УЗИ в 18 роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:18     #1
Swiss Cudweed
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 6
Swiss Cudweed отсутствует


Последнее перед родами УЗИ хочу сделать в роддоме (планирую рожать в 18-м), не подскажет кто, к какому там врачу лучше записаться? Пыталась когда-то посмотреть по отзывам о роддомах, их немного (именно по УЗИ) - из того, что мне попалось, по крайней мере, чуть ли не половина из них была негативной: кого-то там запугали сильно и т.д. (это о 18-м все)...
Сама же, после первого УЗИ в своей ЖК, была сильно перепугана врачом одной "проблемой", пришлось пропить курс лекарства, на 2-е УЗИ уже сама пошла в МПЦ (Купчино), где все оказалось в порядке. В общем, идти опять в свою ЖК не хочу. Сами врачи из МПЦ рекомендуют 3-е узи делать, допустим, в роддоме, где будешь рожать, либо в другом, главное - найти хорошего специалиста, как мне кажется.
В общем, если кто-чего знает по этой теме (а может, это уже как-то обсуждалось?) спасибо заранее за информацию.
Старый 18-03-2009, 19:28
ответ для Swiss Cudweed на сообщение "УЗИ в 18 роддоме"
    #2
Leola
Частый гость
 
Профиль Leola
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщения: 64
Leola отсутствует


Я тоже в 18 роддоме рожала год назад. По результатам осмотров и УЗИ за 2 дня до родов (я лежала на дородовом) говорили, что ребенок весит более 4,100 - 4,150 кг и говорили "крупный плод", а родилась достаточно небольшая девочка 3440 и 51 см. Неплохая промашка, верно? )))))))))))
мой рассказик вот тут: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=722617
Старый 18-03-2009, 20:17
ответ для Swiss Cudweed на сообщение "УЗИ в 18 роддоме"
    #3
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Leola, не вам одной ставят большие размеры плода. Мне кажется дело в том, что считают по какой-то формуле автоматически приборы УЗИ, именно реальный вес-то никак не померить...
Я первое УЗИ делала не в ЖК при 18 РД (врач заболела), а в самом 18 РД. Так вот там, как мне показалось, сидит очень миленький молодой мужчина-узист. Со всеми будущими мамочками очень нежно и тактично разговаривал (дверь в его комнату была открыта и я слышала пока сидела в очереди). У одной девушки всю беременность была угроза, так вот он ее так по-доброму утешал, говорил что еще чуть-чуть и ее чудо будет с ней. Короче, мне его общение понравилось. Думаю, он там один мужичок Узнайте
Старый 18-03-2009, 20:56     #4
Leola
Частый гость
 
Профиль Leola
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщения: 64
Leola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я первое УЗИ делала не в ЖК при 18 РД (врач заболела), а в самом 18 РД.
так я тоже в самои рд узи делала, когда лежала на дородовом отделении за 2 дня до родов. Там узистка была молодая дамочка не очень приятная и грубоватая. Мое ИМХО
А еще со мной в палате девочка лежала, так она каждый день ревела слезами белуги, т.к. ей для срока 39 недель ставили ооочень мелкий плод, весом не более 2 кило. Ей беременной каждый день капельницы ставили со словами, что "докармливаем малыша". Родили мы с ней в один день, вес ее ребенка был 3100. Ну не мог же ребенок за неделю больше килограмма наесть, верно?
Поэтому я и пишу, что точность узи (с точки зрения веса малыша), сделанного в 18 роддоме оставляет желать лучшего
Старый 18-03-2009, 21:36     #5
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leola Посмотреть сообщение
Поэтому я и пишу, что точность узи (с точки зрения веса малыша), сделанного в 18 роддоме оставляет желать лучшего
Не согласна с вами. У меня у подруг результаты узи и реального веса малыша не совпадали. Рожали кто где... Это несовершенство процедуры определения веса аппаратом УЗИ, а не квалификацией мед. персонала, как мне кажется..
Старый 18-03-2009, 21:45     #6
Leola
Частый гость
 
Профиль Leola
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщения: 64
Leola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
несовершенство процедуры определения веса аппаратом УЗИ, а не квалификацией мед. персонала, как мне кажется..
вы меня не совсем поняли. Я констатирую 2 примера, что в 18 рд узисты сильно врут с весом малыша. А вот из-за чего так и во всех ли роддомах и со всеми ли роженицами я конечно утверждать не берусь Ну и еще высказала свое субъективное мнение, что сама дама-узистка мне совсем не понра, грубовата и хамовата. Но опять же это мое ИМХО.
Старый 19-03-2009, 00:41     #7
Swiss Cudweed
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 6
Swiss Cudweed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leola Посмотреть сообщение
так я тоже в самои рд узи делала, когда лежала на дородовом отделении за 2 дня до родов. Там узистка была молодая дамочка не очень приятная и грубоватая. Мое ИМХО
А еще со мной в палате девочка лежала, так она каждый день ревела слезами белуги, т.к. ей для срока 39 недель ставили ооочень мелкий плод, весом не более 2 кило. Ей беременной каждый день капельницы ставили со словами, что "докармливаем малыша". Родили мы с ней в один день, вес ее ребенка был 3100. Ну не мог же ребенок за неделю больше килограмма наесть, верно?
Поэтому я и пишу, что точность узи (с точки зрения веса малыша), сделанного в 18 роддоме оставляет желать лучшего
Да, про мужичка(-чков что-то тоже читала, но мне показалось, что речь шла не об одном, причем один был "хороший", другой-"плохой Вот как их теперь различить?
Что касается веса, я тоже всегда думала, что он не определяется точно, а только примерно, хотя, с другой стороны - такая большая разница (в определении по узи и потом-по фактическому рождению) тоже заставляет задуматься.. Вот и начинают потом закармливать или голодом морить или еще чего придумают. Может вообще тогда в другой роддом (или место) обратиться за УЗИ?
Старый 19-03-2009, 09:40     #8
лисичка28
Участник
 
Профиль лисичка28
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Хасанская
Сообщения: 171
лисичка28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leola Посмотреть сообщение
Я тоже в 18 роддоме рожала год назад. По результатам осмотров и УЗИ за 2 дня до родов (я лежала на дородовом) говорили, что ребенок весит более 4,100 - 4,150 кг и говорили "крупный плод", а родилась достаточно небольшая девочка 3440 и 51 см. Неплохая промашка, верно? )))))))))))
мой рассказик вот тут: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=722617
а я тоже на дородовом когда лежала, то посл.узи делали в роддоме, правда мне вес почти точно определили, вернее сказали что девочка не крупная, примерно 3300-3400, родилась 3230))) так что не все так и плохо
Старый 19-03-2009, 19:35
ответ для Swiss Cudweed на сообщение "УЗИ в 18 роддоме"
    #9
mir_marishka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 116
mir_marishka отсутствует


Мне вес ребенка правильно определили, ну и вообще претензий не было никаких к узисту). На протоколе написана фамилия Цхомария...., если я правильно расшифровала)).(это женщина)
Старый 19-03-2009, 20:26     #10
tatjana19
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 64
tatjana19 отсутствует


Наташа, может быть лучше посоветоваться с врачом, с кот. ты будешь рожать. Если будут какие-либо проблемы, он скажет, где лучше делать УЗИ, а может и сам его сделает.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.