МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:45
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1211
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


может это не так важно, главное, чтобы они остались в наших сердцах
Старый 23-03-2009, 12:52
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1212
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Упокой, Господи, новопреставленного младенца Алексея. Сил родным!
Старый 23-03-2009, 14:30
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1213
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Дорогие форумчане!
Как бы тяжело не было на сердце, давайте всегда помнить что с нами Господь!

№25, ноябрь 2008 года ХРОНИКА ОДНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ
"В нашей семье четверо детей. Младший, Тихон, родился в 2003 году с врождённым пороком сердца. Диагноз ВПС ДМПП был поставлен нам в пять месяцев. В девять месяцев мы были направлены в кардиологический институт им. Бакулева в Москву, где диагноз подтвердился и мы были поставлены на учёт с целью проведения операции на сердце.
Я сильно расстроилась, пришло на ум всё, что я слышала об осложнениях после операций на сердце, неизбежном проценте летальных исходов, который годами держится на одном уровне, всех тех неделях, что нам с сыном предстоит пробыть в больнице одним в чужом городе.
В общем, стало совсем плохо. И сердце моё материнское ныло и ныло в поисках утешения и выхода. Надо сказать, что наша семья воцерковлена уже 14 лет. Однако я по гордости и глупости практически все эти годы не обращалась к помощи Святителя Николая Чудотворца. Мы молились и обращались к другим не менее любимым святым, а про Святителя Николая я думала, что ему и так полмира молится, чего ещё я буду докучать
Я собралась молиться о благополучном исходе операции, но у меня внутри всё сопротивлялось и переворачивалось при одной мысли о том, что она будет, и я заплакала и стала молиться совсем о другом: «Святитель, исцели сердце моего ребёнка, ведь тебе только стоит коснуться его своим перстом»."
http://www.pravpiter.ru/
Старый 23-03-2009, 14:40
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1214
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


"Ночью дома, опять читая акафист перед иконой Святителя, я услышала в сердце: «Исцелю сына твоего». Если честно, я не очень верила всему, что видела и слышала, думала, что я сама фантазирую от расстройства и от сильного желания избежать операции. В общем, вполне могло оказаться, что я выдаю желаемое за действительное.

В воскресенье Торжества Православия мы всей семьёй исповедовались, причастились и в три часа дня муж, я и Тиша поехали в Москву. У меня всю дорогу кошки на душе скребли, Тиша нервничал, всё просился обратно домой и в конце концов совсем сник.
Ребёнок всё убеждал нас ехать домой и по дороге непременно купить ему гамбургер, который по причине Великого поста, конечно, был запрещён. Я с горя, почти уверенная в том, что попасть домой нам сегодня не удастся, обещала, что если вдруг всё обойдётся, то мы этот несчастный гамбургер ему, конечно же, купим. Тишка, удовлетворённый, затих. Однако в институте нас сразу же стали оформлять на госпитализацию «для проведения операции четвёртой степени сложности».
Взяли у Тиши кровь из вены, сделали ЭКГ и фонограмму сердца, и в итоге на УЗИ мы попали в последнюю очередь. Врач, делавший УЗИ, не видел историю нашей болезни. Он смотрел, смотрел наше сердце и вдруг говорит: «А зачем вы вообще сюда приехали, у вас ничего нет».

Я говорю: «Как нет? Пять дней назад было».

Он говорит: «Ну, не знаю. Абсолютно здоровое сердце. Никаких кардиологических проблем не вижу».

Вот так Господь, вечно Живый и Неизменный, сотворил опять Евангельское чудо через Угодника Своего Николая, о котором Святая наша Церковь поёт: «И малое моленье приносяще, велиих недугов приемлем исцеление». Аминь.

17 марта 2008 года.

От себя хочу добавить, у мужа тоже в детстве ставили порок сердца, но Господь исцелил его.Слава Господу нашему!
Старый 23-03-2009, 14:58
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1215
Мальвиночка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино, скоро Шушары!
Сообщения: 37
Мальвиночка отсутствует


Kisundra очень вдохновляющий рассказ, спасибо.

Девочки хочу, чтобы немного вас развлечь, рассказать про своего сынишку. Ему 2,6 г.
Недавно стали с ним ходить в церковь. Перед церковью учу его креститься и кланяться, точнее даже не учу, а он сам видит и пытается повторить.
Ручки, конечно еще толком не запоминили движений, но тем не менее пытается, что-то крутит около грудки, смотрится очень смешно, а в конце обязательно кланяется.
Тут как то едем мимо церкви одни (проезжаем каждый день, но обычно с нами воспитательница), я ему говорю: Данюша, покрестись и поклонись.
Он все сделал
Теперь как проезжаем мимо церкви, он мне наставляет: Мама, покрестись и поклонись! (не смотря даже на то, что я это уже сделала :-))) ) Вот такой командир растет.
Старый 23-03-2009, 15:01     #1216
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravhan Посмотреть сообщение
Kisundra очень вдохновляющий рассказ, спасибо.

Девочки хочу, чтобы немного вас развлечь, рассказать про своего сынишку. Ему 2,6 г.
Недавно стали с ним ходить в церковь. Перед церковью учу его креститься и кланяться, точнее даже не учу, а он сам видит и пытается повторить.
Ручки, конечно еще толком не запоминили движений, но тем не менее пытается, что-то крутит около грудки, смотрится очень смешно, а в конце обязательно кланяется.
Тут как то едем мимо церкви одни (проезжаем каждый день, но обычно с нами воспитательница), я ему говорю: Данюша, покрестись и поклонись.
Он все сделал
Теперь как проезжаем мимо церкви, он мне наставляет: Мама, покрестись и поклонись! (не смотря даже на то, что я это уже сделала :-))) ) Вот такой командир растет.
Старый 24-03-2009, 10:16     #1217
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
Kisundra очень вдохновляющий рассказ, спасибо.

Девочки хочу, чтобы немного вас развлечь, рассказать про своего сынишку. Ему 2,6 г.
Недавно стали с ним ходить в церковь. Перед церковью учу его креститься и кланяться, точнее даже не учу, а он сам видит и пытается повторить.
Ручки, конечно еще толком не запоминили движений, но тем не менее пытается, что-то крутит около грудки, смотрится очень смешно, а в конце обязательно кланяется.
Тут как то едем мимо церкви одни (проезжаем каждый день, но обычно с нами воспитательница), я ему говорю: Данюша, покрестись и поклонись.
Он все сделал
Теперь как проезжаем мимо церкви, он мне наставляет: Мама, покрестись и поклонись! (не смотря даже на то, что я это уже сделала :-))) ) Вот такой командир растет.
Гошка очень любит пить святую воду. Каждое утро, в свою маленькую чашечку наливает воды и перекрестившись, пьет. Потом спрашивает: а святой хлеб бывает?
- Бывает, освященный.
- А святая капуста?
Старый 24-03-2009, 10:30     #1218
Мальвиночка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино, скоро Шушары!
Сообщения: 37
Мальвиночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Гошка очень любит пить святую воду. Каждое утро, в свою маленькую чашечку наливает воды и перекрестившись, пьет. Потом спрашивает: а святой хлеб бывает?
- Бывает, освященный.
- А святая капуста?
Старый 24-03-2009, 10:33     #1219
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Гошка очень любит пить святую воду. Каждое утро, в свою маленькую чашечку наливает воды и перекрестившись, пьет. Потом спрашивает: а святой хлеб бывает?
- Бывает, освященный.
- А святая капуста?
Прелесть:-)
Старый 24-03-2009, 12:07
ответ для Rainbowgirl на сообщение "Прелесть:-):love:"
    #1220
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует




Покаяние — вовсе не оглашение своих гадостей и не размышление про себя и вслух о своих недостатках. И не многое другое из того, что ошибочно приписывают настоящему покаянию. В своих богослужениях Церковь называет покаяние «радостотворным». Как, например, в службе Почаевской иконе Божией Матери есть слова в одном из тропарей: «о грехах своих восплачемся, о милосердии же Божием возрадуемся». Покаяние истинное рождает радость: радость о прощении грехов, о том, что тебе дана вновь надежда, и перевёрнута страница, и Бог забыл твои неправды, и жизнь продолжается… Этого светлого отношения к покаянию или вовсе нет, или почти нет. Его ошибочно смешали с каким-то духовным изуверством, самобичеванием, где нет бича. Католики логически пошли дальше и дошли до самоистязания. А православные, не делая крайних шагов, стали на полпути и покаяние смешали с самоуничижением, тоской, печалью и со многими вещами, никак не касающимися Бога. Когда Антоний провел 20 лет в пустыне, и знающие его пришли к нему, то они увидели человека (я никогда не забуду этих слов) «цельного в уме, здравого в душе и теле, посвящённого в тайны и объятого Богом». Это — покаяние истинное. Подобен ему Моисей, в 120 лет не утративший ни единого зуба, не ослабевший в зрении и телом бывший сильным, как зрелый муж. Вот покаяние. Остальное — нудёж, скуление и тихий вой слабого и малоумного человека, считающего себя (вдумайтесь!) подвижником.

Для меня очевидно, что покаяние — один из шагов к достижению того состояния, о котором говорит апостол Павел: да совершен будет Божий человек, на всякое дело благое приготовлен. Смешивать кающегося с тоскующим, или унылым, или просто меланхоликом — это хрестоматийная, однако чудовищная ошибка. Пусть вспомнит каждый кающийся слова Христовы о посте: помажь главу, лицо умой, то есть явись не людям постящимся, как лицемеры, а Богу, видящему тайное. Кающийся радостен, как ни странно. И Честертон говорил, что доброго человека узнать нетрудно: у него улыбка на лице и боль в сердце. Кстати, и исхождение в притвор на литии означало не что иное, как приобщение Церкви к скорбям неверующего человечества и молитва Богу «о всех и за вся». Так что и каяться нам приходится так, чтобы и неверующего не раздражать, и верующего не соблазнить, и самому возрастать, а не опускаться. Трудно, не правда ли? А кому сейчас легко? — ответит каждый стоящий на базаре.
http://otrok-ua.ru/sections/art/show/velikii_post.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.