СРОЧНО!! ОТСТРЕЛ СТАФФОВ И ПИТОВ! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:38     #61
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Так поймали этих идиотов на джипе или нет?
Новостей никто не слышал?
Старый 26-03-2009, 01:15     #62
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Нет новостей...это тоже хорошая новость.
Старый 03-04-2009, 14:34     #63
банзай
Banned
 
Профиль банзай
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
банзай отсутствует


Да, отвратительно, когда вину одного (да и чаще, бестолкового хозяина, а не собаки) вешают на всех...
Старый 03-04-2009, 20:14     #64
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Ну давайте поговорим про Европу... (сорри, что флужу, но не удержалась!!!) Комментарии про то как в Европе запрещены бойцовские породы сродни тому как ужасны бойцовские породы. "Слышал звон да не знаю где он" называется. В Англии каждая вторая собака, которая попадается мне на улице, стаффорд. Друзья в Испании держат стаффорда тоже. Или может все это не Европа?!
Все дела только в культуре и взаимоуважении людей, а не в породах. Это относится и к хоязевам безбашенных собак и к разводчикам непонятно кого и к тем, кто орет на улице "уберите собаку" только привлекая этим внимание спокойно гуляющей собаки и к тем, кто бежит на встречу Вашей собачки с криками "ой какая прелесть, иди ко мне собачка, я тебя поглажу!"
Старый 07-04-2009, 13:22     #65
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


несколько лет назад,в приморском районе, тоже отстреливали больших собак.
но до этого на каждом подъезде висело объявление, что выгул производить только на поводке и наличии у собаки намордника...в противном случае....

сейчас я живу в пригороде и наша соседка гуляет со стафордом, который несет в зубах шину (не автомобильную, а немного меньше)
при этом они проходят через детскую площадку...
я пыталась поговорить с этой женщиной , она ответила мне матом и посоветовала мне самой одеть намордник...
я удивлена такой агрессией и хамством, но думаю с такой собакой, можно себя вести как хочется...а женщина видно какая-то ограниченная..
так о чем я...
в нашем районе тоже бы не помешал бы такой рейд, если уж она не слушает жильцов, может это бы подействовало.
ИМХО
p.s. дома, можете хоть из одной тарелки есть....и целоваться со своей собакой....
Старый 07-04-2009, 14:49     #66
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
несколько лет назад,в приморском районе, тоже отстреливали больших собак.
но до этого на каждом подъезде висело объявление, что выгул производить только на поводке и наличии у собаки намордника...в противном случае....
Либо вас обманули, либо вы сами что-то не так поняли. Если такое и было, то в очень ограниченной части Приморского района, это во-первых. И это было как минимум незаконно (если в вашей формулировке), во-вторых.

Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
...в нашем районе тоже бы не помешал бы такой рейд, если уж она не слушает жильцов, может это бы подействовало.
ИМХО
p.s. дома, можете хоть из одной тарелки есть....и целоваться со своей собакой....
Почему сразу в крайности-то нужно - отстреливать? Участковых никто не отменял, соберитесь с соседями (мамами с детской площадки, по которой они проходят и т.д.) и напишите на нее коллективное заявление, что она систематически нарушает правила выгула собаки. Даже одно единственное лично ваше заявление может помочь.
Старый 07-04-2009, 15:14     #67
Бусина
Ветеран
 
Профиль Бусина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщения: 463
Бусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Почему сразу в крайности-то нужно - отстреливать? Участковых никто не отменял, соберитесь с соседями (мамами с детской площадки, по которой они проходят и т.д.) и напишите на нее коллективное заявление, что она систематически нарушает правила выгула собаки. Даже одно единственное лично ваше заявление может помочь.
Согласна, отстрел собак - это всё-таки крайность. Вот отстрел хозяев, выгуливающих собак хотя бы без поводка - это было бы здорово!!! (шутка ) Ведь собаки-то в чём виноваты...
Девочки, честно говоря, пока люди не поймут, что надо соблюдать правила выгула (это относится к владельцам всех пород, и декоративных тоже) и пока не научатся относиться к остальным людям с уважением, будет процветать вот такой беспредел!!!!Бедные собачки
Старый 07-04-2009, 15:25     #68
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
несколько лет назад,в приморском районе, тоже отстреливали больших собак.
но до этого на каждом подъезде висело объявление, что выгул производить только на поводке и наличии у собаки намордника...в противном случае....

сейчас я живу в пригороде и наша соседка гуляет со стафордом, который несет в зубах шину (не автомобильную, а немного меньше)
при этом они проходят через детскую площадку...
я пыталась поговорить с этой женщиной , она ответила мне матом и посоветовала мне самой одеть намордник...
я удивлена такой агрессией и хамством, но думаю с такой собакой, можно себя вести как хочется...а женщина видно какая-то ограниченная..
так о чем я...
в нашем районе тоже бы не помешал бы такой рейд, если уж она не слушает жильцов, может это бы подействовало.
ИМХО
p.s. дома, можете хоть из одной тарелки есть....и целоваться со своей собакой....
какой рейд?
отстреливать, за то, что собака без намордника?
Старый 07-04-2009, 20:29     #69
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


вот не понимаю, как может такая собака, причем бойцовской породы, гулять без поводка? в парке, где наверняка люди есть. вообще не понимаю. у меня был достаточно не бойцовый спаниэль - гавкал и бегал за всеми подряд наровил за штанину укусить - так и я то его всегда на поводке - одного не отпускала. мне людей было жаль! да и мало ли деть какой мог получить психологическую травму от бросающейся собаки породы спаниэль. а тут стафф! ужас. ведь изначально вы таких собак для охраны берете. и выгул на спецплощадки должен быть среди ему подобных, а не среди людей.
Старый 07-04-2009, 21:48     #70
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
вот не понимаю, как может такая собака, причем бойцовской породы, гулять без поводка? в парке, где наверняка люди есть. вообще не понимаю. у меня был достаточно не бойцовый спаниэль - гавкал и бегал за всеми подряд наровил за штанину укусить - так и я то его всегда на поводке - одного не отпускала. мне людей было жаль! .
а это вопрос воспитания, которое Вы привили собаке


Цитата:
а тут стафф! ужас. ведь изначально вы таких собак для охраны берете.
Вы стаффа часом с овчаркой не перепутали?
Из них охранники как из цветной болонки, что ли б предназначение породы почитали.


Цитата:
причем бойцовской породы
и еще-почитайте пожалуйста для борьбы с кем выводилась много лет назад подобная порода, и лояльность к кому у этой породы выше чем у всех пород вместе взятых





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.