый 05-04-2009, 00:49
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #7
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


я как раз имела ввиду, что возможно пришла чужая СМС, проверьте в СМС номер карты, т.е. последние цифры, да вообще сходите в банкомат и проверьте остаток на карте.
Старый 05-04-2009, 08:05     #8
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
я как раз имела ввиду, что возможно пришла чужая СМС, проверьте в СМС номер карты, т.е. последние цифры, да вообще сходите в банкомат и проверьте остаток на карте.
нет, все правильно, я же сразу в сбер позвонила она сказала, что да сначала проверили остаток и все сняли(((
Старый 05-04-2009, 09:23
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #9
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


ужос!!! как дальше жить?!
Старый 05-04-2009, 09:40
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #10
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


ну и дела!!
автор, напишите потом, как дела идут..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.