Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:07     #1001
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Римма, во первых, 7 дней терпеть нельзя!! После 48 часов отсутствия стула, надо принимать меры (если конечно ребенок не голодал).
Во вторых, причин запоров много, я по моему писала в контакте, и в том числе неправильное питание. Если вы едите так, как ты написала. то это ваш случай. Для нормальной работы кишечника нужны разнообразные продукты и в том числе клетчатка (сырые и вареные овощи и фрукты каждый день!!) и кисломолочка тоже (Растишку туда не отношу, там одни консерванты). Ну и обьемы питания тоже - 400 гр!! каши, это чересчур. У деток такого возраста нет такого большого желудка. Значит они его растягивают, и он плохо работает. И кишечник плохо работает. "лениться2 без клетчатки. и вот результат, пища никуда не исчезает. она так медленно идет по кишечнику. А это плохо. кишечник страдает от этого. Я тебе в личку напишу, что попринимать уже надо.
Света, а как быть, если ребенок кисломолочку не ест ВООБЩЕ? Только сметану....
Это сильно криминально?
Старый 11-03-2009, 00:37
ответ для Bogatova на сообщение ":)) :)) :)) Глеб в шоке, а у Юли..."
    #1002
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Ой, сейчас вспомнила, что давно хочу позитивчика добавить, но всё время забываю.
Я своих дочерей, при личном обращении, всегда называю "золотая", "любимая", "замечательная" и т.д.

Лиля стала обращаться к Ане - дорогая моя сестричка.
Например, спасибо тебе, дорогая моя сестричка Аня, за то, что поджарила мне хлеб

А меня вообще называет "дорогая моя молодая красивая мама"
После такого вступления я не в состоянии ни в чём отказать
Как это приятственно слышать! А уж отказать после такого обращения, я думаю, никто бы не смог!
Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Тогда я его в лоб - мол, what's your name?!
А ребенок на меня посмотрел, как на больную, и спрашивает: "Мам, ты что, забыла как меня зовут?"
Дааа, мать, что же ты вопросы задаешь неправильные? Надо было спрашивать про имя подружки
Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
В общем, нет у меня сил картинки уменьшать - одну для затравки выложу, остальные в контакт кину.
Алена, а я вообще обленилась и фотографии вообще не уменьшаю. Я их сначала в контакт выкладываю, а потом оттуда как картинки вставляю на ЛВ.
Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
у Юли отрешенное выражение лица, типа всё как обычно
Очень точно подмечено
Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Мы с Полькой поправляемся. Поля перед сном категорически заявила,что завтра идем к тете "выписываться", а то "дети в саду заждались"

А буквы доучивать Полина категорически отказывается. И мотивирует именно знанием языка иностранного
"ну зачем мне по русски читать, когда я по английски говорю. А книжки мне и так почитают"
Ну какая же Полинка разумная! Вся в маму!
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Ну а про котлеты.........я, вообще, молчу!!!!!А ко мне бы кто приехал с котлетками!!!!!!
Ну давай я к тебе приеду котлетками угощу Только можно я только с мясом приеду, а мясорубку твою использую?
Старый 11-03-2009, 00:52
ответ для Лесянка на сообщение "Лера,болеть..."
    #1003
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
А мой дорогой В.В. очень хорошо освоил много слов с отрицанием."не буду","не качу","неть никого"(это открывая ящики повсюду выдает)"не надо","не поду".К чему бы это?
К кризису 3 лет. Акселерация, елки-метелки!
Моя даже во сне вскрикивает: Нет! Не хочу! Не буду!
А теперь новая муля: на предложение, которое ее не устраивает (типа, пойдем попу мыть или кашу есть), отвечает: Как хОтишь! Это ей так говорят в ответ на ее "не хочу" обычно, вот она и ускорила процесс диалога.
Старый 11-03-2009, 01:05     #1004
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Спокойной ночи! Завтра делаю котлеты, кто не боится остаточных явлений гриппа - заходите!
Старый 11-03-2009, 01:14     #1005
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Я не боюсь, но завтра работаю, послезавтра отсыпаюсь........ думается, что после-послезавтра уже будет поздно
Старый 11-03-2009, 01:20     #1006
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Всех люблю. Всем Спокойной ночи! До послезавтра!
Старый 11-03-2009, 01:28     #1007
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Света, а как быть, если ребенок кисломолочку не ест ВООБЩЕ? Только сметану....
Это сильно криминально?
Юля,не сильно криминально Желательно, чтобы была. Но если не ест......силой запихивать не надо. Но периодически предлагать надо, разные кефиры. глядишь, и начнет. У них вкусы меняются. Мы вот тут на кефирный гриб подсели, так Руслан и утром и вечером по большой чашке выпивает, а детские кефиры тоже не уважал. Мы до 2-х лет, на кисломолочном НАНе сидели. Ну и если нет проблем с пищеварением, то можно и не волноваться. Но приучать пытаться.
Старый 11-03-2009, 01:29     #1008
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Ок, Светик! Спасибо
Старый 11-03-2009, 01:34     #1009
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Всем приветики!!!опять в ночи!
В контакте побывала, фотками Витюшки, Муся-Юли-Глебуса и котлет полюбовалась. Все очень понравились!
----------------
Катя, не расстраивайся, всё образуется!!!! Помнишь, как герой Збруева советовал:подними руку вверх, потом опусти резко вниз и скажи: ну и хрен с ним, с плащом( читай с проблемами)!

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Лена, ты, по-моему, здорово похудела! Дети - красавцы!
Алён, похудела, но нельзя сказать, что сильно! К лету хочу привести себя в более-менее приличный вид, но что-то сильно замедлилось у меня это дело, а спортом не хочу заниматься-лень.За детей приятно, спасибо.
Цитата:
мне вот тут приснилось! Второй день хожу под впечатлением.Вот нормально так, да, моя подкорка развлекается?!

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Дайте кулачков, Саня с кровати слетел
Пока нормуль вроде, синяка нет, поплакал, быстро успокоился...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оля, хорошо всё будет!!!!
Цитата:
Зато Ваня веселит. Научили ребенка вежливо разговаривать
Сейчас одеваю его на улицу, он не хочет, и на повышенных тонах мне говорит: "Уйди мама, уйди!!", ну и рукой пытается махать.
Я ему, Ваня, так не надо говорить маме, как надо с мамой разговаривать? Собираюсь продолжить фразу, что говорить надо не громко, вежливо, и так далее...
Но не успеваю, потому как в ответ елейным тихим голоском, прям с придыханием: "Мама, уйди пожалуйста! Уйди, я вежливо прошу!".
Супер!
Молодец, Оля, мне даже стыдно стало, что я ору, как псих(умом понимаю, но сдержаться уже не могу иной раз), вместо того, чтоб личным примером учить детей. Ну и ,соответственно ,мне так и отвечают!
Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Из контакта? я их по тупости удалила а времени восстановить нет, сегодня я болящий, папыза полы помыл, кушать наготовил и с детками гулять ушел, так я занялась любимым делом ЛВ и Контакт
Блин, не в первый раз уже читаю про папыз-героев и глазам своим не верю, что такие бывают! Завидос!
Наш папа даже 8 марта попу свою ни разу не оторвал , чтоб что-то сделать или с сыном позаниматься. Поел, попил пива в баре, пока я с Жекой на площадке по всяким городкам лазила (это он с нами так гулять сходил), потом пирожков тёщиных нахомячился , да и улёгся перед телевизором "Служебный роман" смотреть. ПроснулсО, когда домой пошли.

Поправляйся !@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
Девочки-врачи, объясните мне, пожалуйста, куда может деваться у Соньки еда? )
Если не беспокоит ребёнка и какахи нормальные, то значит всё в порядке .Так вроде считается. Просто, видимо, мало клетчатки с пищей поступает.
Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
а ето мои израильские барышни. Светик , а к ним Мася присоединить можно?
Соня!!! Какая старшая девочка красивая!! Малышка очаровательна тоже, её я помню .
Это племянницы твои?
Старый 11-03-2009, 01:46     #1010
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Спокойной ночи! Завтра делаю котлеты, кто не боится остаточных явлений гриппа - заходите!
Я бы с удовольствиемна котлеточки напросилась, но Жека ещё не выписан, долечиваем остатки сопле-кашлей




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.