А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:59     #21
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Относительно работы, по ходу своей работы у меня были частые командировки, в филиалы нашей компании. Персонал везде разный, и это зависит не от региона, и не от города, а от конкретных людей, и их руководителей. Целей, задач и интересов. Мы к подбору относились очень тщательно, если были сомнения не брали тех кого нужно пинать, да они если и попадали то не задерживались на долго.
Итого, конечно, в МСк все кипит и все крутиться (так было ДО кризиса, как сейчас представить сложно), энергетика города сумасшедшая, там нельзя плыть по течению, накроет и уже не встанешь, но она высасывает силы, ты выкладываешься на 100 и на 200%
Старый 17-02-2009, 19:04     #22
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
мы наоборот из Питера в Москву переехали, почти год назад...
и то, что Вы написали в послед. предложении, могу то же самое повторить о москвичах, при чем это мнение объектинвое... не только мое или приезжих питерцев в мск, но и людей из др. городов, кот. по воле судьбы переехали в столицу! так вот, что впервую очередь поражает, народ и именно москвичи совсем не желают работать! и конечно, если нет связей нужных, то всё... капец, как говорят москвичи!
оч. тяжело что-либо добиться, хоть у тебя семь пядей во лбу!
Не согласна, москва покупает мозги в первую очаредь (если компания развивающаяся и без клановой болезни)
Москвичи действительно не все горят желанием работать, у нас из 250 офисных работников в МСК только около 10% а то и меньше москвичи. И дело не в москвичах, а в конкретных людях их целях, стремлениях.
Старый 17-02-2009, 19:05     #23
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


А как вы на новом месте друзей заводили? И получилось ли?
Старый 17-02-2009, 21:05     #24
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Эх, везло Вам. У нас 48 была. Хотя и в нашем районе рядом с нашей горе-поликлиникой была некая поликлиника при онкоцентре, не помню номер, которую страшно хвалили те, кому повезло там обслуживаться. А нас туда посылали на рентген и к окулисту, ибо даже данного врача у нас не было
Улицы здесь НЕ убирают. Таджиков с лопатами нет или очень мало. Учитесь ходить по льду и воде, пригодится Купите ботинки а-ля треккинги.
Да, да...по таджикам я особенно скучаю
Старый 17-02-2009, 21:06     #25
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
А как вы на новом месте друзей заводили? И получилось ли?
общие интересы с некоторыми сплотили
мы на горных лыжах катаемся и в театр ходим и т.д. и т.п. с удовольствием, поэтому кто-то любит съездить к склонам, а кто-то окультуриться!
Старый 17-02-2009, 21:08     #26
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


[quote=Leruska;21880016]Не согласна, москва покупает мозги в первую очаредь (если компания развивающаяся и без клановой болезни)

Покупают мозги своих знакомых или знакомых знакомых... с улицы на приличную должность оч. сложно попасть сейчас!
Старый 17-02-2009, 21:11     #27
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
А как вы на новом месте друзей заводили? И получилось ли?
Я лично в мск так настоящих друзей и не завела...знакомых полно...но все заняты только собой и своими проблемами...как то душевности в этих знакомствах не было...все настоящие друзья остались в питере, чем я сейчас и наслаждаюсь))).
А вообще, девочки, не исключаю возможности переезда обратно в мск)) но хотелось бы тут ребзю выучить, может поступать в вуз поедем в мск, как сделала это я)). И Питер , и МСК для меня уже два родных города!
Старый 17-02-2009, 21:12     #28
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


[quote=Дельфин;21885897]
Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Не согласна, москва покупает мозги в первую очаредь (если компания развивающаяся и без клановой болезни)

Покупают мозги своих знакомых или знакомых знакомых... с улицы на приличную должность оч. сложно попасть сейчас!
А разве в Питере не так, или в любом другом городе??? пропихивают сначала своих, а потом уже с улицы...
Старый 17-02-2009, 21:13
ответ для Grizz на сообщение "[quote=Дельфин;21885897] А разве в..."
    #29
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


[quote=Grizz;21886110]
Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
А разве в Питере не так, или в любом другом городе??? пропихивают сначала своих, а потом уже с улицы...
все так, но в МС уж все это больно явно и ярко как-то... в Питере на мой взгляд этого меньше!
Старый 17-02-2009, 22:34     #30
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


[quote=Дельфин;21885897]
Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Не согласна, москва покупает мозги в первую очаредь (если компания развивающаяся и без клановой болезни)

Покупают мозги своих знакомых или знакомых знакомых... с улицы на приличную должность оч. сложно попасть сейчас!
За 3 года в МСК я видела это только в одной компании, но она априори "на своих" держиться, остальные брали головы, знания и опыт. Тем более на хорошие должности.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.