Ролики в Спорт-Мастере - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:56
ответ для Мамазеля на сообщение "Ролики в Спорт-Мастере"
    #11
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


У меня ролики не с аллюминиевой рамой, фирма К2 (не дешевые правда на тот момент), покупала три(!) года назад, и. учитывая, что не раз участвовала в ночных покатушках (до 50км за раз), ездила от Сестрика до Зелика, могу сказать, что фитнесс-катаний и "пластик" сойдет. Колеса так и не меняла, правда, подшипники смазывала.
Поэтому, в первую очередь для того, чтобы понять, что Вам нужно, необходимо понимать - для чего?

вот здесь я покупала, можно, почитать, сравнить

http://www.trial-sp*****ort.ru/gds.p...ice&order=desc (***** убираем)
Старый 03-04-2009, 15:59     #12
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябушка Посмотреть сообщение
запросто, рама, абэк колеса (лучше если 5 или 7, 3й-не очень),материал сапожка, также биометрика ролика.
"абэк колеса"? Вы реально думаете, что "абэк" к колесу относится? Вы знаете, что это такое?

И разверните другие параметры. "биометрия ролика" - это что вообще за явление?
Старый 03-04-2009, 16:07     #13
Рябушка
Участник
 
Профиль Рябушка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 124
Рябушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
"абэк колеса"? Вы реально думаете, что "абэк" к колесу относится? Вы знаете, что это такое?

И разверните другие параметры. "биометрия ролика" - это что вообще за явление?
вполне знаю, это так говорится. Абэк - это класс подшипника в колесе. Ну не стоит придираться к выражениям, вопрос здесь в другом.
Биметрика, это угол наклона (или расположения) ботинка к раме, делаетя для более комфортного катания.
Не стоит так агрессивно обращаться. Если вы в курсе и разбираетесь в роликах, не думайте что другие не разбираются.
Старый 03-04-2009, 16:16
ответ для Мамазеля на сообщение "Ролики в Спорт-Мастере"
    #14
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


В-общем, поползала я по сайтам спорт.магазинов и пришла к выводу, что мне жалко тратить 4 с лишним тысячи на ролики для катания с ребёнком раз в неделю. Вчера вот не успела прикупить у девушки на ДО ролики К2 (как я поняла, хорошая фирма) за 2000, ну и ладно. Думаю, что за 1990 р., какие бы они ни были, прекрасно подойдут для моих целей.
Старый 03-04-2009, 16:21     #15
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябушка Посмотреть сообщение
вполне знаю, это так говорится. Абэк - это класс подшипника в колесе. Ну не стоит придираться к выражениям, вопрос здесь в другом.
Биметрика, это угол наклона (или расположения) ботинка к раме, делаетя для более комфортного катания.
Не стоит так агрессивно обращаться. Если вы в курсе и разбираетесь в роликах, не думайте что другие не разбираются.

Ну так раскажите, какие именно значения этого угла плохие, а какие хорошие. И по другим параметрам тоже.
Старый 03-04-2009, 16:23     #16
Рябушка
Участник
 
Профиль Рябушка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 124
Рябушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Ну так раскажите, какие именно значения этого угла плохие, а какие хорошие. И по другим параметрам тоже.
сходите в магазин и там вам раскажут, я же вам не продаю их.
Старый 03-04-2009, 16:23     #17
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
В-общем, поползала я по сайтам спорт.магазинов и пришла к выводу, что мне жалко тратить 4 с лишним тысячи на ролики для катания с ребёнком раз в неделю. Вчера вот не успела прикупить у девушки на ДО ролики К2 (как я поняла, хорошая фирма) за 2000, ну и ладно. Думаю, что за 1990 р., какие бы они ни были, прекрасно подойдут для моих целей.
В спортмастере за эти деньги стоит Re-Action/ Эта фирма в списке приличных вообще никогда не упоминается Но! Когда я в прошлом году собралась покупать ролики, то решила сначала попросить у знакомой и попробовать, вдруг я откажусь от идеи научиться кататься. У нее были как раз Re-Action. Я себе в результате купила в спортмастере Roces. И скажу честно, нет между ними такой разницы, как между хорошими и совсем китайскими погремушками. Едут они и для катаний два раза в неделю с ребенком вполне сгодятся. А подруга моя (бывшая почти профессиональная конькобежка) носится на них вообще как умалишенная, еще и пируэты выписывает. Но есть еще одно "но". Сейчас в дисконте спортмастера на Нарвской есть ролики где-то 38-39 размера Roces за 2 500 Есть там, кстати, и детские модели (раздвижные) Roces, но я размер не смотрела, маленькие.
И еще, у К2 довольно мягкий ботинок, поэтому их б/у я бы покупать не стала. У каждого человека своя нога и постановка ее. Ботинок може быть слегка заломлен и будете мучаться потом. Ну и плюс у старых роликов могут быть сильно уже изношены колеса и подшипники. А если Вы в этом не очень разбираетесь то не факт, что потом к роликам Вам не придется покупать комплект колес
Старый 03-04-2009, 16:30     #18
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Спасибо за наводку. Вот если бы там ещё 36 завалялся.
Старый 03-04-2009, 16:31     #19
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. Вот если бы там ещё 36 завалялся.
Не, 36 там если только Re-Action были. Потому что я все коробки с Roces оглядела
Вообще в прошлые выходные мы с дочкой обежали кучу магазинов. Могу сказать, что из списка хороших фирм для начинающих (Rollerblade, K2, Fila, Roces) ролики начинаются от 3600 отдельные модели и дальше уже все дороже 4.. Ничего из того, что обещалось дешево на сайтах магазинов (по акциям) в самих магазинах мы уже не обнаружили Ну правда в дисконте купили в результате.
Старый 03-04-2009, 16:46
ответ для Мамазеля на сообщение "Ролики в Спорт-Мастере"
    #20
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Извините, что вмешиваюсь!
Но уважаемый Melman Mankowitz, Вы тут занялись критикой, а ничего толкового не написали.
Может просветите нас "бестолковых"?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.