Где купить пшеницу (для проращивания)? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 22:33     #21
nimfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 052
nimfa отсутствует


В "Сезоне" На Пионерской , в отделе , где всякие соево-диабетические -фруктозные штуки продаюся. Там я кучу всего для проращивания купила. Даже семя льна(для желудка) есть.
Старый 27-04-2007, 10:36     #22
Aries
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб.Купчино.пр. Славы
Сообщения: 324
Aries отсутствует


Спасибо. Тоже нашла в аптеке и пшеницу, и рожь. Уже прорастила, ем.
Старый 27-04-2007, 16:49     #23
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


кстати, офигенно вкусно - пророщенный овес. он по вкусу - как нежная молочная каша.
и еще очень чистенький в отличие от пшеницы.

еще. ставила эксперименты с талой водой. реально прорастает все быстрее. за ночь уже появляются ростки!
Старый 27-04-2007, 17:02     #24
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Что-то не очень получается проращивать у меня... вода вся впитывается, я добавляю, а потом плесень вылезает. Что я неправильно делаю? И где лучше держать на солнце или наоборот?
Старый 27-04-2007, 23:28     #25
ритка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
ритка отсутствует


Вчера у мамы ела проросшую чечевицу ,мне понравилось.По вкусу напоминает горох в стручках.
Старый 28-04-2007, 12:15     #26
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


на солнце точно плесень вылезет.
лучше в тени.
лучше прорастает во влажной тряпочке, но это лично для меня слишком заморочно.
в общем, сейчас я пришла к оптимальному способу: в тарелку кладу зерна, заливаю ТАЛОЙ водой и ставлю в темное/полутемное место. ничем не закрываю.
вот овес вчера в час ночи поставила - сейчас уже пророс.

а чечевица у меня почему-то вообще не проросла((( мне кажется, что зерно какое-то не такое, может, оно обжаренное было, или просто старое.
зато горох замочила для супа - там такие шикарные ростки за ночь повылезали! даже жалко было их варить. но свежие на вкус они так себе, много не съешь, я несколько штучек попробовала только.
Старый 28-04-2007, 13:26     #27
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Какой ценный топик! А с пророщенной чечевицей чего делать? так есть?
Я только пшеницу пророщенную пыталась зимой есть, либо так, либо в кашу на кефире добавляла, мелкие тоже ели. Растила в мисочке, налив воды и накрыв тряпочкой мокрой, по мере высыхания тряпочки подливала воды, если раньше не прорастало. Без тряпочки у меня высыхало все мигом.
Еще пыталась смолоть в мясорубке и смешать с морковным соком, но дети забастовали, а ради себя одной мясорубку ставить лень.
Покупала в аптеке гомеопатической на Энгельса. Еще там же купила рожь, но не успела попробовать, аллергосезон начался
Старый 28-04-2007, 13:27     #28
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Еще в ОКее как-то купила пророщенный нут, прикольно. но тоже не поняла. чего делать -- сырые бобы все-таки тяжеловато для желудка, варить ростки -- жалко
Старый 01-05-2007, 19:31     #29
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


В Окее много чего такого продается, а вот что с этим делать?... Я умею готовить только пророщенную сою.
Старый 26-05-2007, 23:04     #30
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Я седня в окее нашла проростки пшеницы!!! Причем от фирмы спраут, она московская, я месяц назад с ее директором списывалась, он сказал, что поставок в Питер нет, а они есть! Купила баночку, довольна как слон, прийдется терь каждую неделю через весь город туда пилять, но оно того стоит.
Девочки, готовить ее никак не надо, только качества ее испортите лечебные, ее так жевать надо-столовую ложку с утра, через недельку употребления можно еще и вечером столовую л. съедать.Жеватьнадо долго и до полного измельчения. Она вкусная. Можно посыпать ею салат какой-нить, или еду уже готовую. И смотрите на дату расфасовки, ее съедать лучше в теч. 3х дней, а не 7 как там написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.