Чизкейк оказался очень прост - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 15:02
ответ для Софik на сообщение "спасибо за рецептик!"
    #21
O.K.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 296
O.K. отсутствует


Вот на Хохланде и Президенте, тоже не написано, что сыр плавленный. Но мы то понимаем, что он все равно такой. И как можно так категорически заявлять, что плавленный сыр -НЕ ПОДХОДИТ. Мне он прекрасно подошел. Да BUKO продается в Перекрестке, только я не нашла его без добавок-просто сливочный. И на нем не указано что он специально для чизкейка.
Старый 07-03-2007, 16:02     #22
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Что-то я сделала не так... В духовке чиз-кейк поднялся, а за 5 минут до готовности сдулся и опал... Он, конечно, все равно вкусный получился, но непрезентабельный. В чем прокол?
Я в первую 1/2 сырной смеси накромсала ещё печенья, для каркаса Ничего такой получился, ещё сверху глазурью залила и орехов насыпала. Вполне для представительских нужд .
Старый 19-03-2007, 22:13     #23
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Вот на Хохланде и Президенте, тоже не написано, что сыр плавленный. Но мы то понимаем, что он все равно такой. И как можно так категорически заявлять, что плавленный сыр -НЕ ПОДХОДИТ. Мне он прекрасно подошел. Да BUKO продается в Перекрестке, только я не нашла его без добавок-просто сливочный. И на нем не указано что он специально для чизкейка.
Я ни в коем случае не претендую на то, что говорю истину в последней инстанции!
Каждый имеет право сделать чизкейк с тем сыром, который ему кажется правильным. Если хочется плавленный, тогда, пусть будет плавленный. Только это уже не классический чизкейк.
Просто в классическом рецепте НЕ используется плавленый. Используется "творожистый" сыр или "сливочный". А как производители назвали свои хохланды, это не имеет значения. Ни на каком сыре не написано, что он для чизкейка или тирамису, но вы же знаете, что для тирамису идет только маскарпоне. Это классика. А вот если вы замените его на сметану, то это уже не тирамису, а другой десерт. Но он тоже имеет право на существование.
Просто обычно спрашивают, как выглядит сыр для чизкейка? Так вот, классический сыр для чизкейка ни в коем случае не ПЛАВЛЕНЫЙ! Тем более, что он продается, его легко купить.
Если вы имели ввиду, что вы не видели просто сливочный Буко, без добавок, значит, вам не повезло, у нас в Пятерке все время лежит.
Вы просто купите и попробуйте ради интереса, как они отличаются по вкусу, сливочный и плавленый, и вы поймете почему я так говорю - они абсолютно разные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.