Моя свекровь чудо!!! (в перьях) - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:08     #271
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
да что вы говорите колготки 150р, а комната мин 9000....разницу видите?
а вы вообще жили когда нибудь в коммуналке???
Вижу. Когда у меня не было денег снимать комнату, то Wola детям мне была совсем-совсем не по карману (были у них по одной паре на выход и все). Колготки явно нужны не одни и так далее. Если покупаются колготки за 150, то и кофточки-штанишки из аналогичного ценового диапозона. Неужели это надо объяснять? Ну либо родители ребенку покупают колготки за 150, а себе мама свои за 50 зашивает по вечерам. Ну так тоже не вижу смысла воротить нос от купленных бабушкой за 150.
В коммуналке я не жила. Я 10 лет прожила в квартире свекрови, которая ничего не дарила, с детьми не сидела, а когда у меня была температура 39 и ребенку 6 месяцев, то еще и злорадствовала - плохо, да? Ну так у меня лично к ней претензий не было и нет. А претензии к мужу все были. А потом я жила в съемной, но отдельной 1-комнатной, причем на съем уходило половина дохода, из оставшейся половины я платила няне и дальше питание-одежда. Да, на Wola опять не хватало, зато я была просто счастлива. Сейчас живу в своей, стоимость подарков в год не подсчитываю. Свекрови нет, а свекр дает денег и просит детям купить подарок. При этом у меня даже мысли не возникает на него обидеться за это. А Wola и дороже младшей покупаю сама столько, сколько нужно
Старый 03-04-2009, 15:23     #272
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
да причем здесь деньги...странные вы...автор говорит об отношнении. 2 подаркав год для внука внучки...да блин...позорище такой бабушке. я вообще считаю что приходить в гости к ребенку с пустыми руками-срамота.
Здесь этот финт не пройдет!Тут никто никому ничего не должен!
ps К слову,если я еду к подруге в гости,а у нее есть ребенок,то я никогда не приезжаю с пустыми руками.
Старый 03-04-2009, 15:33     #273
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
да причем здесь деньги...странные вы...автор говорит об отношнении. 2 подаркав год для внука внучки...да блин...позорище такой бабушке. я вообще считаю что приходить в гости к ребенку с пустыми руками-срамота.
а если у свекрови нет денег, она не имеет права приходить к ребенку?
Старый 03-04-2009, 15:47
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #274
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Отнюдь, никто про это не говорил. Но ребенок изначально помимо внимания ждет от гостя подарка. Разве вы будучи маленькой/ким не ждали сюрприза. Ребенку все равно , что это - игрушка или конфета. Согласна 100%, что бабушка просто обязана! навещать внуков и дарить подарки. Иначе зачем тогда они нужны, как ни баловать и любить ребенка.
Старый 03-04-2009, 15:50
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #275
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Ходить в гости ,где есть ребенок без подарка простите- Жлобство!. (Наш ответ Чемберлену )
Старый 03-04-2009, 15:52     #276
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Но ребенок изначально помимо внимания ждет от гостя подарка.
От любого госят всегда ждет подарка? И до какого возраста он ждет, тоже интересно
Старый 03-04-2009, 15:52     #277
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Вижу. Когда у меня не было денег снимать комнату, то Wola детям мне была совсем-совсем не по карману (были у них по одной паре на выход и все). Колготки явно нужны не одни и так далее. Если покупаются колготки за 150,
это средняя цена колготок любых, не считая хб за 40 руб
Цитата:
то и кофточки-штанишки из аналогичного ценового диапозона.
это совсем не дорогой ценовой диапазон, а средненький, если не сказать бюджетный
Цитата:
Неужели это надо объяснять? Ну либо родители ребенку покупают колготки за 150, а себе мама свои за 50 зашивает по вечерам.
или вообще не носит
Цитата:
Ну так тоже не вижу смысла воротить нос от купленных бабушкой за 150.
так нос воротят не от колготок, а от того что первый подарок...на рождение, в 7 месяцев - колготки.
Вы наеврное своей подруге на рождение ребенка даже и не догадаетесь купить woly и подарить.

Цитата:
В коммуналке я не жила
.
а я жила. и ни когда не посоветую с маленьким ребенком снимать комнату, и сама не рискнула родить в коммуналке

Цитата:
Я 10 лет прожила в квартире свекрови, которая ничего не дарила, с детьми не сидела, а когда у меня была температура 39 и ребенку 6 месяцев, то еще и злорадствовала - плохо, да?
значит васвсе устраивало, раз 10 лет так жили
Цитата:
Ну так у меня лично к ней претензий не было и нет. А претензии к мужу все были. А потом я жила в съемной, но отдельной 1-комнатной, причем на съем уходило половина дохода, из оставшейся половины я платила няне и дальше питание-одежда. Да, на Wola опять не хватало, зато я была просто счастлива. Сейчас живу в своей, стоимость подарков в год не подсчитываю. Свекрови нет, а свекр дает денег и просит детям купить подарок. При этом у меня даже мысли не возникает на него обидеться за это. А Wola и дороже младшей покупаю сама столько, сколько нужно
так спустя 10 лет, когда сами на работу вышли и достаток был. а здесь советуют девушке которая , судя по возрасту ребенка, в декрете и муж один работает, снимать, вот выйдет на работу тогда возможно и свою купит,а не снимать будет.
не нужно все по себе ровнять...кстати вы тоже не сразу свое приобрели и долго со свекрами ютились и мыкались
Старый 03-04-2009, 15:52     #278
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Здесь этот финт не пройдет!Тут никто никому ничего не должен!
ps К слову,если я еду к подруге в гости,а у нее есть ребенок,то я никогда не приезжаю с пустыми руками.
+1
Старый 03-04-2009, 15:54     #279
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
От любого госят всегда ждет подарка? И до какого возраста он ждет, тоже интересно
до совершеннолетия
Старый 03-04-2009, 15:55     #280
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
а если у свекрови нет денег, она не имеет права приходить к ребенку?
Ну вот вы из крайности в крайность. Мы говорим о свекрови которая 2 раза за год приехала к внуку....мля что не накопить на роджение и на год денег на нормальный подарок, чтобы память была от бабушки, хоть какая????
и вообще мы говорим о бабушках-50-ти летних молодых женщинах...это как это у них денег нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.