Вопрос к тем, кто практиковал совместный сон - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:29
ответ для mave на сообщение "Вопрос к тем, кто практиковал..."
    #21
iloverocknroll
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 202
iloverocknroll отсутствует


наш сын стал спать отдельно когда закончилось ГВ, в 1,2 года
Старый 06-04-2009, 10:36
ответ для mave на сообщение "Вопрос к тем, кто практиковал..."
    #22
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вопроса собственно два:
1. Когда ребенок стал спать отдельно?
2. ЧТо для этого пришлось предпринять?

Сын спит с нами на большой кровати практически с рождения, сейчас 8 месяцев. Хочется понять примерные перспективы и есть ли необходимость в применении жестких методик типа Эстевиля.
Ай..ШО за методика такая страшная???
Нам 2,2г...с рождения спим вместе...до сих пор...НО нас ЭТО АБСОЛЮТНО не напрягает наоборот дочи не было неделю (она уезжала отучаться от сиси), так было ощущение пустоты
Старый 06-04-2009, 10:40     #23
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Мы спим вместе с 4х мес, как первые зубки полезли. До сих пор. Готовлюсь к отлучению от ГВ, только еще не придумала как. Кроватка сыночка придвинута к нашей, но спит только до первого кормления. Укладываю на нашей, потом, когда сама спать ложусь сонного перекладываю к себе. а об том, чтоб засыпать самостоятельно не может быть и речи, я ж еще роль соски выполняю............(пустышки не сосем с рождения)
Старый 06-04-2009, 10:47
ответ для mave на сообщение "Вопрос к тем, кто практиковал..."
    #24
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вопроса собственно два:
1. Когда ребенок стал спать отдельно?
2. ЧТо для этого пришлось предпринять?

Сын спит с нами на большой кровати практически с рождения, сейчас 8 месяцев. Хочется понять примерные перспективы и есть ли необходимость в применении жестких методик типа Эстевиля.
1. в год. ДО года засыпала только в слинге
2. научить засыпать самостоятельно
метод Эстивиля я читала, много полезного узнала, НО не применяла его как основной... он был "переделан" под моего ребенка, который 1-не может долго плакать, начинается рвота, 2-которому я просто не позволю долго плакать, я не изверг, 3-все прошло спокойно и удачно-дочь ложится в кровать, обнимает куклу или собачку, я выключаю свет, целую в лобик и выхожу из комнаты

почему пишу, что научить засыпать самостоятельно-так как после того как я выхожу часто дочь НЕ моментально вырубается, и это нормально она может полежать, попеть песенки-слышу через радионяню, покрутится в кроватке, НО не плачет... как и любой взрослый человек-засыпает не сразу, НО засыпает в итоге спокойно и сама
Старый 06-04-2009, 10:54
ответ для mave на сообщение "Вопрос к тем, кто практиковал..."
    #25
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Спали вместе с рождения, правда иногда на дневной сон укладывала в кроватку. Где-то в 1,9( когда бросили ГВ) в очередной раз долго не могла заснуть рядом со мной...и вдруг сказала-"мама, положи меня в кроватку"...я удивилась, но переложила- так она и стала спать отдельно))) Конечно, периодически просится ко мне( ей сейчас 2,8)- кладу, потом снова у себя спит.))
Старый 06-04-2009, 10:57     #26
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


спали вместе с 3-х месяцев
сейчас чаще всего спит в кроватке, но иногда под утро беру к себе. как приучала? ну как? просто клала к кроватку, когда она засыпала крепко на руках..по началу дочка могла сразу проснуться - тогда все по новой...потратили мы на это все около 1-2 месяцев. мы пока на гв - ночью 1-2 прикладывания. Сами не засыпаем - укаичваемся...

кстати, если автор позволит, вопрос к мамам, кто приучал засыпать самостоятельно (метод Эствиля не предлагаеть!!!)..вот мне интересна схема: вы укладываете ребенка в кроватку - он прям ложился и лежал. Моя сразу вскакивает. Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?
Старый 06-04-2009, 10:58     #27
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Нам 1г.5мес.Спим втроем с рождения.Кроватка "отдыхает".
Старый 06-04-2009, 11:00     #28
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?
возможно с возрастом все наладица
после 2,5 я могла положить кровать, сесть рядом и просто сидеть рядом, ожидая пока уснет, дети разные
Старый 06-04-2009, 11:09     #29
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
кстати, если автор позволит, вопрос к мамам, кто приучал засыпать самостоятельно (метод Эствиля не предлагаеть!!!)..вот мне интересна схема: вы укладываете ребенка в кроватку - он прям ложился и лежал. Моя сразу вскакивает. Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?
сначала нет конечно тоже как ванька-встанька вскакивала, я ее опять укладывала, одеялком укрывала, она опять встанет, я ее опять укладываю и так до бесконечности: главное, не нервничайте, спокойно и уверенно, кладете и говорите-смотри зайка\мишка\кукла хотят спать, глазки закрыли, ждут тебя, скорее ложись и обними зайку\мишку\куклу игруха должна быть любимая, чтобы обнимать ее было в радость
сечас просто говорю ложсиь-ложится, сама обнимает игрушку, укрываю и все
Старый 06-04-2009, 11:14     #30
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
возможно с возрастом все наладица
после 2,5 я могла положить кровать, сесть рядом и просто сидеть рядом, ожидая пока уснет, дети разные
возможнонадежда умирает последней

Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
сначала нет конечно тоже как ванька-встанька вскакивала, я ее опять укладывала, одеялком укрывала, она опять встанет, я ее опять укладываю и так до бесконечности: главное, не нервничайте, спокойно и уверенно, кладете и говорите-смотри зайка\мишка\кукла хотят спать, глазки закрыли, ждут тебя, скорее ложись и обними зайку\мишку\куклу игруха должна быть любимая, чтобы обнимать ее было в радость
сечас просто говорю ложсиь-ложится, сама обнимает игрушку, укрываю и все
и сколько у вас ушло времени на приучивание?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.