Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:41     #201
Krapochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 671
Krapochka отсутствует


[quote=Ирма;23347031]Про собрание. Эльфи была, но у нее слегка другое мнение Придет - расскажет. Я лично на собрании не присуствовала, отправляла доверенных лиц.

Собственно я еще раз утвердилась в своём мнении, что это обычная нормальная школа без особых амбиций, наворотов и выкачивания денег.
Пед. состав адекватен.
Продленка до 18.45
Есть бесплатные кружки (!!!).
Сказали, что не надо учить писать-читать, этому будут учить в школе.
Началка на 4-м этаже.
Математика - Моро, окр. мир - Плешаков.

Вот это навскидку вспомнила.


Извините, а это про какую школу 118-ую ?
Спасибо за ответ!
Старый 19-03-2009, 10:42     #202
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение

Извините, а это про какую школу 118-ую ?
Спасибо за ответ!
Нет, это про 468 .
Старый 19-03-2009, 10:42     #203
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Рассказываю. Сходила на собрание в школу № 468 (правда немного опоздала).
Как мне показалось - это обычная дворовая школа, обшарпанная , но чистая. Директор (с этого года пришла только) и учителя - приятные дамы.
Запись в 1-й класс 01 апреля . Набирают два первых класса (но если будет много желающих то возможно и 3).
В классе 25-30 человек.
Приоритет при записи:1. если братья-сестры учатся в этой школе, 2.если ходили на подготовку к школе, 3. приближенность проживания к школе.
Английский со 2-го класса.
Продленка - обед, прогулка, бесплатные кружки.
И еще про подготовку к школе, как то расплывчато рассказали, нИпАнятно ..
Старый 19-03-2009, 10:44     #204
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Про собрание. Эльфи была, но у нее слегка другое мнение Придет - расскажет. Я лично на собрании не присуствовала, отправляла доверенных лиц.

Собственно я еще раз утвердилась в своём мнении, что это обычная нормальная школа без особых амбиций, наворотов и выкачивания денег.
Пед. состав адекватен.
Продленка до 18.45
Есть бесплатные кружки (!!!).
Сказали, что не надо учить писать-читать, этому будут учить в школе.
Началка на 4-м этаже.
Математика - Моро, окр. мир - Плешаков.

Вот это навскидку вспомнила.

Про нас. Да, мы в логогруппе вместе с Эльфи (в 4-ке). А вас куда отправляют, не сказали еще? Может к нам?. И еще остаемся там на год. Не хочу дергаться сейчас в массовую - опять другие дети со своим набором вирусов, не дай бог болеть начнет...

Про логопедов. Мне вчера наша сказала, что она выпускает детей без диагнозов. Т.е. если родителям для каких-то определенных целей не нужны логодиагнозы, то дети с чистой картой на выходе из сада будут. Так что не переживайте
О, спасибо!
Я пока не знаю куда нас переводят. Группы формируются. Наш логопед вообще-то не очень хотела нас брать - слишком простой вариант, говорит, за месяц все можно поправить. Но как бы там ни было комиссия постановила "брать" Так что, я и не знаю, радоваться или печалиться ...Ребенок мой уже привык - подружки, воспитатели - все знакомое...Эх...

Как бы так я поняла, что по окончании сада будет еще одна комиссия. Они снимут логопедию тогда...

ОФФ давайте общаться на "ты" ?
Старый 19-03-2009, 10:48
ответ для midzu на сообщение "Был в феврале."
    #205
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Был в феврале.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
Рассказываю. Сходила на собрание в школу № 468 (правда немного опоздала).
Как мне показалось - это обычная дворовая школа, обшарпанная , но чистая. Директор (с этого года пришла только) и учителя - приятные дамы.
Запись в 1-й класс 01 апреля . Набирают два первых класса (но если будет много желающих то возможно и 3).
В классе 25-30 человек.
Приоритет при записи:1. если братья-сестры учатся в этой школе, 2.если ходили на подготовку к школе, 3. приближенность проживания к школе.
Английский со 2-го класса.
Продленка - обед, прогулка, бесплатные кружки.
И еще про подготовку к школе, как то расплывчато рассказали, нИпАнятно ..
Спасибо! Странные приоритеты

Я хожу голосовать в 101, по виду - совершенно одинаковые школы. Покрашена только 101 в "ядреный" цвет, а внутри обычная самая...
Старый 19-03-2009, 10:50     #206
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
О, спасибо!
Я пока не знаю куда нас переводят. Группы формируются. Наш логопед вообще-то не очень хотела нас брать - слишком простой вариант, говорит, за месяц все можно поправить. Но как бы там ни было комиссия постановила "брать" Так что, я и не знаю, радоваться или печалиться ...Ребенок мой уже привык - подружки, воспитатели - все знакомое...Эх...

Как бы так я поняла, что по окончании сада будет еще одна комиссия. Они снимут логопедию тогда...

ОФФ давайте общаться на "ты" ?
согласна.
Это наверное Галина Алексеевна не хотела вас брать? Она старший логопед сада. Очень сильная, говорят, и жёсткая. Но у нее, действительно, все через пару месяцев звуки исправляют.

Наша мягкая... Это может и минус. Но у нас фонематический разбор слова в старшей группе сейчас дети на раз делают! А у Г.А. такого нет.
Старый 19-03-2009, 10:52
ответ для Камыш на сообщение "спасибо!:flower: Спасибо!..."
    #207
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение

Странные приоритеты
Катюш, а сейчас во всех школах так почему-то. Сняли приоритет по прописке.
Старый 19-03-2009, 10:59     #208
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
согласна.
Это наверное Галина Алексеевна не хотела вас брать? Она старший логопед сада. Очень сильная, говорят, и жёсткая. Но у нее, действительно, все через пару месяцев звуки исправляют.

Наша мягкая... Это может и минус. Но у нас фонематический разбор слова в старшей группе сейчас дети на раз делают! А у Г.А. такого нет.
Хочу к вам

Когда были у Г.А. Варя старалась и говорила правильно "с" и "ш" у нас путаются. Г.А. и сокрушалась, зачем нас вызвала.
А на комиссии я Варе сказала, говори как всегда . Ну еще умудрилась ботинки назвать тапочками, а панаму - шапкой В бытовой речи у нас не получается говорить хорошо, так что тренировки в саду не помешают, я так думаю.

Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Катюш, а сейчас во всех школах так почему-то. Сняли приоритет по прописке.
Вроде как гимназии и лицеи не имели ж раньше "приписанных", а теперь все наоборот
В гимназиях - берут по прописке. В обычных школах - без
Старый 19-03-2009, 11:09     #209
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Хочу к вам

Когда были у Г.А. Варя старалась и говорила правильно "с" и "ш" у нас путаются. Г.А. и сокрушалась, зачем нас вызвала.
А на комиссии я Варе сказала, говори как всегда . Ну еще умудрилась ботинки назвать тапочками, а панаму - шапкой В бытовой речи у нас не получается говорить хорошо, так что тренировки в саду не помешают, я так думаю.
Ну, Г.А. такая Она почти никогда не видит поводов (кроме серьёзных или запущенных случаев) для логогруппы.

У нас уходят в массовую один или два человека. Так что, Катюш, просись к нам. Придумай аргументы
Старый 19-03-2009, 11:19     #210
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Хорошая информация. Спасибо. Вот интересно только много ли народа будет ломиться в обычный класс, который без французского...

Ань, а про продленку ничего не говорили?
Сначала будут набирать просто 75 чел. А потом уже беседовать с каждым зачисленным и решать, в какой класс его лучше определить. Так что можешь идти специально на французский, а оказаться в обычном классе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.