Что делать, если муж не хочет работать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 02:04     #21
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Садики - садиками, но в направлении мужа тоже надо работать.
Может, все же свекровь повоспитывать, чтоб денег не давала?
По-хорошему, вам с мужем жить бы отдельно от свекрови, своим домом, может, перестанет на маму полагаться.
По-хорошему- да. Сегодня на эту тему с ним опять говорила. Как всегда сказал - посмотрим...
А про свекровь.... не знаю как ее воспитывать. Она все надеется, что устаканиться само, чтобы ругаться не надо....
Но вот после сегодняшних новостей даже разговаривать с ним не стала - ушла в свою комнату. Может сегодня что-нибудь сдвинется с мертвой точки...
Причем, я абсолютно готова потерпеть тотальное безденежье, если свекровь перестанет помогать. Был бы только толк от этого!!!!!
Старый 08-04-2009, 02:06     #22
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Объясняю. мне светит только 15 т.р. (даже если буду тут искать другую работу). Платный садик - 15 т.р. К сентябрю наверное поднимут.... На выходе - ноль..
На выходе не ноль - а стаж и опыт.
Вы уверены, что через 4 года декрета будете интересны как работник? Да еще и в кризис?

Я, например, в год и месяц ребенка месяца 2 где-то ощущала бессилие до слез - потому что до декрета получалось все, а сейчас - нет.
Подруга, отсидев 5 лет дома недавно работать пошла - жалуется, что ей очень тяжело работать - мозг не включился.

Через 2 года работы "в ноль" подойдет ваша очередь в садик и будете нормально работать.

Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
ребенка буду видеть только в выходные дни.
Вот это уже причина. Весомая.
Но тут вам самой решать - берете вы на себя ответсвенность за возможность кормить и одевать его в будущем, или будете продолжать надеяться на свекровь?

На мужа, вы сами уже понимаете, надежды мало. Его только встряска и изменение жизненного уклада может изменить.
Старый 08-04-2009, 02:10     #23
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
А про свекровь.... не знаю как ее воспитывать. Она все надеется, что устаканиться само, чтобы ругаться не надо....
Но вот после сегодняшних новостей даже разговаривать с ним не стала - ушла в свою комнату.
А ругаться не надо! Надо, чтоб мама капала сыну на мозХ! Капанье очень эффективно, но требует большого терпения от капающего.

Поговорите со свекровью откровенно, разработайте совместную стратегию. Сколько вашему мужу лет?
Старый 08-04-2009, 02:13     #24
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А ругаться не надо! Надо, чтоб мама капала сыну на мозХ! Капанье очень эффективно, но требует большого терпения от капающего.

Поговорите со свекровью откровенно, разработайте совместную стратегию. Сколько вашему мужу лет?
Ох... много уже.... за тридцать....
Попробую поговорить со свекровью...
Старый 08-04-2009, 02:17     #25
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
На выходе не ноль - а стаж и опыт.
Вы уверены, что через 4 года декрета будете интересны как работник? Да еще и в кризис?

Я, например, в год и месяц ребенка месяца 2 где-то ощущала бессилие до слез - потому что до декрета получалось все, а сейчас - нет.
Подруга, отсидев 5 лет дома недавно работать пошла - жалуется, что ей очень тяжело работать - мозг не включился.

Через 2 года работы "в ноль" подойдет ваша очередь в садик и будете нормально работать.


Вот это уже причина. Весомая.
Но тут вам самой решать - берете вы на себя ответсвенность за возможность кормить и одевать его в будущем, или будете продолжать надеяться на свекровь?

На мужа, вы сами уже понимаете, надежды мало. Его только встряска и изменение жизненного уклада может изменить.
Действтельно за два года может многое измениться.... Надежда только на то, что на эту работу особо желающих нет (в городке нет спецов, а из питера к ним за такую зарплату не поедут). Они периодически интересуются мной не готова ли я выйти. Согласны на больничные и т.п. Работа через дорогу...
..............................................
Короче... надо думать, все взвешивать, расставлять приоритеты..........
Старый 08-04-2009, 02:21     #26
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


В городок может приехать специалист - например, снимать квартиру у вас дешевле, чем в городе, а с родителями жить невмоготу, вашу позицию могут просто сократить со словами: два года без нее обходимся, и не умерли, а давайте вообще у нас такой позиции не будет - хоть чуть-чуть, да сэкономим...

Та же подруга с 5-ю годами перерыва работу едва нашла, через знакомых, на смешные деньги - просто чтобы с чего-то начинать. Вы можете оказаться в такой же ситуации через 2 года.
Старый 08-04-2009, 02:26     #27
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
В городок может приехать специалист - например, снимать квартиру у вас дешевле, чем в городе, а с родителями жить невмоготу, вашу позицию могут просто сократить со словами: два года без нее обходимся, и не умерли, а давайте вообще у нас такой позиции не будет - хоть чуть-чуть, да сэкономим...

Та же подруга с 5-ю годами перерыва работу едва нашла, через знакомых, на смешные деньги - просто чтобы с чего-то начинать. Вы можете оказаться в такой же ситуации через 2 года.
Вряд ли... Снимать однушку здесь - 10000т.р. Зарплата - 15....
А позицию не сократят. вообще 4 человека должны работать - есть только 2. остальное доделывает начальник - ругается жутко- дома не живет почти.

Но понятно, что ВСЯКОЕ может быть за это время.....
Старый 08-04-2009, 02:29     #28
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


[quote=Лексик;24370679]Большую часть денег когда он работае - тратит на себя. (причем искренне удивляется и не понимает куда они расходятся).
quote]

Зарплата невелика, но все же какова структура расходов "на себя"? Транспорт-бензин? Кафе-рестораны? Одежка-обувка?
Старый 08-04-2009, 02:31     #29
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Советую выйти на работу самой
Старый 08-04-2009, 02:32     #30
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Но понятно, что ВСЯКОЕ может быть за это время.....
Ага. Так что я бы советовала вам подготавливать тылы для любых маневров с мужем и свекровью.

Потому как, ИМХО, это практически неизлечимо - не будет мама давать денег - он будет несчастным и станет рассказывать, что окружающие его не понимают, да еще и родная жена не хочет поддержать в начинаниях, а он, наконец, вот-вот найдет дело своей жизни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.