Компрессионное белье - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:03
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #31
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Первые колготки, которые я купила после тромбоза, как раз были ОРТО 2 кл. компрессии. В Выборге других фирм тогда не было, да и сейчас аналогично + несколько подобного качества. Натягивала я их по полчаса, через неделю у пятки появились красное пятно у лодыжки (а мысли-то уже о трофических изменениях..., хотя отеков не было). Я пошла в поликлинику, меня осмотрели, сказали, что передавила компрессией и полопались капиляры. В итоге гиперпигментация в этом месте, которая прошла только через год и то не полностью.
Через месяц носки они растянулись выше колен, опять появился дискомфорт в ноге. Тоже разошлись в месте шва на пятке и пошла стрелка, зашила. Еще сильно передавливали на сгибе стопы и под коленкой (собирались и натирали).
Потом я поискала информацию в Интернете на счет компрессионного трикотажа, посоветовалась с врачами на форуме. В итоге купила качественный трикотаж 3 кл.компрессии Сигварис (натуральный каучук), дискомфорт исчез, нога перестала беспокоить, в итоге через несколько месяцев к лету купила колготки Сигварис уже 2 кл.компрессии.
Мягкие, эластичные, легче одевать по сравнению с ОРТО, проносила больше полугода, купила чулки, хотя колготки еще можно было продолжать носить, но мне в чулках удобнее и колготки отдала "донашивать" маме, у которой варикоз и ей достаточно 1 кл.компрессии. Единственный недостаток - немного собираются под коленкой когда сидишь, но не натирают как ОРТО, но я думаю, что это у всех производителей, т.к. трикотаж плотный по сравлению с обычными колготками.
Сейчас ношу чулки.
Не смотря на первый отрицательный опыт с ОРТО, купила бандаж до-/послеродовый для живота с поддержкой спины, т.к. у меня сколиоз, меня устраивает, возможно, придется покупать большего размера, т.к. уже впритык. Еще у них неплохой бандаж до колена 3 кл.компрессии (телесный плотный с х/б) в плане сохраниения компрессии, но пережимает в резинке и коротковат для высоких. Больше ни с чем не сталкивалась.
Для себя сдела вывод, что лучше заплатить за качественное изделие и носить его полгода и дольше, тем более ощутима разница в качестве, не говоря уже о возможных последствиях для здоровья. Тем более, что в моем случае трикотаж придется носить пожизненно.
Это мой личный опыт, может кого-то и устраивают, в любом случае это для меня было лучше бинтования.
Старый 04-04-2009, 00:55     #32
Литлмама
Гость
 
Профиль Литлмама
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 4
Литлмама отсутствует


Недавно покупала в Кладовой здоровья - это магазин ортопедических всяких штук. Купила чулки 1 ой степени компрессии за 1200 руб. Там же снимали все замеры, прежде чем предложить. На роды за чулками пойду туда. Вроде 800 р. стоят.
Старый 04-04-2009, 09:50
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #33
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Пользуюсь компрессионкой давно и колготки не мой вариант. С попы сваливаются а на ноги натянуть целая проблемма. Остановилась на чулках с селиконовой резинкой. Легко одеть закатав и раскатав по ноге, селикон целый день держит их на месте, ОРТО ношу по 6-8 месяцев при цене в 700-800 рублей
Старый 04-04-2009, 16:39     #34
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Ну вот, видимо, все таки кого-то устраивают, а мне недостаточно такой компрессии, т.к. клапанная недостаточность глубоких вен (глубокие вены составляют 80% от всех вен в организме). Даже по ощущениям компрессия разная, хотя и там и там 2 кл. к. носила.
Колготы Сигварис у меня тоже как и ОРТО сползали (у мамы при ее более полной талии и сползали и впивались в живот), я носила сверху эластичные шортики, летом жарко при таком варианте.
И к тому же флебологи считают, что чулки практичнее, главное чтобы резинка не передавливала вены (нужно правильно подбирать размер по толщине бедер, бывают именно такие размеры для полных бедер).
Старый 04-04-2009, 20:23     #35
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Ну вот, видимо, все таки кого-то устраивают, а мне недостаточно такой компрессии, т.к. клапанная недостаточность глубоких вен (глубокие вены составляют 80% от всех вен в организме). Даже по ощущениям компрессия разная, хотя и там и там 2 кл. к. носила.
Колготы Сигварис у меня тоже как и ОРТО сползали (у мамы при ее более полной талии и сползали и впивались в живот), я носила сверху эластичные шортики, летом жарко при таком варианте.
И к тому же флебологи считают, что чулки практичнее, главное чтобы резинка не передавливала вены (нужно правильно подбирать размер по толщине бедер, бывают именно такие размеры для полных бедер).
Мне кажется , что при серьёзной паталогии как у нас с Вами ( у меня тоже в анамнезе тромбоз глубоких вен и ТЭЛА) надо все же носить качественный трикотаж(Меди , Сигварис). В др. я совсем не могла ходить (особенно первое время в Орто).В принципе , кто без таких проблем как у нас ,серьёзных проблем, может и не почувствовать разницы более дешевого трикотажа.В более дешевом компрессия теряется быстрее . Я ношу Меди , хватает на год.
В Меди есть ряд чулок коллекция элегант , для широкого бедра. В них резиночки давить не будут.
Старый 04-04-2009, 20:34
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #36
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Ну что же делать, как говорится, покупать или не покупать? Я просто себе слабо представляю как я буду с этими госпитальными чулками в РД носиться. Под воду в них лезть можно? Ведь в родилке под душ захочется, а после родов они ведь будут в непотребном виде, их нужно будет стащить, постирать, просушить и т.д. это ж сколько хлопот!
Старый 04-04-2009, 20:43
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #37
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Вообще их не снимают дней 5 . После 5дней следует снять , чтобы вернуть им компрессионные свойства,а потом лучше опять надеть. В первые 5 дней ноги можно помыть завернув чулки на стопе. ,т.е они легко заворачиваются.

Вещь нужная. За границей их использают в пост операционном периоде очень давно. А у нас нет.
По мне так, лучше не залесть под душ в родилке,но обезопасить себя от тромбоэмболических осложнений. Т.к эти осложнения могут прервать жизнь, а это страшно.
Старый 04-04-2009, 20:46
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #38
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
спасибо всем за отзывы, следующий компрессионный трикотаж буду покупать- чулки Сигварис
Ну не обязательно именно Сигварис, просто только 3 производителя (Ганзони, т.е. продукция Сигварис, Медивен и не так давно Веносан) имеют соответствующую сертификацию продукции.
Походите, посмотрите образцы, на пл.Восстания рядом 2 магазина.
Гончарная, 29 (Сигварис и Веносан, лично мне больше нравится Сигварис Гламур), и пр.Бакунина, 1 (Меди). Тем более здесь писали про недорогую модель "МЕДИ дуомед" в районе 2 т.р., присмотритесь к ней. У Сигварис есть профилактический трикотаж (про другие не знаю, не интересовалась), в районе 1 т.р., смотря что Вам рекомендовал врач.

Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Ну что же делать, как говорится, покупать или не покупать? Я просто себе слабо представляю как я буду с этими госпитальными чулками в РД носиться. Под воду в них лезть можно? Ведь в родилке под душ захочется, а после родов они ведь будут в непотребном виде, их нужно будет стащить, постирать, просушить и т.д. это ж сколько хлопот!
Как мне сказала продавец-консультант при покупке госпитального трикотажа - прибыли в РД, клизма, душ, потом сразу надели, он одевается проще, чем лечебный и без перчаток. Если запачкали, то сняли, постирали и потом опять одели. Чтобы быстрее высохли, нужно отжать в полотенце (притывает лишнюю влагу и не растягивается). Носить до выписки.
Старый 06-04-2009, 00:36
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #39
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


сатья "Варикоз и беременность"
http://www.passion.ru/s.php/2954.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.