грязнули отзовитесь - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 02:25
ответ для Мирра на сообщение "грязнули отзовитесь"
    #21
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


По поводу чистоты у каждого свои "пунктики"...

Мне важнее, чтобы все вещи лежали на своих местах и в раковине никогда не было грязной посуды, а пыль и грязные полы волнуют гораздо меньше.... А моя подруга постоянно ходит с тряпкой и пылесосом, но вещи валяются по всем углам...

Главное, чтобы человеку было комфортно и его семье, конечно, т.е. требуется определенный компромисс )))
Старый 06-01-2008, 02:44
ответ для Мирра на сообщение "грязнули отзовитесь"
    #22
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Эх, Мирра, Мирра!
Опять Вас отправили в баню...
Как же мы в Вашем топе без Вас?

По теме - у нас дома - ну прям, как у Вас!
Чистая посуда имеет свойство периодически заканчиваться :-(
Хотя я лично получаю удовольствие от её мытья - но тока при определённом состоянии духа, под пиво/вотку + хорошую музыку! Очень помогает мыслям двигаться в нужном направлении сие занятие)))
А у жены не хватает на посуду времени - она с 2 детишками...

Полы мыть - моя обязанность (жена просто не умеет) - поэтому в те дни, когда много работы, их мыть некому :-(

А вот где идеальная чистота - это стол, на котором стоит комп))), барная стоечка (которая является и моим рабочим местом - очень удобно вести переговоры с клиентами, попивая чай! + под рукой все телефоны, письменные принадлежности, рабочие тетради и блокноты, сигареты, пепельница + пульты от аппаратуры), место рядом с плитой, где завариваю и разливаю чай!

А! И еще - не могу курить, если пепельница грязная!
А она у меня старинная - от дедушки досталась (хрусталь, обрамлённый серебром) - я её мою несколько раз в день и натираю серебро добела!

И монитор протираю CLIN'ом пару раз в день...
Старый 06-01-2008, 05:04     #23
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
и я хожу босиком мего тоже это бесит
босиком,босиком и только босиком!!!!!!!!!! моего тоже бесило, но теперь сам босиком ходит

Странно я всегда счетала что посуду мыть это своего рода медитация.Нравится мне это. Вот родная сестра так стонет, а мне что полы, что посуду. Может из бугалтеров в уборщмцы? И никакого тебе дебет с кредитом и сальдо? Прям почувствавала себя белой вороной
Старый 06-01-2008, 05:06     #24
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
и я хожу босиком мего тоже это бесит
босиком,босиком и только босиком!!!!!!!!!! моего тоже бесило, но теперь сам босиком ходит

Странно я всегда счетала что посуду мыть это своего рода медитация.Нравится мне это. Вот родная сестра так стонет, а мне что полы, что посуду. Может из бугалтеров в уборщмцы? И никакого тебе дебет с кредитом и сальдо? Прям почувствавала себя белой вороной
Старый 06-01-2008, 09:08     #25
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


ЭХ, как мужу поручили вести топ...
Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла этой фразы, можно для танкистов разжевать поподробнее. Во время готовки вы сбрасываете овощные очистки на пол, туда же пластиковую тару и продолжаете ходить по этому компосту целый день? Мож, я чего не так поняла? Где тут помешательство на чистоте?
Стоит стол с компом, на нем вечно все кружки что есть в доме с остатками всех что есть в доме напитков бутылки из под напитков стоят батарееи под столом. 3 тарелки, на каждои что то недоеденно. Сахарница, гора фруктов и семечек и самое главное все ошметки на полу... спрашиваю что это? отвечает: - мусор. и дальше на ЛВ сидит Ну не волнует этохоть тресни... правда бутылки от пива так же стоят, тогда Мирра ругается...
на кухне очистки всеже в ведро попадают
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А вот в вашей манерой КАЖДЫЙ день мыть полы вы не в тот топик ИМХО залезли
Это точно

Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Не люблю мыть посуду, но все равно мою, тк гора в раковине бесит еще больше, пыль меня просто раздрожает, но вытераю ее через день, так же и пылесошу, полы мою 2-3 раза в неделю (руками и шваброй), могу и каждый день, а могу и несколько раз на дню. Ненавижу готовить, но опять же готовлю, просто стараюсь так чтоб не каждый день. Гладить- да я практически не глажу, только те шмотки, которые на выход.
Игрушкт детские собираю постоянно, только разбросает, на пол метра отойдет, а я их уже собираю.
А вот есть люди которые этого не делают потому что не хотят?
Вчер смотрели как раз мультик про "Великого Нехочуху"
"Молодец, будешь как великии нехочуха!"(С)
Старый 06-01-2008, 12:25
ответ для Мирра на сообщение "грязнули отзовитесь"
    #26
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Я не хочу и не делаю, правда периодически приходится. Пол мою от пару раз в неделю до раза в две недели. За то люблю подметать. Посуду не мою вообще - муж ею занимается. Не готовлю обеды и ужины, только детям. Глажу только носильные вещи и то редко.
Старый 06-01-2008, 12:26
ответ для Мирра на сообщение "грязнули отзовитесь"
    #27
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Знаете, у моей подругу не пунктик на уборке, а ПУНКТИК! Правда, у нее и муж приучен в этом участвовать...
Как бы я ни старалась, по сравнению с ней, я всегда ленивая грязнуля...
Зато мужа не долбаю, что это бросил, то оставил... Правда, он у меня и так из чистюль.
Обажаю гладить белье - прям в транс вхожу! Вхороший такой транс
А полы мою всего-то 1-2 р. в неделю, бывает и 1. Ужас да? Зато у меня каждый день новенькое что-то приготовлено, всегда все постирано и выглажено.
Может я просто оправдываюсь?...
Забыла: у подруги в квартире просенький евроремонт, а в нашей снимушной стены осыпаются - ремонтируем постоянно, но там бомбить только надо и зановостроить. Паркет не покрыт ничем, темно-серого цвета - труба, а хозяйка его любит нежно... Поэтому хоть умойся - он жутким выглядит.
Старый 06-01-2008, 19:34     #28
Riky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 343
Riky отсутствует


Пора проводить конкурс "Грязнуля форума".
Старый 06-01-2008, 19:42     #29
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riky Посмотреть сообщение
Пора проводить конкурс "Грязнуля форума".
Старый 06-01-2008, 20:38
ответ для Мирра на сообщение "грязнули отзовитесь"
    #30
Солнышко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская.
Сообщения: 533
Солнышко отсутствует


Я себя грязнулей не считаю, но посуда грязная мое проклятье, она всегда появляется в раковине. Даже после того, как ее помоешь, какая нибудь противная грязная ложка обязательно появится на горизонте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.