Сколько должна зарабатывать жена - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:34     #131
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
гыыыыыыыы означает ли это что женщина вот учится, пиобретает специальность и все такое - только как страховку на случай если муж окажется не достаточно хороший и что вообще то женщина не должна сама зарабатывать себена жизнь?
Ну раньше так и было. А сейчас какие то идеи женской независимости процветают. И от мужчины зависит.
Есть такие, которым самой хочется денег дать, лишь бы рядом с собой никогда не видеть
Старый 06-04-2009, 15:35     #132
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыыыыыыыы означает ли это что женщина вот учится, пиобретает специальность и все такое - только как страховку на случай если муж окажется не достаточно хороший и что вообще то женщина не должна сама зарабатывать себена жизнь?
Если нет мужа или муж плохой-должна работать и зарабатывать себе на жизнь.
Если муж попался хороший)), то он ей предоставляет выбор-хочет-пусть работает, не хочет-пусть не работает
Что смешного?
Я действительно считаю, что хороший(в моем понимании) муж-мужчина-глава семьи не считает свою жену обязанной работать.
Старый 06-04-2009, 15:40     #133
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Если нет мужа или муж плохой-должна работать и зарабатывать себе на жизнь.
Если муж попался хороший)), то он ей предоставляет выбор-хочет-пусть работает, не хочет-пусть не работает
Что смешного?
Я действительно считаю, что хороший(в моем понимании) муж-мужчина-глава семьи не считает свою жену обязанной работать.
все равно неувязочка.
Мой муж считает, что я вполне могла бы и дома с дочкой сидеть, а не на работу ходить и ее в садик отправлять. Муж хороший (не могу назвать плохим даже из вредности, т.к. он очень старается). При этом, я совсем не хочу помирать с голодухи или ходить раздетой , поэтому работаю по собственной инициативе, фактически. Да и не могу тупо дома сидеть - не моё это.
Старый 06-04-2009, 15:41     #134
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
все равно неувязочка.
Мой муж считает, что я вполне могла бы и дома с дочкой сидеть, а не на работу ходить и ее в садик отправлять. Муж хороший (не могу назвать плохим даже из вредности, т.к. он очень старается). При этом, я совсем не хочу помирать с голодухи или ходить раздетой , поэтому работаю по собственной инициативе, фактически. Да и не могу тупо дома сидеть - не моё это.
Вы же сами пишете-по собственной инициативе. Где противоречие?
Старый 06-04-2009, 15:42     #135
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


с точки зрения мужа - первое, ему так спокойнее , с моей точки зрение - последнее или предпоследнее. Мало ли как жизнь повернется?
Старый 06-04-2009, 15:43     #136
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Что смешного?
Я действительно считаю, что хороший(в моем понимании) муж-мужчина-глава семьи не считает свою жену обязанной работать.
что там муж считает - это из другой песни,
смешно то что все разговоры о равноправии заканчиваются как только появляется реальная возможность самой не работать , более того при этом считается что это и есть " женская удача"
все это нормально и правильно.. было.. лет 100 назад))) потому как выходит что все общественные затраты н подготовку женщины как специалиста занятого в некоей общественно полезной деятельности за пределами старых добрых 4К( или сколько их там) женщинам при удачном для них раскладе) и нафиг не нужны
Старый 06-04-2009, 15:44     #137
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Возможно уже обсуждалось, но... Имхо, я с трудом верю, что у замужней женщины, имеющей детей, и при этом не забившей на свои обязанности жены и матери, реально могут быть те же возможности в работе, что и у незамужней и бездетной. Ибо "дети присторены" - это только пока они ТТТ здоровы, все вопросы с ними решены и т.д. Но вот вопрос, если надо с ребенком по врачам специалистам походить, кто это будет делать? бабушка? Далеко не каждая. Значит маме с работы отпрашиваться. На больничном с ребенком кто сидит (по крайней мере первые дни/, когда температура высокая, врачи и т.д.)? Опять же она.
И понятие "нормальный график работы" весьма спорен. Чтобы зарабатывать больше 30-40 тысяч зачастую уже недостаточно просто быть на работе с 9 до 18. Надо быть готовой к переработкам, командировкам, работе по выходным. Многим мужьям такое понравится? Когда он с работы пришел, а жены еще нет, дома не убрано, ужин ен готов, деть у бабушки не забран - и все это ему делать. А он тоже небось устал...
Так что чтобы женщина зарабатывала больше, ее муж должен взять на себя большую часть бытовых и родительских забот, а значит терпеть неудобства и зарабатывать меньше. Принцип специализации, знаете ли...
Старый 06-04-2009, 15:45     #138
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Муж хороший (не могу назвать плохим даже из вредности, т.к. он очень старается). При этом, я совсем не хочу помирать с голодухи или ходить раздетой ,.
видимо муж плохо старается. Главное - результат.
Старый 06-04-2009, 15:46     #139
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что там муж считает - это из другой песни,
смешно то что все разговоры о равноправии заканчиваются как только появляется реальная возможность самой не работать , более того при этом считается что это и есть " женская удача"
Может, и смешно...Но как здорово-то!
Да, я считаю "удачей" то, что можно выбирать. Хуже, когда выбора нет.
Старый 06-04-2009, 15:49     #140
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Чтобы зарабатывать больше 30-40 тысяч зачастую уже недостаточно просто быть на работе с 9 до 18. Надо быть готовой к переработкам, командировкам, работе по выходным. Многим мужьям такое понравится? Когда он с работы пришел, а жены еще нет, дома не убрано, ужин ен готов, деть у бабушки не забран - и все это ему делать. А он тоже небось устал...
Так что чтобы женщина зарабатывала больше, ее муж должен взять на себя большую часть бытовых и родительских забот, а значит терпеть неудобства и зарабатывать меньше. Принцип специализации, знаете ли...
+100 я бы с радостью пошла работать на 100%, с переработками, командировками, но муж, я думаю дня так не протянет, с детьми-то . Так что у нас четкое разделение - он работает, я - занимаюсь детьми. Вырастут дети или хотя бы подрастут - открою свое дело, чтобы график гибкий был и забирать основную прибыль себе .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.