МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:42
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1291
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!
Пресвятая Богородица, не остави своими молитвами малыша!!!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 20:31
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1292
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Меня очень тронула эта подборка, хочу поделиться.

Святая Царица-Мученица Александра
О БРАКЕ И СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

Нет ничего сильнее того чувства, которое приходит к нам, когда мы держим на руках своих детей. Их беспомощность затрагивает в наших сердцах благородные струны. Для нас их невинность – очищающая сила. Когда в доме новорожденный, брак как бы рождается заново. Ребенок сближает семейную пару так, как никогда прежде. В сердцах оживают молчавшие до этого струны. Перед молодыми родителями встают новые цели, появляются новые желания. Жизнь приобретает сразу новый и более глубокий смысл. На их руки возложена святая ноша, бессмертная жизнь, которую им надо сохранить, и это вселяет в родителей чувство ответственности, заставляет их задуматься. "Я" – больше не центр мироздания. У них есть новая цель, для которой надо жить, цель достаточно великая, чтобы заполнить всю их жизнь."Дети – это апостолы Бога, Которых день за днем Он посылает нам, чтобы говорить О любви, мире, надежде!" Конечно, с детьми у нас появляется масса забот и хлопот, и поэтому есть люди, которые смотрят на появление детей, как на несчастье. Но так смотрят на детей только холодные эгоисты. "Ax, чем бы мир для нас вдруг стал, Когда б в нем не было детей, За нами – только пустота, А впереди – лишь смерти тень. Что значат листья для дерев? И свет, и воздух через них, Сгущаясь в сладкий, нежный сок, Идут в стволы, питая их. Как будто листья в том лесу – Для мира дети; их глазами Воспринимаем мы красу, Дарованную небесами". Великое дело – взять на себя ответственность за эти нежные юные жизни, которые могут обогатить мир красотой, радостью, силой, но которые также легко могут погибнуть; великое дело – пестовать их, формировать их характер – вот о чем нужно думать, когда устраиваешь свой дом. Это должен быть дом, в котором дети будут расти для истинной и благородной жизни, для Бога.
http://pravoslavie.ssau.ru/?page=35
Старый 03-04-2009, 12:10
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1293
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Со 2 по 5 апреля 2009 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Первосвятительский визит Санкт-Петербургскую и Ладожскую епархию.


2 апреля 2009 года, четверг


В 19.00 Святейший Патриарх Кирилл прибудет в аэропорт Пулково.


3 апреля 2009 года, пятница


60 лет со дня кончины преподобного Серафима Вырицкого


В 9.00 Его Святейшество возглавит литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме поселка Вырица.


В 18.00, накануне Субботы Акафиста, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит в домовом храме Санкт-Петербургской Духовной академии утреню с акафистом.


4 апреля 2009 года, суббота


В 10.00 Святейший Патриарх Кирилл посетит Смоленское кладбище, совершит молебен в часовне блаженной Ксении Петербургской.


Также в это день Его Святейшество посетит Князь-Владимирский собор, собор Владимирской иконы Божией Матери, Новодевичий монастырь и совершит на могиле митрополита Никодима на Никольском кладбище Александро-Невской лавры заупокойную литию.


В 17.00 в Троицком соборе Александро-Невской лавры Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит всенощное бдение.


5 апреля 2009 года, воскресенье


Неделя пятая Великого поста


В 10.00 Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в Исаакиевском соборе.


В этот же день Его Святейшество отбудет в Москву.
Старый 03-04-2009, 12:36
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1294
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ ВЫРИЦКИЙ
Название:  ib2022.jpg
Просмотров: 214
Размер:  36,2 Кбайт
В молодости будущий иеромонах Серафим (Василий Николаевич Муравьёв) мечтал стать монахом, однако прозорливый старец Александро-Невской лавры благословил его оставаться в миру, создать семью, воспитать детей и вместе с супругой посвятить оставшуюся жизнь монашескому подвигу.
Василий занялся заготовкой пушнины. Успешно торговал в России, во Франции, Германии, Англии. Большую часть доходов отдавал на нужды монастырей, богаделен. Нажил с женой сына и дочь, после смерти годовалой дочки, по обоюдному согласию, жил с женой как брат с сестрой. Через несколько лет семья приняла решения раздать состояние по монастырям, и посвятить свою дальнейшую жизнь служению Господу.
По свидетельству духовных детей старец некоторое время пробыл на Афоне, молился о вразумлении, как жить дальше. Получил откровение от Царицы Небесной - идти в Россию. В 1920 году Василий принимает монашество с именем Варнава. В 1927 году при принятии схимы инок был наречен Серафимом и избран братией Духовником Александро-Невской Лавры. Весть о прозорливом старце приводила в монастырь сотни посетителей. Страждущие получали от старца утешение и наставления, как жить в сложное послереволюционное время. С 1929 года старец арестовывался 14 раз. И в тюрьмах и лагерях схимонах Серафим продолжал свой старческий подвиг, укреплял веру и вселял надежду в души заключенных. После возвращения из заключения в 1933 году старец поселился в Вырице.
Из воспоминаний духовного сына старца Серафима: «Всё здоровье отец Серафим оставил в лагерях, там его много били, сломали рёбра. Врачи обнаружили множество болезней. Только благодаря тому, что старец находился в столь немощном состоянии и жизнь, на внешний взгляд, едва теплилась в нём, власти разрешили ему поселиться в Вырице, под Ленинградом».
После всех перенесённых испытаний у старца открылся дар прозорливости, дар чудотворения. Немощному физически старцу, по милости Божией, была дарована благодатная молитва. Старец принимал всех нуждающихся в молитвенной помощи. Старцу открывалось духовное состояние чад, где бы они ни находились. Он неустанно молился о спасении их душ, к скорбящим и больным посылал помощников.
Из рассказа духовной дочери старца Серафима Феодосии:
- Вернулась из лагерей больная, я находилась в полном отчаянии, без жилья, без средств. Старец прислал посланницу, она сказала, что батюшка меня зовёт в Вырицу. Я не поверила, так как слышала, что он в заключении. Набралась нахальства и сказала: «Если это мой духовный отец, то пусть он меня исцелит, тогда я пойду к нему!» Наутро я с изумлением почувствовала себя здоровой. Когда я приехала в Вырицу, старец встретил меня Евангельскими словами: «Блаженны не видевшие и уверовавшие» (Ин.20.29).
Когда началась война, многие верующие спрашивали у старца Серафима, покидать ли дома. Старец всем отвечал, что все дома будут целы и ни один из мирных жителей в Вырице не погибнет. С сентября 1941 года в Вырице размещалась тыловая команда православных румын. Начальником команды был немецкий капитан. Сразу после оккупации была открыта церковь, ни грабежей, ни убийств в посёлке не было. Узнав о прозорливом старце, военные приходили к нему с вопросами. Старец Серафим откровенно отвечал оккупантам: «Санкт-Петербурга вы никогда не возьмёте. Мы - православная держава. Вера сейчас гонится, но через короткое время снова возродится».
Комендант, услышав о пророчестве старца от подчинённых, отдал приказ расстрелять схимонаха. Старец встретил солдат с крестом в руках: «А в кого вы будете стрелять: видите у меня крест со Спасителем, в Христа будете стрелять? А ещё говорите, что вы верующие». Старец произнёс эти слова на немецком языке. В юности он по торговым делам бывал в Германии. Старец сказал каждому из солдат, сколько у них детей, и просил передать коменданту информацию, касающуюся его лично. Убедившись в прозорливости старца, комендант отменил приказ.
Во время войны старец, подобно пр. Серафиму Саровскому, 1000 ночей молился в саду перед иконой святого, просил о спасении России.
Жительнице Вырицы Александре, муж которой не вернулся с войны, соседи посоветовали: «В посёлке живёт старый монах, который предсказывает - спроси у него, может быть, он скажет, что с мужем». Александра пошла к старцу вместе с восьмилетней глухонемой дочерью.
Когда девочка вышла из кельи старца, то обратилась ко всем ожидающим приглашения к старцу: «Извините, что я задержала дедушку». Из воспоминаний Александры:
- Боже мой! Я как услышала свою дочь говорящей, прибежала в келью и упала на колени перед старцем. Он строго сказал: «Ты в Бога не веришь, пришла ко мне как к гадалке, а я не гадаю, а молюсь, вот Господь дал, чтобы твоя дочь исцелилась. Так вот не забывай об этом, я скоро отойду, приходи на мою могилку. Ты хотела узнать о муже - он жив и вернётся, сначала поживёт с тобой, а потом уйдёт к другой женщине». Муж Александры вскоре вернулся, но жизнь у них не сложилась, он ушёл из дома.
В последние часы перед кончиной старец Серафим просил читать ему акафист Божией Матери, преподобному Серафиму Саровскому и святителю Николаю. Скончался старец ночью 3 апреля 1949 года.
В августе 2000 года Освященный Юбилейный Архиерейский Собор определил: «Причислить к лику святых Русской Православной Церкви для общецерковного почитания... преподобного Серафима Вырицкого. Память преподобного Серафима Вырицкого праздновать - 21марта/3 апреля».

ПРЕПОДОБНЫЙ ОТЧЕ СЕРАФИМЕ, МОЛИ БОГА О НАС!!!
Старый 03-04-2009, 13:52     #1295
elena_romashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М."проспект ветеранов"
Сообщения: 75
elena_romashka отсутствует


"Со 2 по 5 апреля 2009 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Первосвятительский визит Санкт-Петербургскую и Ладожскую епархии"

Спаси Вас Господи !
Смотрела прямую трансляцию литургии в Вырице по ТВ100. Может завтра тоже покажут?
Старый 03-04-2009, 15:35
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1296
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Девочки каждый день захожу на нашу темку...
Но написать ничего не могу. Помню наших детишек.
Слезы душат
+
Старый 03-04-2009, 16:57     #1297
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Любимый святой

Протоиерей Андрей Ткачев
Чудеса святителя Николая


Так сложилось (не по случаю, а по Промыслу), что о самых любимых святых мы меньше всего знаем. Речь идёт о Божьей Матери и о святом Николае. Смирение не ищет показать себя и прославиться. Смирению хорошо в тени, поэтому и «Благословенная между женами», и самый любимый на Руси святой прожили так, что известных фактов их земной жизни очень немного. Тем ценнее та слава, которую они приобрели после ухода из этого мира. Трудно найти христианский город на карте мира, где Матерь Божия не проявила бы Свою чудотворную любовь, исцеляя, защищая, вразумляя нуждающихся в помощи людей. Это касается и Мирликийского архиепископа.


http://otrok-ua.ru/sections/art/show...i_svjatoi.html
Старый 06-04-2009, 06:53
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1298
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


"Пути Промысла Божия неисповедимы
(Слово о судех Божиих неиспытаемых, молившуся о них некоему монаху, дабы ведал судьбы Божия)

Вместо того, чтобы преклоняться пред неисповедимым в путях Своих Богом, и с смирением взирать на все Его действия, мы, напротив, часто дерзко судим распоряжения Господни, иногда ропщем на них. А сего быть не должно. Пути Промысла Божия хотя и неисповедимы, но всегда благотворны для нас и всегда ведут к добрым последствиям.

Один отшельник просил Бога, чтобы дал понять ему пути Своего Промысла, и наложил на себя пост. Однако, Бог не открыл ему того, что ему хотелось знать. Инок все-таки не переставал молиться, и наконец Господь вразумил его. Когда он отправился к одному, вдалеке живущему от него, старцу, ему явился, в образе монаха, Ангел и предложил быть спутником. Отшельник очень рад был предложению, и оба пошли вместе. Когда день склонился к вечеру, они остановились на ночлег у одного благочестивого мужа, и сей принял их с таким почетом, что даже пищу предложил на серебряном блюде. Но вот удивление! Тотчас после трапезы, Ангел взял блюдо и бросил в море. Старец недоумевал, однако, ничего не сказал. Пошли далее и на другой день остановились у другого, тоже благочестивого мужа, и этот также принял их с радостью, и ноги им умыл, и всякое внимание оказал. Но, опять беда! Когда отшельник со спутником стали собираться в путь, принявший их привел к ним малолетнего своего сына, чтобы благословили его. Но, вместо благословения, Ангел, коснувшись отрока, взял душу его. Ни старец от ужаса, ни отец от отчаяния ни слова не могли произнести, и старец выбежал вон, а спутник, не отставая, последовал за ним. На третий день пути им остановиться негде было, кроме одного полуразрушенного и всеми брошенного дома, и они приютились в нем. Старец сел вкусить пищи, а спутник, к его изумлению, опять начал странное дело. Он стал разрушать дом и, разрушив, начал опять строить его. Видя это, старец не вытерпел: "да что ты: бес или Ангел? Что ты делаешь?" с гневом сказал он спутнику. "Да, что ж я делаю?" возразил тот. "Как что?" продолжал старец: "третьего дня у доброго человека блюдо отнял и бросил в море; вчера отрока лишил жизни, а сегодня, для чего ты разрушил и снова начал строить дом сей?" Тогда Ангел сказал ему: "не дивись, старче, сему и не соблазняйся о мне, но выслушай, что я скажу тебе. Первый принявший нас муж действительно во всем богоугодно поступает; но блюдо, брошенное мною, приобретено им неправдою; а потому я и бросил его, чтобы он не погубил чрез него награды своей. Второй муж тоже угоден Богу, но если бы вырос малолетний сын его, то был бы страшный злодей; поэтому я и взял душу его, за добро отца его, чтобы и он спасся". - "Ну, а здесь-то, что ты делал?"- спросил старец. Ангел продолжал: "сего дома хозяин был человек безнравственный и ради этого обнищал и скрылся. Дед же его, строив этот дом, скрыл в стене золото, и некоторые знают о семь. Посему-то я и разорил его, чтобы отселе никто не искал здесь золота и чрез него не погиб" Ангел так заключил речь свою: "возвратись, старче, в келию свою и не мучайся без ума; ибо так глаголет Дух Святый: судове Господни - глубина многа, неиспытаема и недоведома человеком; посему ты и не испытывай их - не будет тебе это на пользу" Ангел, затем, стал невидим, а пораженный старец раскаялся в своем заблуждении, и после рассказывал всем с ним происшедшее.

Смирим же, братие, свой разум и не будем стараться проникать в то, что в делах Божеского Промысла непостижимо для нас. Да и может ли быть иначе, когда разум наш ограничен и к тому же затемнен грехом, а Бог во всех Своих совершенствах беспределен, Его ведение и премудрость не имеют границ. Наше дело следовать воле Божией, лобызать руку Божию милующую и наказующую нас, и, подвизаясь в добродетели, сохранять преданность воле Божией. Аминь. "
Старый 06-04-2009, 10:01
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1299
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Внимание!!!!
Я удалила несколько последних сообщений, т.к. согласно п. 2.4
Цитата:
Запрещена политическая и религиозная агитация. Топики, направленные на привлечение новых членов религиозных организаций, сект, политических партий, будут удаляться.
Таким образом, ссылки на сайты религиозной тематики на форуме ЛВ запрещены.
Форумчан также прошу не вводить новичков форума в заблуждения относительно того, что можно, а что нельзя.

Модератор.
Старый 06-04-2009, 12:43
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1300
anomalija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 366
anomalija отсутствует


У Танечки не обнаружили синдрома Патау!!! Вот такая радостная новость накануне Благовещения!!!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=419440




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.