Стоит ли связываться с Лэк? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:00     #11
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Таня Посмотреть сообщение
И меня тоже интересует,может кто знает другие компании предлагающие квартиры студии.


Знаю Арсенал-Недвижимость, Мегалит
Старый 31-03-2009, 14:02     #12
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
На Софийской действительно какие-то хронические проблемы - то с подземной парковкой, то с подключением. Ну и в принципе к ЛЭКовскому сроку надо полтора года прибавлять, а лучше два (это от срока, который заявляется, когда уже сама коробка дома стоит).



Очень зависит от того, кого наймут на выполнение работ. У нас хорошее качество. Не отличное, но и претензий никаких.



По договору 10%. А у кого расторжение без штрафных санкций?
В Империале по договору да - 10 %, в Графе Орлове - 20 %
Но мне не понятно, с какого х... ЛЭК имеет право на удержание штрафных санкций, если основные договоры они в срок не заключают?
Старый 31-03-2009, 14:14     #13
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
не так страшен черт, как его малюют! сама строилась у ЛЭКа, кром е задержки в 1,5 года все устроило, и отделка в том числе.
у нас задержка была меньше года, но в сегодняшней ситуации НИ ЗА ЧТО!!! бы не вписались
Старый 31-03-2009, 15:51     #14
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Но мне не понятно, с какого ЛЭК имеет право на удержание штрафных санкций, если основные договоры они в срок не заключают?
Ну вообще-то договор не с закрытыми глазами подписывают. Не нравится - ищите компанию без штрафных санкций. Что Вы называете основными договорами? Они сначала собственность на себя оформляют, а потом уже как бы Вам продают. А сначала Вы заключаете фактически договор о намерениях. Да, это не по закону. Но там наверху считают, что ЛЭК работает по ДДУ, потому что городу он квартиры по ДДУ продает. С другой стороны, не знаю как сейчас (нет интереса цены мониторить), а пару лет назад у них были самые дешевые однухи (за метр) в домах, у которых коробка уже стоит. Чуть дешевле было у ГДСК, но купить можно было только с большим сроком строительства. Я не буду говорит, что ЛЭК - это супер компания, но и говорить, что это ужас-ужас тоже не буду. Но сейчас на стадии котлована я бы не писалась, но я и пару лет назад была не готова на такой стадии строительства вписываться, что уж говорить про сейчас.
Старый 31-03-2009, 16:29     #15
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
давайте уж подробнее, раз Вы так осведомлены о строительном рынке и застройщиках - у кого еще есть реалы, по какой цене, и какие у них проблемы и состояние нынче

А то получается оч. однобоко, прям по Вашему сообщению похоже что ЛЭК единственное г в нашем городе, а остальные все сплошь шоколадные зайцы
Понятно,конечно,что у Вас квартира строится у Лэка и очень страшно...Но что поделать, реалии таковы,что по сути дела компании Лэк как таковой уже не существует,кому,что ,какая стройка принадлежит,Вам ,наверно , любой сотрудник самого лэка не скажет,потому как полная неразбериха в данный момент там (информация непосредственно от работника лэка,который с ужасом думает,куда валить,чтоб "темную"в парадной от дольщиков не получить,хотя не продажник,что то по архитектуре)


А по поводу студий,пожалуйста, ПедНед у м.Звездная продает студии,ГК дом проходит,да и работают по 214 закону. Цену не знаю,т.к.она мне не интересна.
Старый 31-03-2009, 16:43     #16
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Я от себя могу добавить к вышесказаному- у них были проблемы с подключением коммуникаций, а теперь это вообще полный атас.
у нас 3 гола нет горячей воды- и просвета не видно.
Старый 31-03-2009, 17:10     #17
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


А разве когда договор подписывается там нет пункта что если компания застройщик динамит сроки,то платит определённый процент за каждый день просрочки?За полтора года там небось сумма нехилая получится....есть у кого договор-процитируйте...!!Или получается у них игра в одни ворота и штрафы они не платят?
Старый 31-03-2009, 17:35     #18
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrey133 Посмотреть сообщение
А разве когда договор подписывается там нет пункта что если компания застройщик динамит сроки,то платит определённый процент за каждый день просрочки?За полтора года там небось сумма нехилая получится....есть у кого договор-процитируйте...!!Или получается у них игра в одни ворота и штрафы они не платят?
Есть, но такой хитрый - если в течение 90 дней после принятия дома ГК с вами не подписали акт прима-передачи, то можете требовать проценты. Срок ГК в договоре не указан
Ну и там еще один момент есть в договоре - компания сама может по своей инициативе разорвать с вами договор. Теперь подумайте: купили вы квартиру 2 год назад, а сейчас с Вами вполне могут, если будете права качать, расторгнуть договор и вернуть деньги. Но сейчас с этими деньгами что Вы купите? Так что остается только ждать документов на собственность после заселения. Собственно такой пункт, о котором Вы говорите есть в ДДУ. Ну так тот же ГДСК, работая по этим договорам, сроки не задерживает. Хотя вот на Южный они в ДДУ срок проставляли на год больше. чем обещали на словах и в рекламе.
Старый 31-03-2009, 18:22     #19
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то договор не с закрытыми глазами подписывают. Не нравится - ищите компанию без штрафных санкций. Что Вы называете основными договорами? Они сначала собственность на себя оформляют, а потом уже как бы Вам продают. А сначала Вы заключаете фактически договор о намерениях. Да, это не по закону. Но там наверху считают, что ЛЭК работает по ДДУ, потому что городу он квартиры по ДДУ продает. С другой стороны, не знаю как сейчас (нет интереса цены мониторить), а пару лет назад у них были самые дешевые однухи (за метр) в домах, у которых коробка уже стоит. Чуть дешевле было у ГДСК, но купить можно было только с большим сроком строительства. Я не буду говорит, что ЛЭК - это супер компания, но и говорить, что это ужас-ужас тоже не буду. Но сейчас на стадии котлована я бы не писалась, но я и пару лет назад была не готова на такой стадии строительства вписываться, что уж говорить про сейчас.

Под "основным" (ст.429 ГК РФ) я имею ввиду - договор купли-продажи. А вот, что касается ДДУ, там 214-ФЗ и близко не пахнет. Что Вы скажете на то, что бОльшая часть объектов - строительство начиналось без разрешительной документации!? А по поводу закрытых глаз - я знаю людей, которые перед подписанием ПД пытались внести изменения в ЛЭКовский типовой договор, на что им было сказано "не нравится, не берите". А уж если им приспичило купить именно у ЛЭКа, пришлось согласиться на условия ЛЭКа. Только вот я не помню, чтобы ГК РФ регламентировало штрафные санкции по предварительному договору, по-моему он регламентирует заключить основной договор, в противном случае - в судебном порядке! Так что вот договоры КП до сих пор ЛЭКом не предложено заключить. Империал и Граф Орлов до сих пор заморожены! Еще у Империала изначально 17 этажей предполагалось, а теперь вот - 19, и, думаю, им еще не один мильон взяток придется проплатить, чтобы им высоту до 35 м не урезали
Старый 31-03-2009, 19:36     #20
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


[quote=lysk;23989127]
Цитата:
Понятно,конечно,что у Вас квартира строится у Лэка и очень страшно...
Это вы за меня боитесь что ли? Не переживайте так, у меня не последнее.
И о ЛЭКе я похоже знаю побольше вашего, равно как и о своей стройке, и не от архитектора чегототам

Хотя моя стройка вообще тут не при чем, в моем доме давно нет свободных квартир, так что этот объект автору неактуален, похоже вы невнимательно прочли мое сообщение - я собственно считаю что сейчас все конторы примерно в одинаковой ситуации находятся (название ситуаци подберите сами - у разных людей в силу воспитания оно может отличаться ) , так что лэк особо не лучше не хуже других. Вот мое вам мнение, и попробуйте меня переубедить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.