Издеваются или как это назвать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:12     #1
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Муж уже 2ой месяц пытается устроиться на работу поваром. И второй раз уже надувают, просто издеваются как будто. Месяц назад ходил в кафе, гдн уже пару недель висит объявление, что нужен повар. Он сходил, простажировался 2 дня (работал весь день около 12 часов). Не заплатили даже, сказали, что как только график составим, позвоним. ждем уже месяц...

Сегодня ездил еще на стажировку, там обещали ТОЧНО взять. Пришел к 8 утра!!! Проработал полдня, потом директор ему сказал, что уже нашли повара, хотя вчера его не было даже на горизонте. Типа за ночь нашли, здорово. Да и мужу не понравилось, говорит, что бардак жуткий на кухне, никто не убирает, гнилые ананасы заливают шоколадом и отдают посетителям. Фууу!

Такое чувство, что люди берут как бы на стажировку, человек работает весь день, а потом типа "мы нашли уже". Так можно полПитера накормить баснями такими...

Кого-нибудь подобным образом обманывали? Скажу что у мужа иногороднее гражданство. Может, из-за этого к нему акое отношение? Но год он работал в отличном ресторане. Может, все из-за кризиса?
Старый 20-03-2009, 19:59     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


похоже, что работодатели возвращаются к таким способам "экономии" на персонале.

У меня была ситуация неделю назад: в пятницу я на пробном дне ( не весь день правда, несколько часов), принимаю дела. Мне говорят - в понедельник мы вас ждем. Прихожу в понедельник, с мыслью что я уже на работе. Через пять минут после начала работы меня просят позвонить моему руководителю, и узнаю, что за выходные моя должность стала не актуальна.
К тому моменту я успела отказаться от другого предложения, где тоже надо было в понедельник выходить...
Обидно, слов нет.
Старый 20-03-2009, 21:16     #3
perepelka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 20
perepelka отсутствует


У меня сегодня произошла почти такая же история. С утра оформили, с понедельника на работу, вечером позвонили-не нужна.
Старый 20-03-2009, 21:33     #4
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


А здесь даже НЕ звонят. Типа график составим, позвоним. Муж до последнего ждал, сам звонил, ноль эмоций... Экономят правда на персонале. Если не устраивает человек, надо сразу сказать или хотя бы перезвонить....
Старый 20-03-2009, 21:46     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


рынок труда изменился. Год назад вакансий было много, работнико мало. работодатели старались заманить и удержать. сейчас все по-другому.
Старый 20-03-2009, 22:01     #6
perepelka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 20
perepelka отсутствует


И трудовую ведь взяли.
Старый 20-03-2009, 22:30     #7
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepelka Посмотреть сообщение
У меня сегодня произошла почти такая же история. С утра оформили, с понедельника на работу, вечером позвонили-не нужна.
видимо нашли более подходящего, либо просто издеваются натурально. страшно - проработаешь месяц, а потом и зарплату не дадут. что тогда...
Старый 20-03-2009, 22:46     #8
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
похоже, что работодатели возвращаются к таким способам "экономии" на персонале.

У меня была ситуация неделю назад: в пятницу я на пробном дне ( не весь день правда, несколько часов), принимаю дела. Мне говорят - в понедельник мы вас ждем. Прихожу в понедельник, с мыслью что я уже на работе. Через пять минут после начала работы меня просят позвонить моему руководителю, и узнаю, что за выходные моя должность стала не актуальна.
К тому моменту я успела отказаться от другого предложения, где тоже надо было в понедельник выходить...
Обидно, слов нет.
яна?
Старый 21-03-2009, 02:13     #9
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Я однажды принял на работу сотрудника. Сотрудник успешно прошел собеседование, я ему сказал с завтрашнего утра приступать к работе.

Он пришел, я стал вводить его в курс дела. В курс дела я всех новых сотрудников вводил путем решения вместе с новым сотрудником какой-нибудь несложной, но реальной задачи, из тех, что ежедневно выполняют остальные сотрудники.

И тут я вдруг с ужасом понимаю, что новый сотрудник - ну дуб-дубом. Вообще, совершенно не разбирается в предметной области. Как он прошел довольно строгое собеседование - ума не приложу. Просто фантастика какая-то.

И что делать? Мне было очень неудобно, но мне пришлось уже принятому на работу сотруднику сказать, что мы не сможем с ним работать и выгнать его.

Я это к тому, что это может быть вовсе не злой умысел, а какое-то нелепое недоразумение.
Старый 21-03-2009, 09:49     #10
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Ну если человек правда дуб-дубом, то тогда это ваше право. Но мой муж отлично знает свое дело и чтобы с ним так поступать уже несколько раз...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.