КАК выселить квартиросъёмщицу? :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:28     #1
Marinart
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: из Парижа и Кологрива
Сообщения: 74
Marinart отсутствует


Имеется 3х-комн. кв-ра, в которой уже 18 лет живет арендатор. Кв-ра принадлежит моему мужу, его быв. жене, их сыну и быв. теще в равных долях. Трое первых давно в стране не живут, за кв-рой присматривала б. теща, а даму пустили жить сначала, чтобы кв-ра не пустовала, потом за - КУ, потом за символическую плату+КУ. Много раз она не платила, ей прощалось, тк мало ли чего бывает - потеря работы, например. По взаимному устному договору она должна была занимать только одну комнату, но давно и прочно расползлась на две (третья все эти годы закрыта). За это время в семье владельцев произошло много изменений - развод, сын вырос, муж с б.женой много лет не могли нормально общаться и соответственно решить вопрос о разделе жилплощади, недавно даже стоял вопрос о разделе по суду, и тд и тп. Но сейчас муж договорился с БЖ, что квартиру они будут продавать, деньги делить и разойдутся наконец как в море корабли без претензий. Но РН, как известно, самый что ни на есть неблагоприятный для продажи 3х-комн. сталинки в прекрасном районе, так что пока они договорились, что найдут нормального жильца/ов и будут сдавать, а нынешную арендаторшу попросят съехать. Она платила совершенно символическую сумму, КУ никогда не оплачены вовремя, она вселила еще одного человека без разрешения (свою лежачую маму перевезла из Молдавии чтоле) и тд и тп. Претензий к ней... накопилось, мягко говоря. У нее есть своя большая кв-ра на ВО, котоую она сдает, а сейчас пытается продать "без такого же успеха", и съезжать не хочет. Официального договора с ней все эти годы не было, все было на доверии и хорошем отношении. Но человек в полный рост пользуется тем, что дееспособные владельцы - далеко, а в городе живет одна лишь старуха, которая с трудом за год один раз дотащилась посмотреть как дела в квартире...
Муж был в Питере полтора месяца, много чего успел (а дел была - ГОРА), просил ее съехать - ведь у нее есть своя жилплощадь, но та сказала, что там жить нельзя, нет ванны и туалета... Муж нашел агента, заключил договор на сдачу и продажу, и тут дамочка стала подъезжать на предмет сдать кв-ру ей. На мужнино "но у Вса же нет денег даже сейчас, как Вы собираетесь мне платить дальше?", она ответила, ВНИМАНИЕ!: "А давайте Вы мне у кого-нибудь займете, а я потом отдам!"
Тетка вполне взрослая, адекватная, но врет и изворачивается постоянно. Пользуясь тем, что между мужем и БЖ не было согласия, одному говорила одно, другой другое. Мы не звери и больную лежачую старуху жалко, и пусть бы дамочка жила себе тихо вплоть до продажи кв-ры, но ОНА ЖЕ НЕ ПЛАТИТ НИЧЕГО! Мужу предлагали снять ей комнату на месяц и перевезти ее и маму, но она выпросила еще два месяца на проживание. Муж подписал с ней договор, где обозначил, что она там живет уже 18 лет практически бесплатно, что постоянно срывает сроки оплаты, что кв-ра убита, и что до 1-го марта она обязуется съехать, оплатив свои задолженности. Муж оттуда уже уехал, оставив сестре ген доверенность на ведение всех дел и попросив два раза взять у мадам арендную плату. Седни у нас какое число? Уже 28-е. За январь еще деньги не заплачены. 5 раз она уже сорвала встречи и попытки взять деньги. Сначала сказала мужу "завтра", потом - "А денег нет, в понедельник", потом выбила себе оплату не 1-го, а 13-го, тк, мол, она тогда получает деньги. Муж уже к тому времени уехал. Теперь она говорит сестре, что еще не получила квитка на оплату КУ. Вчера вечером муж ей позвонил с вопросом что опять за фигня. Та сказала, что договорилась с сестрой о встрече и принесет 10тыр. Почему 10?? Говорили о 15(с КУ). - Мол, 5 пойдут на КУ.- Не надо, принеси 15, КУ сами оплатим. - "Да. Нет, я не могу..." - и бросила трубку. Встречу с сестрой сорвала, на звонки не отвечает.
Да, я знаю, что все это звучит глупо и КАК ЭТО ТАК - не выставить такое щястье за дверь и не сменить замки??? - Но все усложняется тем, что там лежачая старуха - НУ КАК ее вынесешь на лестницу??? Он надеется, что 1 марта она съедет. А ЕСЛИ НЕТ?
Мое давление на него заканчивается скандалом, а переложить ответственность на сестру плохо и он ужасно не хочет - ну это ж вообще уже, она-то каким боком сюда? Говорит, что если я знаю как ее выкурить, чтобы брала билет и ехала. Угу. Я чтоле вынесу старушку на руках?!
Вобщем, жо-па. Принимаем советы. Тапков не надо, сами ими перекидываемся.
Старый 27-01-2009, 23:41     #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Только радикальные меры.
Такая будет кормить завтраками и напирать на жалость.
А чем дальше - тем будет наглее, хуже и изворотливее.

Менять дверь.
Выселять.
Старый 27-01-2009, 23:46     #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinart Посмотреть сообщение
Муж подписал с ней договор, где обозначил, что она там живет уже 18 лет практически бесплатно, что постоянно срывает сроки оплаты, что кв-ра убита, и что до 1-го марта она обязуется съехать, оплатив свои задолженности. .
Исходя из изложенного,получается, что муж подписался под тем, что в курсе всех безобразий и разрешает ей там проживать до 1 марта.Получается, что у "милой женщины" есть ещё месяц на сбор вещей и погашения задолженностей.


Со Стедом согласная я.
Старый 27-01-2009, 23:54     #4
Marinart
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: из Парижа и Кологрива
Сообщения: 74
Marinart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Исходя из изложенного,получается, что муж подписался под тем, что в курсе всех безобразий и разрешает ей там проживать до 1 марта.Получается, что у "милой женщины" есть ещё месяц на сбор вещей и погашения задолженностей.


Со Стедом согласная я.
Я тоже с ним согласная. Очень. Тока эта милашка прикрылась больной матерью как щитом. Ну поменяем мы двери (зачем двери? Замки, наверное), но в кв-ре будет лежать больная с сиделкой. Их запереть? Или вынести на лестницу?
[Удалено модератором]
Может, через закон как-то? В договоре, кстати, муж прописал, что в случае неуплаты аренды в эти два месяца, она должна съехать сразу.
Старый 28-01-2009, 00:07     #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Согласна, что здесь только радикальные меры помогут. Может с санитарами договориться, чтоб помогли перевезти больную женщину, если у нее дочь с головой не дружит. И участкового не мешало бы позвать, чтобы до дамочки быстрее дошло, что с ней в игры уже никто не играет.

Marinart, а когда эта дамочка квартиру свою продаст, она где планирует жить дальше?

Зы: вы со своей стороны не наседайте сильно на мужа, старайтесь ему моск сильно не клевать, ведь он к сожалению на расстоянии и сделать то ничего не сможет.
Старый 28-01-2009, 00:10     #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А как она сдает эту свою квартиру на ВО, если там нет ванны с туалетом?
Старый 28-01-2009, 07:12     #7
Marinart
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: из Парижа и Кологрива
Сообщения: 74
Marinart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Согласна, что здесь только радикальные меры помогут. Может с санитарами договориться, чтоб помогли перевезти больную женщину, если у нее дочь с головой не дружит. И участкового не мешало бы позвать, чтобы до дамочки быстрее дошло, что с ней в игры уже никто не играет.

Marinart, а когда эта дамочка квартиру свою продаст, она где планирует жить дальше?

Зы: вы со своей стороны не наседайте сильно на мужа, старайтесь ему моск сильно не клевать, ведь он к сожалению на расстоянии и сделать то ничего не сможет.
К сожалению, это все падает на плечи мужниной сестры - и участковый, и санитары... не дай Бог
Муж будет писать заявление в милицию. Перешлет сестре, чтобы та пошла. Блин.
Кста, выяснила, что оба экземпляра договора остались у мужа - он должен был внести паспортные данные сестры (для передачи денег).
Где мадам планирует жить дальше - хз. Я думаю, купит что-то другое, подешевле, чем трешка на ВО.

Да уж, я стараюсь не наседать, одно время совсем плюнула на все на это и не трогала его. Но сейчас опять ситуация обострилась, а он, оч спокойный вообще-то, сразу переходит на повышенные, бо его достало это тоже, а сделать он пока реально ничего не смог.
Старый 28-01-2009, 07:21     #8
Marinart
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: из Парижа и Кологрива
Сообщения: 74
Marinart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А как она сдает эту свою квартиру на ВО, если там нет ванны с туалетом?

Да хрен ее знает. Во времена, когда она сидела без работы (и не платила ни аренду, ни КУ ВООБЩЕ), она жила на то, что сдавала и еще посылала маме в Мухосранск (или куда там, не знаю точно). Ее опять же жалели и входили в положение. Мол, отдашь потом. Что-то отдала, заплатила КУ... Про то, что там нет условий она сказала мужу только недавно, когда он ей предложил переехать наконец в свою кв-ру. Предложила поехать и проверить (аха, щас!). А БЖ и Б теща вообще о ее кв-ре узнали только от мужа (тк те держали тетку уже оооочень давно, жалеючи, "пока она не найдет свое жилье"). Тетка жилье давно нашла, но переезжать не торопилась. А зачем? На халяву-то жить хорошо.
Старый 28-01-2009, 07:35     #9
Marinart
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: из Парижа и Кологрива
Сообщения: 74
Marinart отсутствует


Еще вот. Муж оставил агенту договор на сдачу (и продажу в дальнейшем) и ключи, но не вмешивал в эту хрень с жиличкой, давая ей дожить два месяца. Но если она не платит (и договора на руках у нее нет, хе-хе), то, может, агентство займется ее выселками? За процент, конечно... Так вообще делают?
Старый 28-01-2009, 08:43     #10
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Хорошо, что договоры остались у мужа - получается, что тетенька ваще без прав там находится. Разбой практицски)))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.