Фигурное катание 2008-2009 - Страница 370 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:25     #3691
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Для интереса сайт с результатами в Куопио:
http://kuopiontaitoluistelijat.sport...er_skate_2009/
Конечно, ни для кого не секрет, что в младшем возрасте нашим детям конкурентов нет, но чем взрослее , тем труднее . Да, признаюсь, что ездили за наградами, но дети должны получать признание за свой труд, а то можно никогда не начать чувствовать вкус победы.
Тут я вынуждена не согласиться. Третье место по CHIKS 2002 (Финляндия) была просто великолепна.
А про уровень, мы били одними из последних ( по занятому месту) в этой категории. Я видела только две последних разминки. Безусловно, наше место заслуженно, и в грамоте написано почему оно такое, а не иное и над чем надо работать. А еще, я считаю, что наши три звезды за спирали - это победа! И думаю, что каждый ребенок нашел, чем гордиться после этих соревнований. Поэтому я сказала, что неуспешно там выступить нельзя.
Дай Бог нашей федерации научиться организовывать детские соревнования на таком уровне.
Старый 08-04-2009, 13:28     #3692
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
Судя по тому, что говорят и пишут получается, что разряд считается выполненным на тех или иных соревнованиях только при условии, что эти соревнования входят, так сказать, в плановые соревнования федерации ФК.
Абсолютно верно. Календарь соревнований составляется федерацией накануне сезона и надо просто "втиснуть" соревнования в этот календарь. Но, я предполагаю, что к календарным соревнованиям есть какие-то требования.
Старый 08-04-2009, 13:30     #3693
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Это ошибка. В Куопио успешно выступили все спортсмены Динамо, которые ездили на эти соревнования. Но девочки Каллисто среди этих спортсменов не было.
Маша на 1-ом! Поздравляю!
Старый 08-04-2009, 13:32     #3694
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Тут я вынуждена не согласиться. Третье место по CHIKS 2002 (Финляндия) была просто великолепна.
А про уровень, мы били одними из последних ( по занятому месту) в этой категории. Я видела только две последних разминки. Безусловно, наше место заслуженно, и в грамоте написано почему оно такое, а не иное и над чем надо работать. А еще, я считаю, что наши три звезды за спирали - это победа! И думаю, что каждый ребенок нашел, чем гордиться после этих соревнований. Поэтому я сказала, что неуспешно там выступить нельзя.
Дай Бог нашей федерации научиться организовывать детские соревнования на таком уровне.
Я ее не видела(мой интерес в другом разряде), но, если честно, не удивлюсь, если окажется, что она катается у какого-нибудь русского тренера. В этом возрасте у них(у фиников) разрешено всего три раза в неделю тренироваться, а подкатки запрещены.
Старый 08-04-2009, 13:40     #3695
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Ничего себе "для себя"...
Мы тоже занимаемся для себя, но даже близко такого нет! Ощутимые расходы возникают, как правило, раз в год - при покупке одежды и коньков. Все. А индивидуальные платные растяжки.... Подкатки... от количества которых приходится урезать другие статьи расхода семьи... А оно НУЖНО? Если это исключительно для здоровья?
Наверное, уже надо делить на ТРИ категории. Проф.спортсмены - которые живут на катке и ориентируются на уровень соревнований как минимум общероссийского масштаба, ну и... дальше, выше, сильнее.
Дальше вообще не знаю, как назвать, вроде и на серьезные места на серьезных соревнованиях не претендуют, но тоже общий уклад жизни семьи подчинен ФК, вкладывают очень большие деньги, тратят очень много времени...
Ну и третья группа - вот тех, кто именно для здоровья и для себя. Они еще зачастую другими видами спорта занимаются, или музыкальные школы посещают... То есть ФК - просто одно из их увлечений... Занимаются не напрягаясь...
согласна, но в таком случае не вижу вообще смысла приходить в ФК, даже для здоровья)))ИМХО 1000 раз.
катайся себе на катке зимой или на массовых с мамой. Зачем платить 2----7 т.р. за абонемент???? мы занимаемся, потому что рядом для девочки др. спорта нет, ну нет СПОРТА...теннис Б. на Пискарёвском-не получится бюджетно, со старшим проходили.
А всё, что платно-потому что участвуем в соревнованиях, а там без растяжки и хореографии делать нечего. Ну не повезло нам с этим по абонементу, не занимаются с нами растяжкой и хореографией так, как нужно.
А потом, никому не известно, что дальше будет. Может нас наше здоровье не подведёт(ттт) и будем заниматься.
А можно узнать сколько у Вас уходит на занятия в месяц для себя?(простите, если нагло, но просто интересно)
Старый 08-04-2009, 13:44     #3696
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Для интереса сайт с результатами в Куопио.

Да, признаюсь, что ездили за наградами, но дети должны получать признание за свой труд, а то можно никогда не начать чувствовать вкус победы.
По оценкам всегда можно определитель уровень соревнований. Понятно, что иногда судят не совсем объективно по тем или иным причинам, но даже, если дать корректировку на субъективность в 5 баллов, картина более менее ясна.

На счет того, что дети должны получать награду за свой труд, полностью согласна!
Старый 08-04-2009, 13:45     #3697
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


По поводу разрядов (сразу скажу , это не мои придумки - мне тренер так объясняла) - едем на соревнования, выступаем, тренер получает итоговые протоколы, сдает их в федерацию, там смотрят - если 70 проц элементов в программе выполнены, то присваивается разряд и тренер проштамповывает в федерации книжку. Раньше было не так - это новый порядок с этого сезона.
Старый 08-04-2009, 13:48     #3698
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Но, я предполагаю, что к календарным соревнованиям есть какие-то требования.
В АФК скоро будут, я так понимаю, зачетные соревнования. На стенде висят требования к разрядам. Я думаю, что они относятся не только к предстоящим соревнованиям.
Старый 08-04-2009, 13:55     #3699
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
По поводу разрядов (сразу скажу , это не мои придумки - мне тренер так объясняла) - едем на соревнования, выступаем, тренер получает итоговые протоколы, сдает их в федерацию, там смотрят - если 70 проц элементов в программе выполнены, то присваивается разряд и тренер проштамповывает в федерации книжку. Раньше было не так - это новый порядок с этого сезона.

Про новые правила ничего не слышала.
Но если предположить, что это так, то, наверное, не 70% программы, а должны быть выполнены элементы/прыжки на тот или иной разряд.
Недавно в АФК были соревнования по юношеским разрядам.
По первому юношескому: на 70 процентов программу выполнили процентов 90 участников, а разряд получили в итоге всего три-четыре человека. Если я не ошибаюсь надо прыгать 2-2, а такого каскада практически ни у кого не было. Максимум аксель-подпрыжка-аксель.
Старый 08-04-2009, 14:16     #3700
Vlad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 60
Vlad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Это ошибка. В Куопио успешно выступили все спортсмены Динамо, которые ездили на эти соревнования. Но девочки Каллисто среди этих спортсменов не было.
Извините, за ошибку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.