В саду гонят в школу в 6,6 !!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:29     #41
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Только с 7и лет берут в некоторые гимназии и отказывают в 6,6, мотивируя это сильными нагрузками.
Старый 19-03-2009, 16:07     #42
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Научить читать - писать - да, хоть в пять лет можно.
Но научить ребёнка воспринимать информацию в течение 40 минут без перерыва, быть усидчивым, внимательным, ответственным невозможно раньше, чем ребёнок ДОРАСТЁТ до этого.

Безусловно, есть дети, обладающие этими качествами в 5.5 -6 лет.
Но всё-таки понаблюдайте за первым или вторым классом в школе - думаю, вы достаточно быстро сможете определить, кто из детей пришел в школу в 6, а кто в 7 лет. Особенно очевидно это будет к окончанию четвёртого урока


Уроки по 35 минут. В первом классе. И сосбого напряга, как может показаться, нет. Да, работать в коллективе сложно. Но это умение и в 10 лет может отсутствовать. У меня сын первоклассник. Пошли в 7 и 3. Дочку хочу в 6 и 3 отдать.
Старый 19-03-2009, 16:28     #43
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Уроки по 35 минут. В первом классе. И сосбого напряга, как может показаться, нет. Да, работать в коллективе сложно. Но это умение и в 10 лет может отсутствовать. У меня сын первоклассник. Пошли в 7 и 3. Дочку хочу в 6 и 3 отдать.
Да я не спорю. Но решение должно приниматься родителями, а не заведующей ДС или тётенькой из РОНО.

У меня старшая дочка пойдет в 7 и 4. А что я через шесть лет придумаю с младшей - жизнь покажет
Старый 19-03-2009, 17:25     #44
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


своего в итоге решила отдать в 7,5
Старый 19-03-2009, 18:17     #45
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Для того чтобы сделать больше ясельных групп в саду. А мне кажется зачем спешить ? И ещё вопрос : можно ли этого избежать путём каких-нибудь справок???
Перевести ребёнка ЧЕРЕЗ группу, только потому, что подходит по возрасту, можно ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ. В нашей группе так ушли две девочки (из младшей в старшую), ещё двое категорически отказались и остались в нашей. И точно так же в нашу среднюю пришли дети сразу из яслей - только те, чьи родители были не против такого перевода.
Старый 19-03-2009, 18:41     #46
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
у нас школа с 7 лет
Раньше для поступления в 1-й класс требовалось, чтобы ребёнку на 1 октября исполнилось 7 лет. Теперь 7 лет должно быть на 1 декабря.
То же касается детских садов. Раньше в младшую группу юрали тех, кому 3 года исполнится самое позднее в октябре, теперь - в декабре.
Старый 19-03-2009, 19:04     #47
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Раньше для поступления в 1-й класс требовалось, чтобы ребёнку на 1 октября исполнилось 7 лет. Теперь 7 лет должно быть на 1 декабря.
То же касается детских садов. Раньше в младшую группу юрали тех, кому 3 года исполнится самое позднее в октябре, теперь - в декабре.
Хорошо, что пересмотрели... А то бы сыну пришлось идти в 1 класс в 7,8... Ужас
Старый 19-03-2009, 19:45     #48
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


А вот к нас ситуация, что идти мы (сын) должны или в 6.10 или в 7.10. Идем(будем стараться) в гимназию. Старшая дочка, так получилось, пошла в 6.8 сразу во второй класс(1-3 программа). В классе она не самая младшая., но есть две девочки и олин мальчтк старше на 1 год практически. РАзница эта видна еесно, но поскольку основная масса детей в нашем классе все-же не сильно различаются по возрасту, то скорее эти старшие дети кажутся не на месте. Они спокойнее, рассудительнее, плавнее, увереннее. Им бы идти вперед и раньше. Но я ни в коем случае не критикую, это дело личное.
Так вот про младшего я совсем не знаю что делать. Если мы попадем в 1 класс то вроде и ничего страшного, что останемся без подготовительной группы(нагрузка на мне вся будет по контролю). С другой строны, может в сад отходить до победного, а тоом идти по 1-3 во второй(но тут тестирование надо пройти)
Что думаете?
Старый 19-03-2009, 20:27     #49
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
А вот к нас ситуация, что идти мы (сын) должны или в 6.10 или в 7.10. Идем(будем стараться) в гимназию. Старшая дочка, так получилось, пошла в 6.8 сразу во второй класс(1-3 программа). В классе она не самая младшая., но есть две девочки и олин мальчтк старше на 1 год практически. РАзница эта видна еесно, но поскольку основная масса детей в нашем классе все-же не сильно различаются по возрасту, то скорее эти старшие дети кажутся не на месте. Они спокойнее, рассудительнее, плавнее, увереннее. Им бы идти вперед и раньше. Но я ни в коем случае не критикую, это дело личное.
Так вот про младшего я совсем не знаю что делать. Если мы попадем в 1 класс то вроде и ничего страшного, что останемся без подготовительной группы(нагрузка на мне вся будет по контролю). С другой строны, может в сад отходить до победного, а тоом идти по 1-3 во второй(но тут тестирование надо пройти)
Что думаете?
1.сейчас нет программы 1-3
2. сейчас пересмотрели возраст первоклашек - от 6 и 6 до 7 и 6.
значит, в 6 и 10
Старый 19-03-2009, 20:29     #50
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


гм!!! а что будет,если мы в школу в 7,10 пойдем?? а то не готова у меня девица еще к школе в этом году... не высидит!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.