Выпускники 2009 -объединимся !!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 09:27     #211
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


.



У нас тоже две отказывались, родители решили, что кто не сдает деньги, того ребенок сидит в сторонке, пока остальные с цветами и стихами поздравляют сотрудников. На одну подействовало..
А кто скажет, что надо пожалеть этих детей, ответим, что наши тоже не виноваты, на эти неск. сотен, что приходиться за них доплачивать, можно было бы неделю фрукты есть или целый день на аттракционах кататься, да и многие родители что-то делают для праздника, я, например, слайд-шоу бесплатно делаю, уже месяц по ночам корплю, и что? для них на халяву что ли?[/quote]
Действительно! Надо так сделать и не париться! Спасибо!
(Кстати эта мамаша каждую копейку не считает. Но на 8 марта деньги так и не сдала, хотя подарок дочке подарили . Говорит - потом принесу)
Старый 22-03-2009, 09:48
ответ для tatuny на сообщение ". У нас тоже две отказывались,..."
    #212
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


весь топ не читала - мы выпускаемся в след году. у подруги сын выпускник, им в этом году фильм делали - минут на 30-40. всех снимали в группе, на улице, на занятиях. коротенькие интервьюшки записывали с детками и воспитателями, ну и зав, ессно, пожелала хорошо учиться в школе. им понра. съемки хорошие, не затянуто, грит, когда вырастет - посмотрит, какой смешной был.
Старый 22-03-2009, 09:57
ответ для tatuny на сообщение ". У нас тоже две отказывались,..."
    #213
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
.



У нас тоже две отказывались, родители решили, что кто не сдает деньги, того ребенок сидит в сторонке, пока остальные с цветами и стихами поздравляют сотрудников. На одну подействовало..
А кто скажет, что надо пожалеть этих детей, ответим, что наши тоже не виноваты, на эти неск. сотен, что приходиться за них доплачивать, можно было бы неделю фрукты есть или целый день на аттракционах кататься, да и многие родители что-то делают для праздника, я, например, слайд-шоу бесплатно делаю, уже месяц по ночам корплю, и что? для них на халяву что ли?
Действительно! Надо так сделать и не париться! Спасибо!
(Кстати эта мамаша каждую копейку не считает. Но на 8 марта деньги так и не сдала, хотя подарок дочке подарили . Говорит - потом принесу)[/quote]У нас тоже одна не хотел, от такой-то группы, кроме ФИО ребенка. Имеем право. Почему все должны постоянно отдуваться за кого-то? Раз так принято, то всем нужно участвовать. А с другими вообще, собирали к новому году как обычно все сдают, эти ходят молча, напомнишь, головой покивают, мол да-да, в итоге, мы вложили свои деньги на подарги детям и всему персоналу, расчитывая на них, а они так и не сдали, мы говорили и после праздника, что подарок на девочку есть, чтобы деньги сдали, они все угукали в итоге подарок им так и не подарили, забрали себе.На 8 марта, то же "угу", но мы уже на них подарок не покупали, а сказали, что на ребенка подарка нет, так что имейте ввиду, либо на праздник не приходите, либо будет много слез, всем дадуть а им нет.Они опять поугукали, а после праздника сильно возмутились, что так с ними, и сейчас на выпускной хотят уже сдать, ну мы и говорим, что " вот сдадите, тогда и поговорим!" А потом выяснилось, что они перевелись из другой группы, так там тоже ничего не сдавали никогда, а родители их приучили, что все таки скидывались на подарок ребенку.
Я знаете, не изверг, и люблю помогать людям, но не в таких случаях. Мы все говорим на одном языке и всегда можно подойти и объяснить, у всех есть тяжелые времена и ситуации, и все мы люди, но не угукать до последнего, а потом в наглую ожидать что все пронесет.Те которые так защищают "несдающих" либо сами относятся к ним, либо никогда не были в РК.Да все это дело сугубо добровольное, но тогда добровольцы подписываются в поздравительных открытках, а те кто не сдает, их нет среди поздравляющих.Справедливо?

По поводу выпускного собираем по 2500 с носа.Задумки были такие: детям - энциклопедию,альбом хороший, медаль, диплом, сладкий стол с аниматором. Персоналу примерно как на 8 марта. У нас не принято персоналу накрывать стол, хоть это радует.По аниматору, сказали, что в саду низя, запрещают, будем искать помещение, ну и стол уже там же будет.
Старый 22-03-2009, 23:45     #214
Olckin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Чернышевская, пл. Восстания, Охта у моста
Сообщения: 156
Olckin отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
весь топ не читала - мы выпускаемся в след году. у подруги сын выпускник, им в этом году фильм делали - минут на 30-40. всех снимали в группе, на улице, на занятиях. коротенькие интервьюшки записывали с детками и воспитателями, ну и зав, ессно, пожелала хорошо учиться в школе. им понра. съемки хорошие, не затянуто, грит, когда вырастет - посмотрит, какой смешной был.
а сколько это стоило, не знаете? хоть примерно?
Старый 23-03-2009, 00:05
ответ для mamaRoKi на сообщение "Выпускники 2009 -объединимся !!!!"
    #215
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Девочки, в топе про аниматоров уже отметилась и здесь тоже совета спрошу.
На выпускной нужен аниматор, на 1 час, бюджет 3 тыс.
Оля-Львёнок занята на наше число у остальных, кого смотреть - выходит дороже.
Кто - нибудь аниматоров нашёл на выпускной?
Старый 23-03-2009, 00:27     #216
Zvuchka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Балтийская
Сообщения: 114
Zvuchka отсутствует


Ой, девочки, читаю и ситуации везде одни и те же. Всегда находятся 1-2 мамы, которые не сдают, причём не сдают не потому что нет денег, такую ситуацию я бы поняла и сделала бы всё от меня зависящее, чтобы снизить для такой семьи расходы, а потому, что не считают нужным.

У нас в группе в родительском комитете 2 человека - я и моя подруга. Остальным же нет ни до чего дела. Спрашиваем на родительском собрании - кто чем готов помочь в организации выпускного? Что вы думаете? В ответ гробовая тишина. Никто ничего делать не хочет. Более того, через месяц после собрания где обсуждали всё от и до, одна семья заявила, что они остаются в саду и на выпускной не идут. У меня уже куплен подарок ребёнку, наполовину сделан альбом... Вот как так? А на собрании голосовали за подарки и рассматривали альбом. Через неделю ещё одни отказались. Они правда на собрание не ходили, но объявление о решениях висело в группе. На этой неделе мама мне ещё одна сказала, что подумала и решила, что 3000 это очень много и она отказывается от фото- видеосъёмки...

Вот вы говорите дело добровольное, но ведь от того, что они отказываются сейчас, дугим придётся денег больше платить. Мы же смету составляли исходя из определённого количества детей. Для того и проводятся собрания, чтобы обсудить и принять решение. А уж куда мне теперь девать лишний подарок я вообще не знаю, моему ребёнку две одинаковые книжки тоже не нужны.

Иногда прямо опускаются руки, столько всего делаешь на общественных началах, а в ответ - "Мы что ещё и спасибо должны за наши же деньги говорить?" (это правда у младшего в группе бабушка высказалась, но суть не меняется)
Старый 23-03-2009, 01:03     #217
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


3000 р это действительно многовато...На что такие траты или у Вас мало детей в группе?
Мы в 2000 р уложиться планируем, детей 25 чел, вроде пока получается по предварит. подсчетам так:
- подарок саду от выпускников 3000р (примерно, еще не покупали)
- подарки персоналу 3500 р (по коробке конфет, возможно еще по цветочку - ветка хризантемы например, тогда еще плюс 1000 р)
- подарок 2-м воспитателям 3000+3000 р
- цветы по букету воспитателям и заведующей примерно 2000р
- подарки детям по 500 р (может меньше выйдет, еще не покупали)
- медальки по 200 р
- дипломы по 25 р (на Крупской купили)
- альбомы (делает фотограф) по 450 р
- видеосъемка...тут думаем(с) - а надо ли? Практически у всех свои камеры есть, придут скорее всего целые семьи на праздник и бабушек приведут, снимать будут каждый своего ребенка как ему надо...
- остальное на стол (чай, торт детям)+ на расходы по ходу подготовки праздника (типа украшения зала, шарики...)
- массовики-затейники свои (двое родителей)
Вроде как в 50000 р должны уложиться, во всяком случае хотели бы...

Насчет покупки подарков...заранее пока еще ничего не покупаем, объявили всем - сбор денег до такого то числа, после того как все сдадут, начнем заказывать медальки, покупать подарки детям....Медальки узнавала- сделают довольно быстро за неск. дней, книжки на той же Крупской можно купить оптом, как правило у них в количестве на группу, а то и две есть на складе ежедневно, в любом случае выбрать есть из чего-2 этажа книг, не будет одних книг в нужном нам количестве, купим другие...

Насчет высказываний бабушек-дедушек относимся спокойно, пусть бурчат, с их пенсией сумма в 2000-3000 бешенная..., у нас 2 бабушки такие пришли на собрание...ну одну еще понять можно, одна воспитывает внука, без родителей, ей сумма в 2000 р неподъемная , насчет них будем думать, если всю сумму не сможет сдать, то хотя бы пусть сдаст на подарок ребенку, чтоб детских слез не было если останется без подарка, остальное и альбом это уже на ее усмотрение. А с другой вообще мы не общались, она сидела все собрание возражала на любое наше предложение и смысл был такой- все дорого, ничего не надо, пусть только праздник в зале и по домам, поэтому общаться будем только с родителями этого ребенка напрямую, а не с их бабушкой, это бесполезно.
Старый 23-03-2009, 01:11     #218
Zvuchka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Балтийская
Сообщения: 114
Zvuchka отсутствует


Хорошо, я ведь не спорю, может кому-то 3000 и много, но почему на собрании все сидят кивают и соглашаются, а потом начинаются отказы?

Точную сумму мы пока не считали, потому что не знаем во сколько обойдётся фото-видеосъёмка, да и про клоуна тогда не знали, сейчас вроде за 3000 договорились на час. Но я вас уверяю, сдачу всегда раздать проще, чем что-то дособрать, если не хватит.
Старый 23-03-2009, 01:16     #219
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvuchka Посмотреть сообщение
Хорошо, я ведь не спорю, может кому-то 3000 и много, но почему на собрании все сидят кивают и соглашаются, а потом начинаются отказы?

Точную сумму мы пока не считали, потому что не знаем во сколько обойдётся фото-видеосъёмка, да и про клоуна тогда не знали, сейчас вроде за 3000 договорились на час. Но я вас уверяю, сдачу всегда раздать проще, чем что-то дособрать, если не хватит.
Мы сначала сами- родит. комитет прикинули бюджет, потом озвучили сумму родителям, мы предложили собрать по 2500, лишнее отдать...крику было , озвучили цифру 2000 р вместе с альбомами- все согласились. Нашим проще так, лучше сдать поменьше, а вы- родит. комитет кроите как хотите, я уже 3 года в РК, наелась этим делом досыта . Теперь кроим- где уменьшить, где прибавить, пока вроде все выходит...если детям книжку купим по 300 р, то еще будут доп. деньги на что-то...

Насчет видео съемки позвонили- цену нам озвучили 1500 р в час плюс скинуть каждому на диск по 100 р, думаю откажемся...многие против, хотят лично заснять своего ребенка, а не массу, за которую еще и деньги отдать надо и не факт что твой ребенок там будет часто в кадре...
Фото не будем точно заказывать, у всех цифровые фотики есть.
Старый 23-03-2009, 02:45     #220
Zvuchka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Балтийская
Сообщения: 114
Zvuchka отсутствует


Я в родительском комитете 5-й год, а в этом году у меня их вообще 3, так что тоже наелась досыта родителями. Но раз взялась, надо делать.

На собрании у нас никто не кричал, что дорого, в том-то и дело, можно ведь было тогда всё обсудить, а не тогда когда часть денег сдана и мы уже их тратим исхлдя из определённого количества.

Что касается фото-видео, то мне хочется именно профессиональную съёмку, не знаю вот только где фотографа хорошего найти, последний нам категорически не понравился, сижу щас правлю все фотки, оформляя альбомы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.