*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:02     #1611
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Да я согласна в общем и целом, понятно, что общий климат и погода и доме имеют значение не последнее. Но причина болезней не всегда связана конкретно с психологией. Иначе как объяснить тогда, что ближе к лету и теплу ребенок перестает болеть и радуется жизни при неизменной обстановке в семье?Я согласна с Манасиком - если организм ослаблен бесконечными болячками, любая инфекция перерастает в серьезные осложнения.И не лечить, а просто смотреть и ждать, что получится, это не для меня.
Другое дело, если по жизни здоровый деть подцепил легкий насморк, поднялась температура и озноб, пичкать антибиотиками сразу нет смысла никакого - можно посмотреть и понаблюдать, как организм справляется сам.
У моего ребенка течение болезни обычно такое - утром здорова и скачет, к вечеру шумное дыхание, ночью стеноз с лающим кашлем и к утру полный нос и горло зелени.
На каком этапе вы мне предлагаете ее водой холодной обливать и жгутики с маслом гомеопатическим в нос засовывать, интересно?
Юлик вот просто ППКС!!!
Старый 09-04-2009, 12:09
ответ для Aska на сообщение "Света, у меня в голове микс из..."
    #1612
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Даша, вот здесь

Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
из того что было, например: как всегда лечила температуру - под ведро ледяной воды (можно еще лимонов выжать до кучи) и все, здорова
таким же чудесным способом я сбивала температуру и Ксю, себе во время беременности разок и козявке Насте. ну т.е. до 38 терплю, а потом в ванну без разговоров .
Старый 09-04-2009, 12:57     #1613
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Юля, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю скорее поправиться!

Катя первый раз пила Аугментин в Испании, и после первой же дозы у нее начался черно-зеленый понос, на что местный врач сказал: "Ну, это нормально. Вы же антибиотик ей даете. Пусть попьет йогуртика".
Потом у нее началась жесточайшая аллергия на попе, она спать не могла и я перестала давать Аугментин. Потом ей стало хуже, начался отит. И другой местный врач выписал ей другой антибиотик и мазь для попы, которая с первого раза помогла.
Старый 09-04-2009, 13:01
ответ для Lapka на сообщение "Юля, вам..."
    #1614
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Юля, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю скорее поправиться!

Катя первый раз пила Аугментин в Испании, и после первой же дозы у нее начался черно-зеленый понос, на что местный врач сказал: "Ну, это нормально. Вы же антибиотик ей даете. Пусть попьет йогуртика".
Потом у нее началась жесточайшая аллергия на попе, она спать не могла и я перестала давать Аугментин. Потом ей стало хуже, начался отит. И другой местный врач выписал ей другой антибиотик и мазь для попы, которая с первого раза помогла.
Наташ, спасибо, я помню вашу историю жуткую. Я даю пить кефир свежий, вроде пока тттчнс все нормально. Ты Катю в сад отправила уже?
Старый 09-04-2009, 13:07     #1615
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Юля, Асе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все наладится!
Старый 09-04-2009, 13:18
ответ для IvanchikL на сообщение "Юля, Асе..."
    #1616
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Юля, Асе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все наладится!
Лен, спасибо! Мы бум старацца поправляться!
Старый 09-04-2009, 13:24
ответ для Melkaya на сообщение "Даша, вот здесь"
    #1617
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Даша, вот здесь
воистину у каждого свои методы надо просто выбрать те, что помогают и не калечат параллельно другие органы, я считаю.
вот тут и возникает вопрос: помогают ли лекарства? если их приходится пить-пить-пить, повышать-повышать-повышать дозу если нет - надо пробовать другое. имхо, естессно.
Старый 09-04-2009, 13:32     #1618
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Настя, все время забывала написать про велик, ты спрашивала. У нас вот такой, колеса 14 дюймов, вполне. Покупали в прошлом году в закупке, если интересно, могу написать в какой...
Изображения
 
Старый 09-04-2009, 13:54     #1619
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
воистину у каждого свои методы надо просто выбрать те, что помогают и не калечат параллельно другие органы, я считаю.
вот тут и возникает вопрос: помогают ли лекарства? если их приходится пить-пить-пить, повышать-повышать-повышать дозу если нет - надо пробовать другое. имхо, естессно.
Даша, мне кажется, если организм человека сам по себе достаточно сильный, то можно пользоваться методами передачи Малахов+. А если каждые сопли вызывают массу других проблем тут же, то не лечить человека профессионально скорее всего означает- угробить его. Не важно, о ребенке речь идет или о взрослом.

Взять, например, моего папу. У него куча разнообразных проблем со здоровьем. При этом он пьет и отвары трав, лечится у мануалов, ест овсянку и принимает каждый месяц одних лекарств только баксов на 500, не считая регулярных капельниц в больнице и прочих обследований. Не лечить его - значит дать ему умереть быстро и в муках. То же и с ребенком- если сопли проходят сами за неделю- флаг в руки, можно ограничиться соленой водой и чесноком. Если от соплей начинаются судороги и отеки разных органов- нужны серьезные методы.
Старый 09-04-2009, 14:19     #1620
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Даша, мне кажется, если организм человека сам по себе достаточно сильный, то можно пользоваться методами передачи Малахов+. А если каждые сопли вызывают массу других проблем тут же, то не лечить человека профессионально скорее всего означает- угробить его. Не важно, о ребенке речь идет или о взрослом.

Взять, например, моего папу. У него куча разнообразных проблем со здоровьем. При этом он пьет и отвары трав, лечится у мануалов, ест овсянку и принимает каждый месяц одних лекарств только баксов на 500, не считая регулярных капельниц в больнице и прочих обследований. Не лечить его - значит дать ему умереть быстро и в муках. То же и с ребенком- если сопли проходят сами за неделю- флаг в руки, можно ограничиться соленой водой и чесноком. Если от соплей начинаются судороги и отеки разных органов- нужны серьезные методы.
Лиза, получается что детский организм уже не может сам справиться с "каждыми соплями", раз они вытекают в нечто большее? один из основных страхов за ребенка - лишь бы не заразился, лишь бы не заразился...
и, следовательно, "одних лекарств только баксов на 500" - это то, что гарантированно ждет его в будущем?

хотя все-таки в этом вопросе сложно сравнивать детей и взрослых.. у наших родителей уже такой "багаж" накоплен =(
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.