сын 13 лет просит проколоть ухо - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:45     #51
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Запрещать точно нельзя. лучше разрешить, чем запрещать. Но я бы перенацелила желание эксперементировать с внешностью на желание эксперементировать с умстыенными занятиями. Не верю я, что когда мужчина занят делом, увлечен им, то ему есть время заниматься серьгами и волосами. Чист, аккуратен - это да, а напомажен и покрашен - не признаю. шоу бизнес исключение. Фигурное катание - это шоубизнес, хоть и спорт. Соглашусь, что каждый решает сам и можно быть быть дельным человеком и думать о красе ногтей, но поощрять не стала бы, чаще всего это делается больше от желания эпотажа, выпендрежа и желания быть, как все. Для начала надо выяснить цель. Я бы предложила отложить решение до лета, сослалась бы на то, что сейчас учителя будут придераться в конце года не желательно это. И поработала бы с ребенком на более интересные цели. Постаралась бы без запретов потянуть, как можно дольше, а уж если желание стойкое, то согласилась бы и позволила
Старый 29-03-2009, 16:29     #52
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Желание стойкое, так как сын занимается в 3-х секциях помимо школы, но всё равно хочет попробовать изменить себя.Мне только интересно,у него тёмные волосы.Мелирование возможно сделать до седо-белых прядок, потому что жёлтый вариант не хочется совсем?
Старый 29-03-2009, 16:53     #53
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Пусть проколит себе ухо. Надоест, перестанет серьгу носить и всё. У меня дочь проколола в одном ухе в свое время 4 дырки, я была немного в панике, но разрешила. Сейчас или 1 серьгу носит или вообще ни одной. Про прическу тоже самое. Почему нельзя? Лучше пусть это сделает парикмахер стильно и красиво, чем друзья или подружки подстригут и покрашут так, что потом хоть налысо стригись (тоже проходила на своем опыте). Прядки можно сделать не по всей голове, несколько сверху или на челке для начала просто другого цвета, не обязательно выбеливать.
Я уже сама наловчилась и мелирую и тонирую дочь как заправский парикмахер, а стрижка только у профи. Сыну 10 лет, сказал, чтобы лет в 12 я его тоже покрасила.
Мужчина не обязательно должен быть суров вонюч и волосат
Старый 29-03-2009, 20:36     #54
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Мужчина не обязательно должен быть суров вонюч и волосат[/quote]

Вот это в точку!!!
Старый 29-03-2009, 21:12     #55
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Быть можно дельным человеком и сами знаете о чем думать, как сказал классик.
Старый 29-03-2009, 21:19     #56
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


и все помнят что стало с тем человеком, который был дельный и думал о красе ногтей пустота и бессмысленность существования
Старый 30-03-2009, 12:50     #57
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Если отец падает хороший пример и не одобряет(не мужской вид и поведение),то дети(мальчишки) с детства это видят и у них и в мыслях этого не должно быть.Покраситься и проколоть что нибудь.
Старый 30-03-2009, 13:33     #58
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Если отец падает хороший пример и не одобряет(не мужской вид и поведение),то дети(мальчишки) с детства это видят и у них и в мыслях этого не должно быть.Покраситься и проколоть что нибудь.
Вот-вот отец должен быть суров вонюч и волосат, а если он, не дай Бог, посещает фитнесс (т.е. следит за фигурой), раз в месяц ходит к парикмахеру (делает стильную прическу, а не полубокс) и ещё смеет красить волосы (убирая седину), то, конечно, ничему мужскому он научить сына не может удивительно как он вообще сына то родил
Кстати, а казаки, у которых было проколото ухо, тоже не мужики?
Просто какие-то пережитки советского воспитания
Старый 30-03-2009, 13:46     #59
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Вот-вот отец должен быть суров вонюч и волосат, а если он, не дай Бог, посещает фитнесс (т.е. следит за фигурой), раз в месяц ходит к парикмахеру (делает стильную прическу, а не полубокс) и ещё смеет красить волосы (убирая седину), то, конечно, ничему мужскому он научить сына не может удивительно как он вообще сына то родил
Кстати, а казаки, у которых было проколото ухо, тоже не мужики?
Просто какие-то пережитки советского воспитания
Странная вы,мой муж очень любит себя,занимается фитнесом,но не приемлет ни длинных волос,ни сережек,ни крашеных волос у мужчин.Очень аккуратен и чист.А еще он спортсмен(прфессионал)Вот от этого все его понятия!Раньше спортсменам ничего такого нельзя было и меньше было мужчин нетрадиционной ориентации.
Старый 30-03-2009, 17:27     #60
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Так вот я и пытаюсь вам доказать, что отсутствие серег или волос не делает мужчину настоящим. Что нельзя так резко судить, если длинные волосы и серьга, то это "нетрадиционная ориентация". Скинхеды уж точно без волос и без серег, но мужчинами их назвать сложно.
Сейчас и спортсмены могут выражать себя как угодно, один Бекхем чего стоит , то лысый, то волосатый.
Призываю быть терпимее к внешним проявлениям и не вешать раньше времени ярлыки.
А по поводу , что раньще меньше было, то достаточно вспомнить древнюю Грецию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.