Летние лагеря. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:02     #271
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неверная Посмотреть сообщение
Девушки!!!
Не найду отзывов об ОКЕАНЕ п.Серово!!!

У кого есть хоть какая нить инфа-откликнитесь!!! Плиззззз...
Дочка была в прошлом году
бассейн через день, кислородные коктейли каждый день, бытовые условия не очень, явно не было ремонта с советских времен, но на ночь включали паровое отопление, в корпусах было тепло и сухо
Кормили нормально, детьми занимались, территория так себе, площадки старые.Моей понравилось (было 9 лет).
У сотрудницы дочка ездила 15 лет, на предыдущую смену ездила в Крым, где за ними никто не смотрел, была полная свобода, а в Океане за ними следили, дискотеки лишали за выход с территории, но при этом все время придумывали какие либо мероприятия. В итоге девочке понравилось больше именно в Океане, как это ни странно
Старый 31-03-2009, 11:11     #272
Неверная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 268
Неверная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Дочка была в прошлом году
бассейн через день, кислородные коктейли каждый день, бытовые условия не очень, явно не было ремонта с советских времен, но на ночь включали паровое отопление, в корпусах было тепло и сухо
Кормили нормально, детьми занимались, территория так себе, площадки старые.Моей понравилось (было 9 лет).
У сотрудницы дочка ездила 15 лет, на предыдущую смену ездила в Крым, где за ними никто не смотрел, была полная свобода, а в Океане за ними следили, дискотеки лишали за выход с территории, но при этом все время придумывали какие либо мероприятия. В итоге девочке понравилось больше именно в Океане, как это ни странно
Спасибо

Пообщалась случайно с мамочкой одноклассницы. Выяснилось,что она была в качестве врача в одном из лагерей Лен.области. И вот что она мне рассказала: ..из положительных моментов -питание, пед.состав ну и условия всё нормально....а вот случай когда мамочка одного подростка привезла в сумке пиво и лёгко-алкогольные напитки??!! Был!!!
Дальше...была парочка подростков которая регулярно уединялась в сторону кустов, ну и в конце смены несколько детей (лето холодное) валялись с температурой от 37 до 38 в мед пункте.

Может зря я пишу про эти ужастики, но это реальные факты! Моей дочке этим будет 10 лет и в лагеря мы ещё не ездили. Негатив при желании можно везде наковырять. Вот сижу в расстерянности, что делать и не знаю. Остаётся дачный вариант с бабушкой на грядках...всё лето- это мрак...
Старый 31-03-2009, 11:33
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #273
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Сейчас думаем дочку в лагерь недели на 2 отправить, первый раз.
Дочке будет 6,10
Девочки, кто уже отправлял деток, есть ли какой то контроль за детьми? Гуляют и передвигаются по территории они сами по себе или с воспитателем? Расскажите пример как проходит день?
Старый 31-03-2009, 12:26     #274
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неверная Посмотреть сообщение
Спасибо

Пообщалась случайно с мамочкой одноклассницы. Выяснилось,что она была в качестве врача в одном из лагерей Лен.области. И вот что она мне рассказала: ..из положительных моментов -питание, пед.состав ну и условия всё нормально....а вот случай когда мамочка одного подростка привезла в сумке пиво и лёгко-алкогольные напитки??!! Был!!!
Дальше...была парочка подростков которая регулярно уединялась в сторону кустов, ну и в конце смены несколько детей (лето холодное) валялись с температурой от 37 до 38 в мед пункте.

Может зря я пишу про эти ужастики, но это реальные факты! Моей дочке этим будет 10 лет и в лагеря мы ещё не ездили. Негатив при желании можно везде наковырять. Вот сижу в расстерянности, что делать и не знаю. Остаётся дачный вариант с бабушкой на грядках...всё лето- это мрак...

Мы были в трех лагерях
В Океане у моей поднялась температура до 37 и насморк. Так мне позвонила врач из медпункта, рассказала все, спросила, что можно дать из лекарств. Сказала, что позвонит вечером, если температура поднимется еще (я сказала, что в этом случае приеду вечером и заберу домой), но у нас все обошлось, на следующее утро все было нормально. Через день дочка уже отправилась в бассейн
Про старших детей сказать ничего не могу, но у сотрудницы дочка - болтушка, рассказывает маме все, ничего подобного тому, что Вы пишете, не было. Про спиртное и тому подобное рассказывала именно про крымский лагерь
Старый 31-03-2009, 12:31     #275
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Сейчас думаем дочку в лагерь недели на 2 отправить, первый раз.
Дочке будет 6,10
Девочки, кто уже отправлял деток, есть ли какой то контроль за детьми? Гуляют и передвигаются по территории они сами по себе или с воспитателем? Расскажите пример как проходит день?
Если Вы ездили в детстве в лагерь, то ничего не изменилось
Подьем, зарядка, завтрак, уборка территории, мероприятие типа веселых стартов, прогулка за территорию (организованная), кружки, обед, тихий час, полдник, мероприятия, кружки, ужин, дискотека, отбой
мероприятия зависят от программы лагеря
Я бы в 6,10 не отправила, маловата еще для лагеря
Старый 31-03-2009, 12:35     #276
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Сейчас думаем дочку в лагерь недели на 2 отправить, первый раз.
Дочке будет 6,10
Девочки, кто уже отправлял деток, есть ли какой то контроль за детьми? Гуляют и передвигаются по территории они сами по себе или с воспитателем? Расскажите пример как проходит день?
Вы про любой лагерь спрашиваете или про определенный какой-то?
Старый 31-03-2009, 12:36     #277
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
там была дочка знакомой ,ездит не первый год. Очень довольна. Смена стоит 16000. По сравнению со Звездным - разница коллосальная.
Там в программе каждая смена - разная программа развлечений: то они город организовывают с мэром и проч., то татрально-постановочная смена с режиссерами и актерами, то спортивная с соревнованиями. В общем ,каждая смена - разнаю. И те детки ,которые будут в лагере не обну смену ,скучать не будут.
В этом году еще и авторские проекты организовывают (но мы туда по возрасту не проходим ,поэтому не заостряла внимание) , одно из направлений - следопыты (для старших ребят).
Скажите, пожалуйста, а Ваша знакомая не жаловалась на бытовые условия? Мне все очень понравилось на сайте, когда позвонила, все очень подробно рассказали, а сейчас стала звонить бронировать, еще раз уточнила про условия: меня пугает деревянный дом без отоплания, туалет с холодной водой, а душ в отдельно стоящем корпусе и только в сопровождении взрослых Испугалась
Старый 31-03-2009, 12:38     #278
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Ваша знакомая не жаловалась на бытовые условия? Мне все очень понравилось на сайте, когда позвонила, все очень подробно рассказали, а сейчас стала звонить бронировать, еще раз уточнила про условия: меня пугает деревянный дом без отоплания, туалет с холодной водой, а душ в отдельно стоящем корпусе и только в сопровождении взрослых Испугалась
А Вы про какую смену интересовались? Я вот тоже хочу на 3-ю туда отправить свою дочку, но еще не звонила. А там ведь и кирпичный корпус вроде как имеется...
Старый 31-03-2009, 12:39     #279
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Девы, а про Ракету никто ничего не скажет?
Старый 31-03-2009, 12:39     #280
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
А Вы про какую смену интересовались? Я вот тоже хочу на 3-ю туда отправить свою дочку, но еще не звонила. А там ведь и кирпичный корпус вроде как имеется...
Я спрашивала про третью смену про отряд Следопыт. Мне объяснили, что в разных корпусах разное количество мест и, в зависимости от того, сколько в отряде человек, в такой корпус и попадешь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.