*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 19:27     #1581
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
я по Юлиному описанию узнала Юрмалу
хм, странно, а я по этому же описанию узнала что-то из области Чамьюва, Текирова, Бельдиби (родной Чамлык)...
Старый 08-04-2009, 19:30     #1582
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
люба, а ты про водянку только у одного уролога консультировалась?
Ну да, сейчас у одного. Но нам еще год назад говорили, что операцию надо, само уже не пройдет, да я и вижу что водянка есть, не сильная, но есть
Старый 08-04-2009, 19:30     #1583
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
классно, поздравляю....
а изменилось что?
Ну изменилось что не страшно стало
Старый 08-04-2009, 19:39     #1584
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutoxic Посмотреть сообщение
хм, странно, а я по этому же описанию узнала что-то из области Чамьюва, Текирова, Бельдиби (родной Чамлык)...
вот сразу видно, кто куда ехать хочет
Старый 08-04-2009, 19:42     #1585
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutoxic Посмотреть сообщение
хм, странно, а я по этому же описанию узнала что-то из области Чамьюва, Текирова, Бельдиби (родной Чамлык)...

Нюся, а скока стоит поехать в Чамлык этот, а?
Старый 08-04-2009, 20:07     #1586
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
хорошо, Марин, я согласна, что порой мамаши перепичкивают детей лекарствами, я тоже не сторонник при малейшей темпе давать нурофен.
но......твой вариант лечения головной боли?.....боли живота, придатков, и проч.? пойдешь читать философские книги и анализировать - где ты в жизни оступилась? и если перетерпеть и поанализировать прокатит, допустим, с нами-взрослыми, то как ты облегчаешь жизнь собственным детям при их болях?

кстати, я думаю, что многие мамы (Настя, кстати, тоже) обтирают детей водой лишь до тех пор, пока тттчнс не столкнутся с судорогами....стенозом и проч. опять же тттчнс......но при судорогах, густых зеленых соплях, гное из ушей и прочих страшилках - думаю - вода малоэффективна..

мне действительно интересна ТВОЯ точка зрения на методы лечения......не закрывайся - расскажи, пжста.....
Света, у меня в голове микс из большого количества прочитанных книг (на меня иногда накатывает и я "проглатываю" книгу за книгой) мой вариант лечения? хм... от головы и придатков ничего не посоветую - не сталкивалась
из того что было, например: как всегда лечила температуру - под ведро ледяной воды (можно еще лимонов выжать до кучи) и все, здорова
таким же чудесным способом я сбивала температуру и Ксю, себе во время беременности разок и козявке Насте. ну т.е. до 38 терплю, а потом в ванну без разговоров . Но тут есть один нюанс, если сомневаться и думать что-то вроде "хз поможет или нет, а вдруг хуже станет?" то хуже и станет. лучше не браться, если нет уверенности в том, что делаешь...
сопли: всегда лечила промыванием морской водой или прополисом или какими-то маслами.. жгутики в нос или капельки.. но это надо с самого начала появления соплей делать. ведь густые зеленые сопли - это уже запущенный случай не в первый же день они вылезают сразу
и все в таком же духе )

п.с. все, не могу много писать, ногти отрасли длиннющие и мешаются с непривычки, спиливать жалко, а маникюрша моя отдыхать укатила
Старый 08-04-2009, 22:54     #1587
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Манасик, ну че, все хреново у нас. Кровь мы сдавали вчера - сегодня результаты получили.
Лейкоциты - аж 22, (что ваще в 2 раза больше нормы) СОЭ - 10 (ну еще куда ни шло)
При том что ребенке явно лучше, но кашель есть после снов недолго.
Оставили пока все лечение как есть (включая аугментин) в общей сложности до 7 дней.
Сказала, что если в пятницу будет кашлять продолжать также, к педиатру и на рентген, чтобы исключить пневмонию (ибо подозрения при таких лейкоцитах есть)

Я думаю вот - имеет ли смысл делать рентген? Мы и так пьем антибиотики. Или там чем-то другим лечат пневмонии уже?

Короче я в легкой прострации.

Всем тем, кто тут писал про магические притирания и наблюдение за процессом развития болезни без вмешательств, искренне желаю, чтобы у вас дети вот так никогда не болели.
Старый 08-04-2009, 23:20
ответ для Aska на сообщение "ой, Даша, не прочитала что ты..."
    #1588
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
писать много не буду, каждый для себя сам уже давно выбрал - кто-то лечит ребенка, а кто-то просто удаляет симптомы из месяца в месяц, из месяца в месяц...
+ мульон

зы: да, выздоровели. девчонки в сад ходят. хотя я по-прежнему запахов не чувствую совсем
Старый 08-04-2009, 23:31     #1589
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
ну вот пример, заболела у человека голова - выпил таблетку и все, жизнь прекрасна и удивительна потом опять заболела - опять таблетка, потом эта уже не действует, пьет сильнее лекарство, потом уже 3 или 4 сразу и т.д. и т.п.
или у человека изжога - загасим ее опять таблеткой и можно снова есть все подряд)
я так в 10-11 классе школы и во время учебы в универе пила максиган штуки так по 3 потому что "ничего не помогало" Потом "лечилась" от гастрита
а потом бросила пить максиганы, стала смотреть на вещи проще (Мелкой с носками привет ), скорректировала рацион питания и - о чудо почему-то ни гастритов, ни мигреней тех жутких не стало
Старый 08-04-2009, 23:33     #1590
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Чем зеленые сопли-то лечить?
для начала надо бы разобраться с дефинициями
что есть зеленые сопли в принципе?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.