У кого пластиковые окна, посоветуйте! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:09     #31
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вы, как я поняла, установкой окон занимаетесь, можно в личку, фирма, явки, пароли.
Пока остановилась на Синди, но не уверена...

А как вы смотрите на целиковую открывающуюся створку на кухне? окно 1400Х1100.
За это окно могу отдать не больше 15 т.р так что, надо на чем то экономить.
...В окнах принято , что первая цифра в размере указывает ширину окна а вторая высоту . Как я понял у вас ширина окна 1100 а высота 1400..Случаем не старый фонд или сталинка ? .Можно , только однокамерное энергосберегающее , хорошо распереть ( это вам не интересно ) , и без гарантии ...Ну поймите , заказчик на голубом глазу клянеться , что будет пользоваться только в режиме откидывания , мы делаем а он или жена--дочка--теща распахивают летом окошко с воплем --красотища --, на целый день ...В результате створка провисает и начинаються скандалы и истерики с взаимными оскорблениями ..,,А оно нам с заказчиком надо ? ..И последнее . Не забывайте стоимость отделки откосов . В старом фонде она довольно высока . В принципе уложиться можно в вашу сумму . Как правильно сказано выше --главное хороший монтаж ..
Старый 20-03-2009, 22:45     #32
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


кентавр
Нашему дому лет 30, на м Пионерская, да, размеры, как вы сказали, я их местами перепутала. Ясно, значит незя... у старого окна кроме маленькой форточки ничего не распахивали, оно выходит на запад. Откосы я хочу пластиковые.
Старый 21-03-2009, 01:19     #33
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


у нас неоткрывающаяся створка, с аткими окнами сдавлаи дом, атк что не мы выбирали
присоединяюсь, мыть его ужасно неудобно-муж мыл, я его держала чтобы не улетел вниз буду теперь тетеньку звать чтобы окна мыла
Старый 21-03-2009, 10:25     #34
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
у нас неоткрывающаяся створка, с аткими окнами сдавлаи дом, атк что не мы выбирали
присоединяюсь, мыть его ужасно неудобно-муж мыл, я его держала чтобы не улетел вниз буду теперь тетеньку звать чтобы окна мыла
.......Вы большая оптимистка--верите, что если не дай Б., способны удержать мужа ? Подумайте над переделкой глухой части в створку .....Да и еще .Был в одном новом доме хозяйка тоже жаловалась , что очень неудобно мыть снаружи -глухая часть очень большая ..Посмотрел , а там окно сделано штульповым , т.е. открываеються обе части окна . .. Проверьте , вдруг у вас тоже самое . В новых домах встречаеться такое ...1..откройте вашу створку ...2..Посмотрите в оставшуюся закрытую часть окна в торец , т.е. вы должны увидеть " толщину "вашего окна ...3...если там есть пластиковый или металлический " рычажок " длинной примерно 120 мм. , поверните его на 90 градусов на себя . Он должен смотреть прямо на вас ....3-1..могут быть два" рычажка " , один снизу другой вверху ,их тоже повернуть на себя ...4...потянуть на себя окно , должно открыться .....5..если долго не пользовались ,створка при открывании-закрывании может задевать за детали --требуеться регулировка .. Это получиться ,если у вас окно сделано именно штульповым ..Если глухая часть ,тогда только переделка .
Старый 21-03-2009, 10:32     #35
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
кентавр
Нашему дому лет 30, на м Пионерская, да, размеры, как вы сказали, я их местами перепутала. Ясно, значит незя... у старого окна кроме маленькой форточки ничего не распахивали, оно выходит на запад. Откосы я хочу пластиковые.
....Так категорично я не говорил .Без гарантии , если ваша семья будет помнить о правилах эксплуатации --тогда можно .У меня дома створки 990*1650 работают уже больше 10 лет , не регулировал ни разу ...Ширина окон 900--1200 самая неудобная для изготовления .
Старый 23-03-2009, 12:51     #36
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.......Вы большая оптимистка--верите, что если не дай Б., способны удержать мужа ? Подумайте над переделкой глухой части в створку .....Да и еще .Был в одном новом доме хозяйка тоже жаловалась , что очень неудобно мыть снаружи -глухая часть очень большая ..Посмотрел , а там окно сделано штульповым , т.е. открываеються обе части окна . .. Проверьте , вдруг у вас тоже самое . В новых домах встречаеться такое ...1..откройте вашу створку ...2..Посмотрите в оставшуюся закрытую часть окна в торец , т.е. вы должны увидеть " толщину "вашего окна ...3...если там есть пластиковый или металлический " рычажок " длинной примерно 120 мм. , поверните его на 90 градусов на себя . Он должен смотреть прямо на вас ....3-1..могут быть два" рычажка " , один снизу другой вверху ,их тоже повернуть на себя ...4...потянуть на себя окно , должно открыться .....5..если долго не пользовались ,створка при открывании-закрывании может задевать за детали --требуеться регулировка .. Это получиться ,если у вас окно сделано именно штульповым ..Если глухая часть ,тогда только переделка .
спсаибо за информацию, посмотрела, окно глухое а можно переделать створку без замены всего окна? а по цене сколько это может стоить?
Старый 23-03-2009, 13:10     #37
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


У нас профиль REHAU , фурнитура Roto, двухкамерные. На кухне одна створка глухая, тоже с экономили, т.к. с наружи они у нас коричневые под темный дуб (чтоб фасад не портить) за это доплачивали 15%, но уже с опытом могу сказать (у нас четвертый этаж) это глухое окно с наружи моет муж, т.к. мне страшновато... И уже в загородной квартире собираемся менять окна будем все створки открывающиеся делать...
Старый 23-03-2009, 15:45     #38
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
спсаибо за информацию, посмотрела, окно глухое а можно переделать створку без замены всего окна? а по цене сколько это может стоить?
.....Переделать конечно можно , но про цену только после осмотра на месте . Извините , другое не честно ...
Старый 23-03-2009, 17:08     #39
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Ради безопасности и удобства можно и потратится немного!
Тем более что один раз уже "сэкономили"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.